1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачий театр закрыли

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 15.05.10.

  1. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Вот у меня точно такое же впечатление. Еще их директор, такой товарищ с колоритныи усами, каким-то странным мне показался.

    Да это вопрос. Здание, по-моему, совсем плохинькое, ремонта жаждущее. Хотя, при определенных вливаниях может получиться конфетка. Может, каим-то местным коллективам стоит подсуетиться и постараться занять этот раритет архитектуры. А еще не ровен час, поселят там какой-нибудь театр народов крйнего севера:iq:
     
  2. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    и все таки это будет лучше, чем общепит народов ближнего прикавказья.... :shuffle:
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    не была ни разу и ни разу не возникало желания посетить. Пусть ставят интересные спектакли, чтобы народ толпой валил, и не было пустых мест в зале, тогда никто и ничто не сможет закрыть театр.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Самовар, просто имела ввиду, что лучше не подставляться, потому что уровень всё равно не поднять, хорошо, если свой собственный не упадет ниже, сберечь свою квалификацию очень трудно, но, все же, возможно, наверное
     
  5. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    один такой "общепит" в обсуждается в этом же разделе в соседней ветке;):p

    Рози, вас понял.
     
  6. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Как я понял,никто там особо не был;)
    А я был,и что хотелось-бы сказать:Там была одна постановка "Хуторяне",вот это была вещь с большой буквы!А все остальное,собственно как и все остальные постановки волгоградских театров - убить время,и посмотреть на людей мотающихся по сцене,и что-то говорящих.
     
  7. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    не видел.

    Ну зачем же так сразу обо всех волгоградских театрах...
     
  8. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Извиняюсь,никого не хотел обидеть.Имел ввиду,что из всего добра которое я видел в местных театрах,эта постановка всех сильнее "цепанула".
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    CтепанYAMAMOTO, вот, значит, есть театр, в смысле - есть спектакли, значит и театр есть, а дальше уже административно-политические и коммерческие дела... "Хуторян" не видела, смотрела "Ваньку Каина", театром пахло, еще "Гостиницу для бомжей" и "Добрый вечер добрым людям" - это уже (.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сегодня только видел афишу - вроде свежая:

    "Казачий театр - "Аленький цветочек""
    В ДК "Царицын"

    Или это какая другая труппа гастролирует?
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    lange, это они, у них репертуара на май не было в этом году, только выездные, пора уже узнавать из оф. источников про всё, мне говорили "по секрету"
     
  12. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    так, что не закрывают что ли?:iq:
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Невелика потеря:writer:
     
  14. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Бурзубай,
    простите, а Вы последний раз когда в театре были? (не важно: наш или Столичный)
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Волжаночка, бывал когда-то...
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    там реорганизация по сути, никаких пятерочек - центр казачьей культуры, по секрету)))
     
  17. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    о, замечательно.... что хоть когда-то :iq:


    KeyB,
    спасибо)
     
  18. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    а если бы я ответил, что не бывал, то какую реакцию я бы получил?
     
  19. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    опа!:spider:
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    О, недавно слышала, что при КК будет агентство культурных инициатив, и культурные инициативы будут реализовываться на базе этого агентства (интервью главы комитета В. П. Гепфнера областному ТВ, если не путаю). Теперь центр казачьей культуры. Еще появилась газета "Грани культуры" при КК, главный редактор - Александр Иванов (видимо, нечто вроде "Большой, 15", не читала еще). Вспоминается некоммерческая организация, объединяющая филармонии России (или близлежащие?), фестиваль казачьей культуры в Иловле (опять, если маразм мне не изменяет). Если кто-то что-то знает про результаты этих дел для развития нашей культуры, пожалуйста, напишите, я просто не в теме. :shuffle: Результаты - в студию, если можно, очень интересно. Да, еще, вроде как сливают воедино "Казачий курень" и "Казачью волю" (или уже? вот отстала же от жизни).
     
  21. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Ужасы какие у вас творятся:spider:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Самовар, а Вы не видели передачу "Грани культуры" на областном ТВ? я смотрела
    а газету не читала еще
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    не помню такую.

    зато я помню Большую, 15 и педставляю себе уровень Иванова:spider:
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Самовар,
    Кхм.. Вы судите о журналисте на основании смутной ассоциации Рози о том, чего она в глаза не видела?
    Зря. Если это тот Иванов, о котором я думаю, то вполне могу ожидать достаточно высокого уровня.
     
  25. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Нет, я сужу исключительно опираясь на свой опыт. И если это тот Иванов, о котором подумал я, то мне с трудом верится даже в крепкий средний уровень. Хотя мне и говарили о его адекватности. Чего я, если честно, не увидел ни в образцах его журналистского творчества, ни в манере вести диалог.
    Если собираются создавать хорошую газету о культурной жизни города, то приглашают специалиста, имеющего соответствующую квалификацию. А на сколько мне известно, у сабжа даже нет приемлемого для данной должности образования. Следовательно, любительщина и самодеятельность возьмет верх. К тому же, в ряде областей искусства человек откровенно некомпитентен и легко поддается влиянию (и то и другое недопутимо для серьезного редактора). Поэтому освещение определенных тем, судя по всему, будет всецело зависеть от тех, к чьим советам этот человек будет прислушиваться. Если повезет - все будет более менее пристойно, не повезет - :spider:
    Конечно, и мне хочется надеяться на лучшее. В общем, время покажет.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Самовар,
    Ну все это можно сказать вообще о любом редакторе любого издания посвященного столь широкой теме как "искусство". :)
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    бред какой, любительщина в чистом виде - Ваш пост

    для начала надо быть настоящим спецом в чем-то одном, знать специфику, далее, вширь - насколько хватает кругозора и времени для знакомства со спецификой

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 19:55 ----------

    давно не читала ничего, можно ссылку, просветиться и окультуриться, так сказать? :shuffle:
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Вот как раз вас нельзя на пушечный выстрел подпускать к таким вещам. Ибо вы из тех, что изучив одну малую часть, искренне считает себя вправе судить обо всех и обо всем.
    НУ и если бред, назовите мне имя хоть одного человека, который бы отлично разбирался бы ВО ВСЕХ областях искусства. Хотя бы одно имя.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:17 ----------

    "Окультурится"? Это вам в НЭТ.. ну или Пиранью. Самое то :)
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    умно


    судить - это вообще круто очень, тем более - обо всём, я бы не рискнула


    повторяю: отлично - в одном, прилично - в остальном, если так - то фигура достойна кресла редактора настоящей культурной газеты, если мы об этом теоретизируем

    спасибо, и там, и там я уже была

    так ссылку на Иванова дадите или нет, на вещи достаточно высокого уровня, или Вы их ожидаете по каким-то другим соображениям, независимо от написанного Ивановым ранее, тогда по каким, если это не секрет и не травмирует Вас настолько, чтобы начать меня игнорировать?
     
  30. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Рози!!! К сожелению ваша информация не достоверна.!!! Это слухи на одном краю деревни сказали что кто то пукнул на другом уже говорят что обо....ся:) Сегодня было собрание присутствовал зам губернатора Ильин..и он озвучил временно исполняющего обязанности директора - это глав бух.эти слухи пошли от того что директора убрали..скорее всего.Слишком много увольнений у него было хамоватый был..и жадноватый.Еще должны кажется назначит кого то отвечающего за культурную часть,сейчас так временно исполняющий не запомнил кто..Мне вообще было странно читать некоторые сообщения, в которых говорилось, что теперь там будет бутик, или еще хлеще пятерочка:d,нет там секс шеп сделают))))