1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезжаю в Волгоград, помогите советами о городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кася, 12.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это где же? Чей-то не верю я.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Походу на Кубе. говорит табачники оне

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 19:55 ----------

    вот
     
  3. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    почему нечего? работу предлагают интересную, малыш пока не привязан к школе и даже друзьям так что ещё есть время покататься, через лет 5 уже осядем в Киеве, а за это время можно успеть пожить ещё в парочке интересных городов, насидеться успеем...
    ну надеемся по крайней мере...
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    записано и передано кировским чётким пацнчикам;) Кася, не буду читать всё, отвечу от себя. Если есть возможность, не переезжайте. Понимаю не патриатично, но как есть. Жильё... центр. район (не уехать на работу), Тулака (дорого, элитно и не очень удобно по транспорту), Пасёлок Ангарский, что в Дзержинском районе (удобно с точки зрения транспорта, Вы до работы будете ехать минут 15 максимум) но не очень безопасно, советский район - но от работы далековато Вам, Кировский - не самое приятное место. Я бы на Вашем месте посмотрел чтонить на проспекте Жукова, Хорошева, 7 ветров, Качинское училище (Дзержинский) - не плохие места (7 ветров ваще круто) и с точки зрения безопастности и с точки зрения транспората и торговых центров. Город длинный, уверяю, что Вы для себя рано или поздно откроете, что Красоармейск это тоже Волгоград. Дороги ужасные. Парков нет. Бензин дорогой. Но за то рядом красивые места - Дон, Волга, Ахтуба. Мамев Курган!!! Люди злые. Милиция ещё злее. Это если коротко. офф: вот такой он Воло
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Смольнайа. Круче Джыныбыковскай.:coolz:Почти Банковская стрит (10 минут пешком, рассказывают пешеходы).
    Кася, забей на это дело. Переходите в Филип Моррис. У них фабрика в Краснодаре хотя бы.:d
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Интересная позиция. Мне нравится.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Кася, у нас тута больше 38 не бывает, смело приезжайте.
    Волгоградский дождь - это когда в январе с неба сыплется вода, а в июле песок.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    к этому мой 68
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :hah:
    :d
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    балин...
    чё я распинался...
    лучше сразу в украину
    счастливого пути:frustrate
     
  11. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    в Крыму и Донецке - это не редкость, +50 на солнышке очень часты, особенно в Донецке, а прибавте к этому шахты, угольную пыль, бетон домов и асфальт дорог...
    хотя Донецк мой фаворит не смотря ни на что

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 22:59 ----------

    Кася, забей на это дело. Переходите в Филип Моррис. У них фабрика в Краснодаре хотя бы.:d[/QUOTE]
    они денег зажимают, собеседовались и там ))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 23:00 ----------

    да, в Донецке тоже на НГ всегда дождь идет, именно ночью! за последние фиг знает сколько лет в эту зиму там был СНЕГ!!!!!!
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В УкрАине оно ить как: воткнул в земелю банпер от БНВ - оно и выросло...
    Тут иначе. Поливать надо!:writer:
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    на солнышке не считается.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну у Вас еще всё впереди

    Зато в нем в отличии от дзержинского есть 3 станции метро, (правда 2 из них пока не открыли), Старый не значит плохой, уж красивее однотипных коробок, и достаточно нового жилья. Насчет тесноты, то уж не теснее центра. Лучше такая теснота, чем гигантские пустыри

    2, 4, 12, 33, 75, 88, 89, 172... - автобус (может какие еще маршруты забыл), 2, 8а, 10, 15а - троллейбусы, 1, 3, 4, 5, 6, 7 - трамвай, ну и маршрутки всех сортов, этого мало что ли?

    Заметьте, ПОКА самый свободный, не я это сказал

    во-первых, чем это сооружение отличается от сооружений где ходят поезда других моделей, например 81-714/717?
    во-вторых, а почему Вы считаете что её это не будет полезно?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кася, поиск по форуму РУЛИТ со страшной силой. Тут народ уже может свои реплики на сабжевую тему просто как те любители анекдотов по номерам выдавать... Поищите же!
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    авотфик, 39,5 лично наблюдал на цифровом градуснике, в тени
     
  17. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    мне было что терять когда я из Донецка уезжала, а после этого уже переезды воспринимаются как возможность открыть новых людей, новые места ))) ребенку пока тоже пофиг, мужу главное чтоб мы были вместе и работа интересная
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :d тут без солнышка +40

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 20:04 ----------

    климат тут получше чем в новосибирске (зимой потеплее, до -20-30), а летом +40, но экономическая ситуация удручает просто
     
  19. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    да вы что? офигеть! то-то мы уже сколько лет в РФ живем... с рождения буквально (с выездами на пожить-поработать в Украине и др. странах)
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mаkс, транспорт по Рабоче-крестьянской ходит:) в основном
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    нету, Макс, нету.

    "Не теснее", не значит "просторней" :d , а "такой-же тесный".

    А другие УЖЕ. Вопрос - что лучше?
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    маладца :biglaugh:
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кася, еще как вариант, могу предложить Красноармейский, но в центр оттуда ездить не надо. Район красивый, опрятный, хотя приезжая туда, кажется что попал в Волгоград прошлого, эдак лет на 10, в хорошем смысле.
    Вы кстати в каком месте собираетесь работать?
     
  24. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Человек будет работать на другом конце города! И ехать ему оттудова часа два по пробкам. Нафиг ему Красноармейский.

    Кася, видите сколько здесь веселых и общительных людей, так что приезжайте.
     
  25. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    знаете, не хочу никого обидеть, но обычно куда-то хотят уехать (а особенно из страны) неудачники, те, кто не смог найти себя, обеспечить себе достойное материальное обеспечение...
    мы любим путешествовать и за год-два успеваем найти в каждом городе массу позитива, даже если его там реально почти нет (например, Запорожье). переезжаем не из-за поиска лучшей жизни, а потому что хочется новых впечатлений от новых мест.
    в каждом городе жить хорошо если прилагать усилия и смотреть на жизнь не как на УГ, а как на увлекательный процесс
    мы даже полгода на хуторе жили.... и получали удовольствие
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Кася, приезжайте, горчичное масло попробуете.
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Таджикистон?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Первый раз таких вижу... :p
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    То есть например с Козловской или Циолковского до Рабоче-крестьянской пройти не реально?

    Это те, которым относится поговорка "Хорошо там, где нас нет..."

    Может Вы живете в каком-то другом Ворошиловском?


    Это какие такие другие? Центр вне конкуренции. А Грязнооктябрьский, и ТЗР мягко говоря не самое хорошее место
     
Статус темы:
Закрыта.