1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в неизвестность - Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Advokat, 02.11.10.

  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Очень информативно (как всегда). Может обоснуешь?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 16:19 ----------

    Если нужны большие зарплаты, то езжайте в Тюмень, Москву, Екатеринбург. Хотя и тут можно получать большие зарплаты, если ты реально хороший специалист.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Посмотри раздел шоппинг. Увидишь, как люди мучаются, желая купить нечто более-менее модное и не за космические деньги (где купить пальто, где купить шапку и т.п.). Не всех устраивает ассортимент тракторного рынка и не у всех есть деньги и желание платить за устаревшее шмотье втридорога в волгоградских "бутиках".
    Еда и техника везде продается и стоит одинаково (почти, плюс-минус).
    А что касается развлечений... то тут спорить не о чем, их тупо нет. Нет картинга, нет кайтеринга, нет роллердрома, мало боулингов (и дорого!), нет парков, нет аквапарков, нет выставок, театров, концертов, клубов. Есть много говна, которое так хочет называться. Но, по большому счету, этим провинция и отличается от столиц. Те же Питер, Казань, Ростов, Екатеринбург и Краснодар - столицы довольно развитых регионов. А тут...
    Гольф-клуба нет. Мало лашадных прогулок. Мало бассейнов. Нет площадок для выгула и дрессировки собак. Нет нормальных детских аттракционов (которые не заливает каждую весну Волга). Мало нормального общепита (с этим, правда, в РФ везде туго). Не проводятся практически нормальные городские праздники. Спасибо всяким крупным корпорациям типа Сбера, автодилеров типа Агата, сотовых операторов, что они хоть что-то делают, пусть убогое... но делают...
     
  3. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Я слышал что не плохо в Беларуссии. Жизнь как при советах и люди не особо жлуются, хоть там и батько.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Advokat, я бы, на вашем месте, выбрал бы город поперспективнее. Волгоград, как выше написали - "никакой" :(
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Как же вы в Тюмени жили? :hah:
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Мне не нужно читать раздел шоппинг. Я был в Европе и не заметил отличие ассортимента магазинов Праги и Волгограда (в плане одежды).
    Тем более мне уже давно наплевать на моду, я одеваюсь просто и удобно в обычных магазинах типа остинов, беннетонов, том тэйлор. Цены там более чем доступные.
    6-7 боулингов тебе мало? Неужели тебе нужно каждый день в разные ходить?
    Кайтеринг: http://www.prazdnik-volgograd.ru/keitering.html http://volgograd.pro34.ru/keytering4/
    Как это нету парков? Есть парки, но их мало.
    Аквапарк есть в Волжском.
    Клубов нету? Пипец. Ты вообще где живешь?
    А на гольф клуб у тебя денежки есть? Сомневаюсь. Ты хоть раз играл в него?
    "Нет нормальных детских аттракционов?" Центральный парк у цирка ничего не напоминает?

    А уж про развитые Краснодар и Ростов :d смешно ей богу. Краснодар-огромная деревня, сплошной частный сектор перемешанный с гипермаркетами и трущобами.
    Ростов: центральные улицы-класс. Два шага в сторону-добро пожаловать в Бангладеш. Трущобы, развалины, иногда даже асфальта нету. Где там развитость я так и не пойму.


    Просто в любом городе местные жители любят обсирать свои города и думать, что все остальные развитые.
    Я больше чем уверен, когда в Волгограде появится гольф-клуб, огромный парк аттракционов, бутики Bublos, Gucci и прочие, Mini Me все равно этого будет мало. Все равно Волгоград будет говном. Я ведь не просто так говорю, уже все пройдено и обкатано :)

    Кстати гольф клуб будет в составе лебяжей поляны, аквапарк будет в составе Актив-сити.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Смешно-не смешно, а дороги в Краснодарском крае великолепные. По крайней мере, в области. А вот сами кубаноиды - те еще фрукты. РнД так вообще, "город церквей и воров" (с).
    В материальном смысле, может в этих двух городах и лучше, но я бы лучше севернее поехал жить. А вообще, либо тут, либо в СПб.
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Тут я полностью согласен.
    В Волгограде мне лично не нравятся дороги, маршрутки (скорее бы их запретили), мало недорогих кафе, неравномерное развитие районов.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ага, тема. Население — 255 095 человек (2010). 2 дома, 3 забора
     
  10. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Я очень люблю свой город, но люди которые живут в нем и как Вы говорите "обсерают" наш Волгоград, думаю хотят привлечь внимание к проблемам его.
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Проблемы города все население Волгограда прекрасно знает. И постоянно об этом писать на форуме ничего не изменит.
    Сфера развлечений развивается, еще недавно в городе не было 3D кино. Сейчас все кинотеатры оборудованы 3D системой. На днях открыли несколько 5D кино (скорее аттракционов). Так же недавно открыли центр водных видов спорта (сейчас вроде закрыт на доделку) и скоро откроется.
    Катка тоже приличного не было. Теперь есть крытый каток (снаружи правда убогий).
    Так что все это решаемо :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 17:15 ----------

    Тем более я думаю, что гостю из Бишкека Волгоград покажется раем развлечений. Насколько мне известно там практически отсутствуют моллы, гипермаркеты, развлекательные комплексы.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Лучше писать, как все замечательно. Даже если беззастенчиво при этом врешь. Сладко, сладко, сладко...:d:d:d
    ЗЫ. Уж простите, в европах не бывали, и более чем доступными цены в указанных магазинах за такой товар назвать ну никак не могу, особенно после европ, в которых, еще раз простите, не бывал...

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 17:18 ----------

    Гы-гы. Вы вообще в чем-нибудь разбираетесь? надеюсь, в работе своей - профи. Раз цены в беннетоне "более чем доступны". Семья, кстати, есть, или так, бобылем?:spider:
    ЗЫ. У Вас "все решаемо", "все будет".... А людям надо жить сейчас, а не в светлом будущем (которое у этого города 100% более блеклое, чем у тех же Ростова и Краснодара, даже если говорить о будущем). И когда здесь "космические корабли будут бороздить просторы большого театра", там уже будут вовсю телепортироваться...
    ЗЫЫ. Спасибо за профессиональный и бесплатный при этом психологический портрет Меня, Великаго и Ужасного осквернителя и Хаятеля. Повешу в рамочку. :)))
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А я и не писал как у нас все замечательно-не преувеличивай.

    А по поводу где я врал-выдели черным в моих постах ложь :)
     
  14. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Ну если крусели ему заменят жилье...
     
  15. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Признаю. В Беннетоне цены высокие (неоправданно), я просто хотел сказать, что там более простая и удобная одежда. А вот в остине и им подобным как раз доступно для большинства.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 17:22 ----------

    :d С жильем у нас проблема. Впрочем так по всей стране.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Весь пост прям? Зачем...:spider:
     
  17. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    мне больше всего Волгоград нравился при Ищенко. по барабану с кем он не поделился в свое время, но центр всегда был засажен красивыми цветами, не центр тоже - приятно было погулять. тогда появились новые трк, новые кинотеатры. какое то движение пошло. потом бах и снова яма. Люди.. Люди тут в большинстве какие то завистливо-озлобленные и ленивые.. Taina выше неплохо отметила. добавить к сожалению нечего.
    приезжаю в город, в котором живут любимые люди и понимаю что этот город не может быть любимым - не тянет. Ту Те кто пиарит ростов - пока качинское училище не расформировали и не перевели управление армейское в ростов - так дыра была ещё та. управленцы там видимо побашковитее были, а Волгоград из-за красного пояса и мега умных местных политиков вечно был в Ж.. может изменится когда-нить - так только порадуюсь.
     
  18. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    evian, не гони чушь.
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Строительство развлечений (киношки, боулинги, аквапарки и т д) не веками ведется. Еще лет 5 и ты будешь говорить: нафига нам столько развлечений? Как сейчас говорят о торговых центрах.

    Кстати верно подметила твоя запись: Пока мы жаловались на жизнь, она закончилась... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 17:28 ----------

    Значит не можешь :) в следующий раз следи за словами.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 17:29 ----------

    Какие? Парк хаус. Что еще?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 18:10 ----------

    Mini Me, если тебе беннетон дорогой, то зачем тебе гольф-клуб?
    Не было бы магазина bang & olufsen, ты бы ныл, что его нету, даже если не можешь себе позволить эту технику.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот сразу видно, что человек не жил в Сибири и не знает поговорки "Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто хорошо одевается". :hah:
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бисера хватит ужо. :spider:
     
  22. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    при всей любви к родному городу - можно найти места получше. но тут уже дело вкуса.
     
  23. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    аааа, ну тут уже пошли нереализованные фантизии юзеров.
    //Рулящая, к тебе это не относится.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мне кажется, что привлекательность региона для потенциального работника заключается не в количестве
    клубов, боулингов, аквапарков, торговых центров, а возможности найти достойное применение своим навыкам (с достойной оплатой, разумеется). Почему уйма волгорадцев уматывают на работу в Москву, Питер, на север, в заграницу? Да вот всё поэтому же :delo:

    И сколько боулингов не открывай - волгоградский регион от этого привлекательнее не станет. :(
     
  25. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Так это не мне объясняй. Речь вообще шла о "отсутствии развлечений". Вот я и ответил.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я - за Таганрог!
    Относительно небольшой, относительно спокойный, в меру провинциальный, очень зелёный и красивый городок. Много зелени. Море, как море, пусть и не айс, но украшает местный ландшафт и сильно смягчает климат. Купаться всяко можно. Да и детЯм тяжело утонуть.
    Сам там прожил 5 лет - учился. Довелось жить и в Пензе, и в Таганроге, и в Волгограде. Таганрог - самый удобный для жизни. Периодически сейчас там бываю. Отрадно, что город с советских времён стал только лучше. Причём, значительно. А Волгоград... Ну родина моя тут. Люблю его. Но принцип такой, что "родину не выбирают".

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 23:03 ----------

    Вообще-то, в Ростове (на Дону, я так понимаю, Вы имеете в виду) с Советских времён руководство Северо-Кавказского военного округа сидело. И с закрытием Качи это не связано. Тогда Кача процветала ещё. И те, кто закрыл её, в ползунки мочились.
     
  27. Advokat

    Advokat Новичок

    6
    0
    Всем огромное спасибо за ответы (даже из ваших споров смог почерпнуть информацию :)). Ну а теперь несколько ответов по вашим постам.
    1. Машину вести отсюда в Россию выгодно (иномарки). Для переселенцев существуют льготы по растаможке. Проще привести свою для примера - свою Ниссан Премьера P11 2000 года здесь брал за 5 555 долларов США ну еще долларов 200-300 встало оформление. Более того разрешается беспошлинно ввозить 2 машины на семью правда имеются ограничения на вторую машину по году выпуска (за более точной инфой пойду где то в декабре). Более того некоторые из переселенцев везут 2 машины и в случае сложностей с финансами одну из них продают если не хватает на недвижку.

    2. По поводу вопроса выбора города. Просматривал несколько различных городов. Пока остановился на Ростове и Волгограде. Причины? Из за моей специальности и специальности супруги (юрист) в городах ниже полумиллионника делать просто нечего - сложности с поиском работы. Правда есть еще специальность и опыт работы 5 лет авиатехником в аэропорту. Нооо не в плане хвастовства - юридиспруденция мое призвание, здесь я вытаскивал сложнейшие дела которые все считали невозможными. В качестве примера - еще в начале карьеры работая в Юр Компании пришли клиенты по кредитному соглашению от Правительства и долгу в 800 тысяч долларов. Просили просто потянуть время в судах. Итог - отбил полмиллиона долларов в иске против Правительства оставив долг 300 тысяч. А потом путем реализации пары идей и судебных дел добился еще и отсрочки исполнения решения по возврату 300 тысяч с отсрочкой на 2 года. (Шеф юркомпании за этот выйгрыш построил себе 2 этажный дом, а я получил премию 100 долларов - одна из причин почему я оттуда уволился и ушел работать в другие организации :)). И таких интересных дел и хитрых дел у меня было достаточно даже по 1 каналу России как то показывали в 2006 году насколько помню). Это я все к тому что менять "перо" на гаечный ключ в аэропорту не очень охота.

    3. Москва и Питер тоже не вариант, хоть в той же Москве работают мои однокашники с Юрфака и зовут. Ноо В Москве как бы не горбатился купить недвижку нереально. Жить с супругой и двумя маленькими детьми на съемной малюсенькой квартире или комнате не вариант. А жить в мелком городке подмосковья и тратить 4-5 часов в день на дорогу не хочется. Питер к сожалению по климату не подходит моей супруге.

    4. Насчет переезда в Казахстан. Смысл? Чтоб через пару лет опять напороться на те же грабли? Опять быть там чужим? Нетитульным? Ждать ктож придет к власти после Назарбаева? Что сочинит новый? Делопроизводство на казахском и таскать с собой переводчика? Ожидать опять националистических высказываний в свой адрес? Может и не будет а может и будет гарантии не даст никто. Простите свежо в памяти 2 ножевых ранения и крики десяти титульных - орус (русский) убей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 00:08 ----------

    Ну а теперь позвольте несколько просьб и вопросов. Кто сможет ответить и помочь заранее огромное человеческое спасибо. На душе правда становиться чуть теплее когда вижу что есть такие люди как Вы.

    1. Один из вариантов о котором пытаюсь собрать инфу - город Ростов на Дону. Но не смог там найти крупный посещаемый форум Ростова. Целенаправленный поиск и отсеиванием кучи бесполезной инфы через гугл к сожалению не вариант. Внешка (внешний трафик) у нас очень дорог. В качестве примера прочитав 5 страниц темы и подготовив ответ слил уже порядка 5 долларов. А работаю я сейчас один, жена в декрете (на сохранении) и двое пенсионеров на мне - мама и теща (с пенсией в 39 долларов). Заставить бы наше Правительство жить на эту пенсию (зимой даже на отопление не хватает). Ну да ладно чуть отвлекся - извините. Если кто сможет подсказать ссылку буду признателен.

    2. Спасибо за ссылки на сайты со стоимостью недвижимости. Однако очень трудно разобраться не зная районов. Может кто сможет дать хоть краткие характеристики районов. Плюсы и минусы, тонкости проживания, криминогенная обстановка района ну и т д. Сам то парень вроде не маленький - 105 кг, но едешь в первую очередь за спокойствием своей семьи и своих детей.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    самые благополучные районы Центр, Дзержинский, Ворошиловский, Советский)Тулака(. но даже в благополучных районах есть места где с большой долей вероятности можно стать потерпевшим.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Живу в Красноармейском районе - это самый южный район. до центра добираться на машине минут 40, электричка 1 час. Район рабочий, множество заводов, из-за того, что разворовали сейчас с экологией немного лучше, чем в советские времена, много криминала. Помню раньше в объявлениях об обмене недвижимости писали "Красноармейский и Кировский районы не предлагать" Кировский - следующий район ближе к центру. Красноармейский можно считать отдельным городом в Волгограде, недвижимость разная от старого частного сектора, до 16-ти этажек.