1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мы живем, под собою не чуя страны?"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Almas, 11.06.10.

  1. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Лес в сибири валили "особо умные", которым и сейчас не мешало туда съездить. А если думаете что сталин без разбора туда всех слал, двойка вам. http://oko-planet.su/history/historydiscussions/page,2,35246-car-protiv-diktatora.html
    Какая разница на каком этапе информация искажается? Главное что самовольно ее распространять теперь запрещено.


    Зачем вам смотреть глубоко, когда главное на поверхности не видите?

    И вам то сцылко в помощь http://oko-planet.su/history/historydiscussions/page,2,35246-car-protiv-diktatora.html
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Мне достаточно знать, что у С.П. Королева челюсть на допросах была сломана ретивыми следователями и сам он на колыме выжил чудом. Будет Сталин - будете либо в конвое либо конвоируемым, вариантов не много.

    Вот вы юморист, однако. gks.ru и телевидению не верите. Зато читаете всякую хрень на заборах.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Знать? Или верить в это?
     
  4. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    IvUs, Я использую подобные источники не как истину в последней инстанции, а как информацию для размышления. Если вы любитель историй типа "1 миллиард убитых лично сталиным", то советую рассмотреть вопрос и с другой стороны, авось и найдете, наконец, смысл в его политике.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    gore_lukoje,
    Almas, вы теперь тут ересь несете? Возвращайтесь обратно, побеседуем!:d
     
  6. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Сам ты не умывался :kos:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Часть фактов документирована, часть - со слов людей знавших Королева. Я не вижу причин не верить коллегам Главного Конструктора - инженерам и космонавтам. Есть письмо Королева Сталину в 1940, там в частности упоминается В 1938 году следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам, добиваясь от меня "признаний". - вряд ли он фантазировал.

    Вы нелогичны. Сначала заявляете, что не верите официальной статистике, а потом приводите ссылку на некий забор где анонимный автор ссылается на официальную государственную статистику по репрессированым. Из вашей же позиции следует, что все это - просто вранье и "реальные" цифры гораздо страшнее.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Чтобы предложить путь, необходима цель :p, куда будем двигаться (или не двигаться) :iq: Озвучьте Вашу цель, цель Путина (как Вы ее видите), Медведева, власти и страны. Может оказаться очень интересно :d
    Моя-же цель весьма проста и приземлённа (озвучу немного позже).
    Ну ржучий смайлик все-же есть :d
    Впервые с понятием, процессом и последствием отката я встретился в последнем году прошлого века. Выводы, которые я сделал для себя, позволяют мне и сейчас видеть и понимать, ху-из-ху и реально кто за все расплачивается.
    Если вдруг интересно - "изольюсь мыслью по древу" :writer:

    И насчет "оппозиции" как абсолютной необходимости. У Вас даже на руке оппозиция - большой палец в оппозиции остальным четырем. И что Вы без него делать будете? :bigeyes:И таких примеров тьма.
     
  9. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Оч хорошо сказал, вот здесь тоже неплохо Россия управляется колониальными методами

    Алмас правильно говорит, те же кто привык не высовываться пусть засунут голову в ... там тепло темно и мухи не кусает (правда попахивает слегка, но это ж ведь для них привычно)

    Опять же верно а будем молчать то оно так и будет
    оппозиция у нас либо кого не пустили к кормушке либо проплаченные властью - соответственно все понятно
    зря смеетесь - за непродуманные реплики на форумах уже таскают по органам и не просто таскают...

    для начала очень хорошо сказано здесь
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это из разряда философии! Тут многие вспоминали СССР и как хорошо там было. Но ведь там НЕ БЫЛО ОПОЗИЦИИ как таковой!:p

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:31 ----------

    А я как раз не смеюсь...
     
  11. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Удручает не то что смеетесь, а то что принимаете все как должное.
    И кому то в СССР жилось лучше чем вам. О вкусах не спорят.
     
  12. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Господа, есть мнение. Что зеленая муха, что алмас - просто стебутся, отводя всех от темы.
    Есть предложение - просто игнорить их, и не тратить на них наше с вами время.
    Проголосуем за это?
    Я - "за!".
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Хрен от редьки отличайте, уважаемый :o Это конкретная практика без которой попробуйте прожить.
    У Вас недостоверные сведения (представление) по теме вопроса. Оппозиция в СССР была! И знаете, где она скрывалась?! В ПОЛИТБЮРО!!!:spider: Как ни парадоксально, у "коммуняк" хватало ума не вырезать "под корень" инакоммыслие (другой взгляд на вопрос/проблему) внутри политбюро. "Не приветствовать" - да, но не на отмашь. Именно поэтому, оппозиционер Брежнев, сняв Хрущева, его не посадил, выслал, убил, а дал спокойно дожить. После Брежнева пришел оппозиционер брежневу (реформатор) Андропов, затем в "пику" Андропову - Черненко (консерватор), ну а затем снова "реформатор" всех времен и народов.
    Не все и не для всех там хорошо было. Однако лучшее и полезное стоило сохранить и использовать.
    Неиспользование опыта и знаний предыдущих поколений - признак не homo sapiens, а дикаря.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 23:08 ----------

    Прочитал. Первое впечатление - винегрет. Хотя, конечно, далеко не винегрет. Только целей я там не увидел. Одни задачи.
    Попробуйте "примерить" на себя такую цель - "достойно, и по возможности, счастливо, прожить свою жизнь. И в конце жизни быть уверенным в дальнейшей достойной и счастливой жизни не только своих детей и внуков".
    Есть еще одно высказывание, которое может быть целью - "С радостью идти на работу, а после нее с радостью идти домой". (Просеките, насколько глубока и всеобъятна эта формулировка). Это я встретил у Никулина Юрия Владимировича. А он это взял у турецкого позта, вроде 19 века.
    Предки - они не дураками были.
     
    Последнее редактирование: 16.06.10
  14. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    GrayAn, Ты тут вообще КТО ?
    Что в этой теме твоего, кроме попытки привлечь к себе внимание?
    "То что тебя еще не забанили за флуд, это не твоя заслуга, это чья то не доработка"
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    плагиаторы кругом...
     
  16. 888

    888 Участник

    375
    1
    Нельзя так радикально. Или Белые или Красные. Почему то думают что оппозиция обязана свергнуть существующую власть, захватить трон и казнить всех бывших. Оппозиция обязана объединить максимально возможную часть населения и заставить власть исполнять ими принятые законы, либо изменить законы если они приняты не в интересах общества. Оппозиция нужна как воздух нормальной власти. Иначе как она узнает что хочет народ. Оппозиция ненужна оккупационной либо бандитской ( диктаторской) власти. Так как им воприоре не интересно, что хочет народ. Они решают свои проблемы
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все, что-ль? тема заглохла?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    боганд,
    больше языком потрепать негде?:hah:
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Westfalen, да нет, полно, тут просто люди так усирались что живут в плохой стране. Ну видать эмигрировали уже. Теперь им хорошо.:d
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    "Стану обожаю, государство ненавижу" - это вроде Жванецкий.

    Чем зарабатываете на жизнь, Сказочный Герой? Каким ремеслам обучены? (Если не секрет, конечно).
    Почитайте на досуге, на цифирки обратите внимание http://vpk.name/news/40287_vserossiiskaya_aviakatastrofa.html
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    К сведению
    Число автовладельцев в России стабильно растет и в 2010 году составило 37% от населения страны по сравнению с 22% в 2005 году. За минувшие пять лет число владельцев иномарок в России выросло вдвое – с 19% до 34% от всех владельцев автомобилей. В 2005 году количество граждан, имеющих больше одного автомобиля, составило лишь 1%, в 2010-м – 4%.
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Больше всего я балдею с Москвы. Сколько там и каких иномарок в пробках прозябает :p:p:p А самый быстрый тарантас- это велосипед, а самый быстрый членовоз - скорая помощь Газель :p:p:p
    Если бы Homo был хоть чуть Sapiens (на что так надеялся старик Дапрвин :p:p:p) на это бабло (затрачиваемое на крутые жестянки, гаражи и т.п.) можно было бы построить систему нормального, почти бесплатного, скоростного транспорта. А если еще лениться и не особо выеживаться, просто повторить опыт Нью-Йорка: куча такси 1руб/км.

    bogand, цветными телевизорами не будете "меряться" как ростом благосостояния?

    А по теме авто - просто стало больше людей, которые проклинают дорожные службы, "организаторов" движения и прочие "автопрелести".
     
    Последнее редактирование: 21.06.10
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и потому тратят так с трудом заработанные денежки на покупку недешевых автомобилей, что-б по нашим раздолбанным дорогам кататься, рискуя пробить покрышки, погнуть диски и т.д.?!
    Ту277, вы - балбес! и говорите полную чушь. На этом для меня дискуссия закончена, плачьте дальше, а лучше застрелитесь, что-б не мучиться! Противно вас читать, чесслово! *блюющий смайлик*
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    На воре шапка сгорела
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это вы про себя?
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Чел не способен вести аргументированный диалог не переходя на личности.
    Карлсончик спекся :p:p:p
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ту277, дурик, я уже толпой таких как ты, тут поболтал, где они? Нету! И еще, АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ диалог, это совсем иное, нежели то, что навязываешь мне ты!:d
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926

    Я понимаю Ваши чувства. :iq: (Тем более их :d). Посему позвольте пожелать Вам, сударь, долгого и счастливого плавания! В Вашей проруби.:matros:
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ту277, ты спекся?