1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухспальная кровать.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZoRG, 02.03.10.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PenisEnlarger,
    замечательно. А какие еще комнаты у тебя есть?
    кстати, интересно, хоть кто-то в Волгограде не знает, что у ПЕ есть дома круглый диван? :d
     
  2. Кровать неправильная.
    У правильных кроватей собственно кровать не является несущей конструкцией, матрас опирается не на неё, а на металлический каркас внутри.
    а самому религия не позволяет?
    тоже самое при наличии лифта.
    у меня 1700 х 2000, одному хватает.
    именно так
    на приведенной кровати, как видно, такого каркаса нет.
     

    Вложения:

    • list.jpg
      list.jpg
      Размер файла:
      3,3 КБ
      Просмотров:
      397
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас один матрац 1,8*2.(вот как раз 2*2 мы и не нашли) с независимыми пружинами, как шевелится муж - я не ощущаю...вот если рядом прыгает 8-летняя кобыленка - чувствуется...
    А покупать себейной паре два разных матраца бееее- потом нормально вместе спать невозможно - либо кто-то лежит на стыке, что не очень то приятно...либо "разбежались по углам"..что тоже не интересно.
    лучше экономить на кровати, а матрац - лучше хороший.
     
  4. лежу один - хоть поперек, хоть наискосок. Никаких стыков не ощущается!
    Насчет по углам - не получается никак....
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Присоединяюсь к мнению.
    Только мы 2х2 матрас нашли. с независимыми пружинами и прочими вкусностями.А стык чувствуется , особенно если матрас пружинный.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    РЕ представляет О. в виде Настасью Кински в образе циркачки из фильма "От всего сердца"
     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Мадам - толстая тётко с ослабленной нервной системой???
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Хочешь избавиться от циркачки? закрой глаза, она исчезнет...
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Правильные кровати стабильны и спокойно выдерживают вес спящих. Нафига ещё металлический каркас? Хотя, если на ней лежат 2 тушки по 250кг каждая...
    Кстати, правильная ламелевая решётка имеет минимум 28 ламелей. Есть и с 42 и с ламелями-пластинами итд.

    Да, с пружинными матрасами, особенно с зависимыми бонель-пружинами, проблема есть, с матрасами из холодной или виско пены - нет.
     
  10. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Ефремович прав. Каркас из четырёх досок на ножках,пусть даже и из дерева благородных пород, это всё равно не то.

    Кровать должна выдерживать разнонаправленные нагрузки,в т.ч. и динамические... а не только:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    приходи, увидишь:)
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну тогда надо ножки и к полу прикручивать, что бы кровать по полу не ёрзала из-за "динамических нагрузок". Повторюсь - обычная, "классическая" качественная кровать нормально справляется со своими функциями. Не даром, даже у известнейших производителей спальной мебели нет таких металлических каркасов. Да и не забываем про то, что кровать должна и оптически вписываться в общий дизайн спальни.
     
  13. прошу прощения, что не до кнца все подробно разжевал, хотя на фотке было всё ясно понятно. Каркас долже быть на собственных ножках и матрас(ы) должны опираться только на него, а никак не на кровать собсно!
    а я что, в соседний подвал по сборке итальянской мебели фотографировать ходил?
    а от ножек что-то изменится?
     
  14. так вот...
     

    Вложения:

  15. как раз - есть!
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правильные спящие на кровати не только спят. ;) У меня не выдержала... Эту сделали, но летом возьмём со стальной рамой.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    на надо считать других тупее себя
    это я уже собственно понял. хотя по сути обычная кровать имеет теже самые элементы, как и вышеуказанная металлическая рама - несущая рама, на которую кладутся ламелевые решётки, соединённые с рамой ножки. понятно, что челезо будет крепче, но запаса прочности нормальных, качественных кроватей тоже будет за глаза.
    итальянской мебели фотографировать ходил?[/QUOTE]
    сам фотал?
    а если я хочу например деревянную кровать, то металлические ножки такой вышепреведённого каркаса не подходят по стилю
    я в курсе про "правильных спящих" :) и я пару раз слышал про недорогие по качеству поломанные кровати из дсп, без металлических соединительных уголков, однако это общей картины не меняет.
     
  18. имеет, теоретически. В практике кончается плачевно.
    за примерами далеко ходить не надо.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас дешевая самоделка без уголков и без стальной рамы - типа подиума, на котором лежит матрац...и не думает дергаться при "сне" и не "сне" . Еще и шкафом для сезонных вещей служит :)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с ослабленной