1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный район. Банкротство ООО"ЖЭК" и двойные квитанции...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Islander555, 05.03.10.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Пришла мне в этом месяце платежная квитанция, получатель ООО Эксплуатационная компания "Микрорайон №103", и внизу приписка, что ООО"ЖЭК" решением Арбитражного суда от 20 января сего года признан банкротом и с 1 февраля наш дом "под крылом" Микрорайона 103. Это действительно так (было собрание жильцов и т.д.). Все хорошо. НО!
    Через пару дней приходит квитанция от ООО"ЖЭК", с теми же цифрами и т.д. Если они действительно банкроты, то, как я понимаю, это мошенничество? ;)
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    RedCat, это я уже видел. Меня интересует, действительно ли ООО"ЖЭК" признан банкротом?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Islander555, х.з. И в сети, и по СМИ, и объявы на подъездах висят - вроде обанкротились.
    В тоже время, как-то одно объявление висело с опровержением этого. Соседка озвонила в их подразделение, что на Пархоменко. Сказали, что да, они банкроты. Всё обслуживание повесили на микрорайон 103. Но, вроде, в мае, после окончания процедуры банкротства. не будет ни их, ни 103-го микрорайона, а будет создана новая управляющая компания. Весело, словом :)
    Касательно микрорайона 103.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Судятся они. И хз кому что присудят. Я думаю специально это. Чтобы народ не платил. МУПы разоряться и их приберут очередные "спасители".
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Жесть! Короче, не буду платить ни тем, ни тем. Разберутся - оплачу тому, кто прав. А отмазываться можно, сказав в ЖЭКе, что оплатил Микрорайону, а тем - наоборот. :)
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Интересно, на этот раз некоторые народные заступники из гордумы будут по старой традиции голодать?

    добавлено через 8 минут
    Сегодня в почтовый ящик бросили объяву такого содержания:
    То есть, полгода назад "мы" "выбрали" УК Микрорайон №103, и сейчас уже очередную УК должны "выбрать". Веселуха.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а на собрание общее - очное - не предлагали для порядка/для начала сходить?

    договор со старой УК на руки давали?

    тоже нас, оказывается, футболят из одной УК в другую - а мы и не знаем ничего.. - недавно только узнал..
    доков на этот счет тож никаких не видел..:spider:
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    За нас уже всё решено :) Тут уже описывался "механизм" таких выборов. Юридически - не подкопаешься.
    Ни со старой, ни с новой - ни с какой нет. Хотя, одна настойчивая соседка заключала договор с ЖЭКом. Теперь им можно подтереться. Она в недоумении: как же, мол. я с ними договор подписывала, теперь же микрорайон 103 какой-то деньги забирать будет, хотя, по договору я старой компании их должна отдавать.
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Islander555,
    У меня тоже пришли две квитанции, фигня какая-то. Причем микрорайон 103 насчитал дороже, чем ЖЭК. Но у нас собрания не проводилось и договор ни с кем не заключали. Думаю что не буду платить никому. Вот разберутся, тогда скопом все и заплачу. Уроды *****.
     
  11. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Вообще все эти компании будут собирать деньги через ОАО ИВЦ ЖКХ и ТЭК.
    ПОКА никому не платить- правильное решение. Они там сами не разберуться пока- кто что урвал. МКР 103- вообще залетные какие-то. потом разберутся- пришлют еще раз платежку.


    ООО "ЖЭК" действительно признано банкротом 20.01.2010 года, но решение о прекращении производственной деятельности не принято и они пока, находясь в процедуре банкротства, продолжают работать. Правда, у них постепенно отбирают жилфонд. Будут ходить по квартирам и подписывать бюллетени за другие компании, - смотрите, что подписываете.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Смотреть то будем. Главное, ЧТО там будет написано, кто придёт с ПРАВИЛЬНЫМИ бюллетенями.
    Только, чую, будет всё, как в фильме "Чапаев": "Белые пришли - грабят. Красные пришли - тоже грабят!".
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    с долгами перед кредиторами в 49 миллионов рублей. О каком эффективном управлении данной конторой и последующими порожденными ею "дочками" можно говорить?
    У нас за январь-февраль двойные квитанции. Одна из них бывший ЖЭК, ныне ООО "УК Ворошиловского района". Лампочек у них как и прежде нет, но на деньги претендуют исправно.
    И та и другая бьет себя копытом в грудь, что мы из избрали. При этом жильцы о своем "выборе" ваще не знают.
    Пока не платим никому. Накатали жалобу в прокуратуру. Хотя я уже знаю, что они ответят "форма управления выбирается собственниками жилья". Пинаю нашу УК чтобы они поднимали опы и ходили собирали подписи за "себя". Не хотят. 32 дома в Ворошиловском районе уплывают у них к ЖЭКу, а они сидят ровно. Не понимаю?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сегодня пришла соседка - принесла ответ прокурора района (у меня Ворошиловский). Оказывается кто хочет может сдать бумажки о том что жители захотели новый ТСЖ. О том что якобы было собрание. У нас их (ТСЖ) оказывается два! Оба нормально зарегистрированы! При этом большинство жителей домов не сном ни духом не знают, что они дали кому то согласие.
    Я фигею, что у нас нет нормальной процедуры создания ТСЖ? Нельзя каждому в почтовый ящик бросить договор и попросить подписать? На основании чьих подписей создались ТСЖ?
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Судя по тому, с чем приходилось сталкиваться - там уже давно все за всех подписано. 99,5% что это так. Не удивлюсь, что в обоих ТСЖ есть подписи от одних и тех же "жителей".

    Даже вполне вероятно, что и некоторые подписи даже не "левые".... К сожалению...
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чтобы создать ТСЖ и зарегистрировать его в налоговой никто сверять подлинность подписей не будет. Достаточно ФИО и закорючки вместо подписи.

    RedCat, мы тоже кстати ждем ответ прокуратуры. У нас УК ООО "ГУЖК". Их дворники работают, их слесаря приходят. Но еще носит платежки ООО "УК Ворошиловского р-на". Причем если у ГУЖК платежки нового вида, то у УК Ворош. р-на старого вида. Народ, не разобравшись, заплатил по "старым" платежкам, т.е. УК Ворош. р-на, тем более они принесли платежки раньше ГУЖК. Но многие в нашем подъезде не платят вообще никому. Ждем. Чего - не знаю.
     
  17. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Zazell,
    Мы с Вами соседи.
    Не плачу никому, а большинство жильцов в подъезде платит по "старым", привычным квитанциям.
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вот у вас дела творятся... Передел переделенного. Надо в частник переселятся, никаких тебе коммунальных бандюганов...
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не считая водоканала, регионгаза, мусоровозов и дорожников..

    ..да - еще непредсказуемый налог на недвижимость ..

    ..и еще ходят слухи, что будут ревизовать на соответствие эко.нормам и обкладывать платой самопальные септики и выгребные ямы
     
  20. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    И куда бедному крестьянину податься...
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Крутой Уокер, по стопам Агафьи Лыковой.:d
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а там китайцы..:coolz:
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня пришла квитанция от Жилкомфорта. К ней прикреплён договор Заочного голосования собственника жилого дома (кстати у нас в квартире 2 собственника, зачит должно быть два договора?). Квитанция совершенно не стандартного вида. Для Электричества пустые квадратики с новым и оплаченным показаниями счетчика (в квитанции не выставлен счет за электричество за прошлый месяц:(). Как я понимаю вид квитанции должен остаться старый и при смене собственника? Когда ходила платить, то сказали, что теперь платить за свет надо буде где-то в другом месте и в единую квитанцию он не включается. Квартплату пока не заплатила, т. к. смущает квитанция. Это Центральный район. У знакомых на Спартановке тоже в квитанцию за прошлый месяц электричество не включено и мест для показания счетчика в квитанции вообще нет. Что за дела?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совсем не факт! Платежку делает ваша УК.