1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lagerfield,
    Ещё раз, при чем здесь несовершеннолетние? Государство не может обеспечить исполнение своих же законов, всё. К тому же я сам когда-то был несовершеннолетним покупателем алкоголя и ничего со мной не случилось. :gigi:
    Это не ответ, а констатация факта. Не понимаю, почему из-за якобы "заботы" государства о люмпен-пролетариате должен испытывать неудобства я.

    добавлено через 1 минуту
    Ммм, а что там такое с синим цветом, интересно?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как при Горбачеве проконтролировали я знаю, рождаемость вверх, бытовые преступления несколько вниз, а минусы...ну я думаю расцвет незаконного самогоноварения и продажа/употребление спиртосодержащих жидкостей всем известна.
    ps опять-таки об особенности механизам контроля: ночью не бухать никому, всем бухать днем.
     
  3. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    я это выше уже писал. И не только я.
    Закон ничего не даст, я и голосовал - результата не будет.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это мне вас жаль, по вашей логике, у нас сейчас тогда каждый пойманный гомосексуалист должен быть тут же онатурален. :_)) али вы всех гомосексуалистов в насильники записали?? начали вы за здравие закончили за упокой: то есть вопрос принятия решения самим собой и ответственности за него вы и не рассматриваете, вам бы чтобы с кнутом кто-нибудь над головой нужно, чтобы стоял, так что жалейте себя.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Кто будет, наша доблестная милиция. Им не впервой с алкоголизмом бороться
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    оймля! А огород-то городил! Спор ради спора?

    добавлено через 1 минуту
    и хорошая прибавка к зарплате...

    добавлено через 1 минуту
    сейчас они будут уверять, что нет.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вильгельмина,
    формально тут такая делюга получается: юридически провести контрольную закупку сотрудники милиции могут только если есть сигнал, читай стукач обыкновенный, потому как бизнес просто так кошмарить у нас теперь нельзя и ОРМ проводятся с 07.00 по 23.00. за исключением исключительных случаев - читай сообщения стукача :_))
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, разве большая проблема какого-нибудь алкаша заставить заявление накатать?
     
  9. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    таблетки давно пора по рецепту продавать, кстати.
    а если про ограничения говорить, так почему мне государство не разрешает ездить в пьяном виде за рулем? а я хочу!!! и мало ли кто что хочет, и слава богу есть законы, которые хоть как то ограничивают всякие желания
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lagerfield,
    Скажите уже, почему вы ЗА запрет-то? Вам плохо когда другим хорошо?
     
  11. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Прочитайте с чего все начиналось.
    при условиях выше мной описанных не любой, но найдутся уверяю вас.
    не совсем так. У нас сейчас иные законы, и соотношение натуралов и гомосексуалистов иное.
    Если бы их сажали как раньше, то после отсидки они вряд ли показывали на людях что они гомосеки.
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    nosferatos,
    формально- это всегда было. Лично в таких рейдах участвовала ещё в далеких 1998-99. Брался некий маргинал (желательно нарик, чтобы равнодушен был к выпивке) ему выдавалась некая сумма. Он шел покупать. Тут же другие "покупатели" оказывались сотрудниками милиции. Сколько таких рейдов и по "левой" водке были, и по продаже несовершеннолетним... Поэтому и говорю, что гипотетической тёте Клаве, продавщице из ларька, дешевле и легче НЕ продавть. То же самое касается и магазинов.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself,
    понимаешь какая ситуация счас...павильончиков которые бухлом торгуют легально почти и не осталось в сравнении с розничными сетями, розничная сеть рядовому сотруднику - не по зубам, да и начальнику районного масштаба тоже. по факту имеем рядовых ментов будут трaхать за откаты и палки больших пацанов вывод, как простые менты эту инициативу законотворцев воспримут??
     
  14. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Lifeless,
    а уже выяснили: он ПРОТИВ запрета :gigi:

     
  15. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    абсолютно согласна! общество гнилое изнутри! может каждый с себя начнет что-то менять?
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Бабулька,
    Будучи пьяным за рулем можно не имея на то намерения убить и покалечить других людей. Не надо путать теплое с мягким.
     
  17. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Я за в том случае, когда это будет доведено до ума, законодательно подкреплено и фактически (!!!) будет исполнятся, будет вестись контроль за исполнением и в случае если я (или любой другой) пьяный припрусь в круглосуточный магазин в 3 часа ночи и потребую мне продать немедленно 5л водки, мне откажут.
     
  18. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    а вы полностью себя контролируете, находясь в умате?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    одно дело шебуршить ларек, другое сетевиков, у которых нарядный юротдел есть, я не за борьбу с нелегальной торговлей спиртным говорю, а про данный креатив законотворцев, сделать легальную торговлю ограниченной.
     
  20. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Вильгельмина,
    Там вариант поддерживаю - результата не будет. Вариант против в опросе только с подтекстом "за", я потому и не голосовал кстати.:)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ограниченной в первую очередь от нормальных, пусть условно, граждан
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну там в начале темы Зю-Зик уже рассказал рецепт борьбы с такой инициативой. Я, кстати, точно такую же картину нарисовала коллегам, когда мы услышали про этот шедевральный закон. Только я ещё и отхлебнуть рекомендовала.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть против 15 суток в вы не возражаете??
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Lifeless,
    да опрос вообще корявый. Я и внимания на его результаты не обращаю.
     
  25. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Эх, если б у нас каждого пьяного сажали...
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вильгельмина,
    отхлебнуть это уже 20.20 КоАП РФ.
     
  27. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А зачем вам этот отказ?
    Да, а что?
     
  28. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    А зачем мне принятый закон, который не будет исполнятся?
     
  29. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Lifeless, вы исключение.
    А вообще сложилось мнение что большенству граждан бухло необходимо, как воздух. ни отдыхать не можем, ни общаться....это страшно
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    А зачем вам закон, который не имеет для вас какого бы то ни было результата, даже если полностью исполняется?? что зло, что алкоголь продается или то что пьётся где угодно и в каких угодно количествах. что хорошего, в том что по ряду причин не могут искоренить барыг, где затаваривается гопота, но при этом ограничивают условно-нормальных??

    добавлено через 1 минуту
    Бабулька,
    я тоже могу себя контролировать, тихо уползаю спать, сколько вам нужно исключений для того, чтобы они из подтверждающих правило стали не исключением??