1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus 2009

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 28.01.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    уговорили ) щас скачаю... благо уже BD рипы есть :)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я не хотел никого обидеть. я просто очень не люблю воинствующий идиотизм. не дошло до тебя - ну пожми плечами и выключи кино. но лезть на форум и орать что кино - говно, потому что ты его не понял - это значит самому расписаться в собственной тупизне. и если уж вы именно так поступаете - будьте готовы к тому, что вас кто-то обязательно назовёт тупым. только важно понимать почему вас так назвали - не потому что вы в силу разных причин что-то недопоняли (это совсем не зазорно), а потому, что обвиняете в этом произведение, а не себя. а произведение само ответить не может, так что тут я за него.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошее кино. из когорты фильмов в которых каждый раз открываешь что то новое.ОЧень нравится и видеоряд покормить глазки и игра мысли.
    Пока ехали домой поговорили с дочкой, и о смысле жизни и мечтаниях и выборе....
    Постараюсь просмотреть еще раз.
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    a-res,
    может вы неправильно понимаете формат форума? вообще он создан как раз для того, чтобы делиться мнениями (в том числе орать что фильм говно).. хотите одиночества и истины в интернете - ведите свой блог - там истины будет хоть отбавляй ;)
    Любите искать смысл там где его нет? Флаг в руки - у меня братан такой. Пересматривает один и тот же фильм по нескольку раз. Ладно если бы какие то фильмы в стиле арт-хауса или оскароносные - а то (для примера) матрицу пересматривает. :)
    Я себя овощем не считаю - классику смотрю (оскароносные), арт-хаус смотрю, общепризнанные фильмы пересмотрел (по версии imdb)... При этом всем заявляю - ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Хоть что пишите - отсутствие логических связок между сценами убивает весь сюжет. Кто знает, может Хит Леджер бы сделал картину более полноценной, а с его подменой разными актерами - впечатление от фильма только запутаннее...
     
  5. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    не все оскароносные фильмы заслуживают их пересмотра
    а матрица хороший фильм. стильный и красивый. я его тоже иногда пересматриваю, когда хочется отдохнуть.
    это ваше мнение. не обязательно оно правильно. возможно этот вывод сделан ввиду низкого уровня развития или недостаточного опыта, а возможно по другим причинам.
    при чем тут Хит. Джонни Депп не менее прекрасный актер, зачастую вытаскивающий на себе полную бредятину. Дело не всегда в актере, безусловно - игра Леджера прекрасна, но и режиссерская работа впечатляет
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Если уж речь за актеров пошла, мне лично вообще пофиг на Леджера и всю истерию, хотя человек был исключительно харизматичным. Поэтому смотрел совершенно непредвзято, вынужденная фишка со сменой внешности достаточно хорошо вписана в общую канву сюжета и у меня лично не возникло ощущение "балагана", вроде как специально впихнули 3 лишние мордашки для подъема рейтинга у жэнщин.

    Но я повторюсь, что в фильмографии Гиллиама у меня этот фильм даже в первую пятерку не попадает.

    a-res,
    В целом, поддерживаю. Хотя воинствующий снобизм - тоже мерзкая штука. Ну это я не про тебя естественно, здесь на форуме более простые в этом отношении люди, а вот на специализированных кинофорумах попадаются такие мудаки.

    Саня-777,
    Если смотрел "общепризнанные", должен быть знаком с Д. Линчем, и как он тебе, если Гиллиам - бред? :)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Field, да тут и Алису в стране чудес (сходную по канве с Имажинариумом) можно смело в бред записывать...

    вы не понимаете одной вещи, любезный Саня-777. ваша ругань в сторону предмета искусства характеризует никак не предмет искусства, а вас )) и вы себя в принципе уже достаточно полно охактеризовали ))
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    a-res,
    Как раз с Алисой у меня больше ассоциируется Гиллиамовская "Страна Приливов" )) Это самая болезненная вариация на тему алисы, что приходилось видеть в популярном кино. А так конечно, Шванкмайерская Алиса рулит :d http://www.imdb.com/title/tt0095715/ Видал?

    Почему-то меня Страна Приливов в свое время сильно зацепила. Ну а Имаджинариум как-то не сильно. Дело вкуса, но орать, что фильм - бред, это как-то опрометчиво, имхо, он достаточно простой, добрый и доступный :)
     
  9. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Мне кажется, что для того, чтобы сделать это после просмотра фильма; в фильме стоило показать это с бОльшей претензией на глубокое смысловое наполнение.
    Здесь же после просмотра фильма у меня миллионы вопросов, на которые хочется найти ответы, не рождаются. Тут 2 варианта: либо сие проблемы пытались донести до старшей группы детского сада (но непонятно зачем, ибо там такие вопросы еще не стоят), либо - перемудрили (пытались снять НЕЧТО, а получилось....)
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    эх так и быть - наснимаю красивых насыщенных цветных картинок не связанных сюжетом и так и быть - буду творцом искусства :)
    +1

    речь то об этом фильме ;)

    a-res, вы вместе с Homo Sapiens, любите искать глубинный смысл - вперед, я вас не отговариваю.
    У подавляющего большинства людей этот фильм вызвал аналогичные эмоции как и у меня...
     
    Последнее редактирование: 09.02.10
  11. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    э...нет-нет, алису не трогать:biglaugh:
    жду не дождусь выхода, и в Бертоне уверена на все сто)))
    может фильм и нужен, чтоб зрители задались вопросом?
    Ведь гораздо хуже, когда после просмотра остаешься безучастным;)
    из вашего окружения? тогда без вопросов.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не доводилось, но теперь обязательно скачаю ) а Страна Приливов у меня скачана и записана, ждёт подходящего настроения. фильм не такой чтобы смотреть его "между дел"

    я уже говорил в другой теме, что первый признак предмета искусства в кинематографе - он вызывает эмоции. причём кардинально разные у разных групп населения, что мы здесь сейчас и видим. точно так же было с Хранителями, кто пообразованнее и покультурнее - нашли о чём подумать, дурачки же вопили "бред"...

    у большинства в России? охотно верю. у поколения, воспитанного на клинском, шансов понимать такие вещи нет никаких
     
  13. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    я дура)))
    хранители не впечатлили.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Небольшой оффтоп. С хранителями там немного другая фишка - в комиксе и фильме замешано огромное количество всяких культурных феноменов 20-го века. Просто все отсылки, метафоры и "пасхальные яички" человек со скудным кругозором просто не заметит. И сюжет там по-настоящему взрослый, а многие на него шли как на очередной Марвел комикс. Вот отсюда и все отзывы. Ну и пиписку Манхэттэна нельзя не припомнить - кому что ума хватает заметить.:hah:

    ПС Кстати, кому понравился Имаджинариум - может есть смысл глянуть The Fall Тарсема Сингха, ежели не видели таковой.
     
    Последнее редактирование: 10.02.10
  15. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, вы меня не обидели)), просто каждый имеет свое мнение и свое видение на то, что ему нравится, а что - нет)) Если вам понравился этот фильм - замечательно! Лично я его не поняла.
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не надо вещать за "подавляющее большинство". Даже судя по этой теме, таковое не наблюдается.

    Всё не так уж и запущено:) . В кинотеатр ходил на самый ранний сеанс. Большинство зрителей - девчонки студенческого возраста. Может на Деппа пришли, хз, не суть. Так вот, сваливших в разгар сеанса не наблюдалось. И после просмотра недовольных не заметил. Сплошной позитив. А как кто фильм воспринял - личное дело каждого.

    Применительно к таким фильмам гораздо важнее не понимание их от и до, а принятие их как таковое. И если последнее есть - значит и за пониманием дело не заржавеет:)
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    все стереотипами живете??? Вы уверены что все вокруг быдло? Я не пью/не курю, моя половина не пьет/не курит, мой друг лучший не пьет/не курит... Вы бы пересмотрели свою систему навешивания ярлыков на людей.. Сейчас люди умнее стали...
    к вам тоже относится...

    Я понял общую тендецию здесь. Ищем фильм бредовый - и начинаем расписывать какой он хороший, ищем союзника. И становимся этакими ценителями искусства - а остальные кто не согласен равны быдлу, а мы на коне. Все понятно. Дискуссию прекращаю...
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что вы, если бы я был уверен что быдло - все вокруг, мне бы и поговорить не с кем было )) люди умнее стали? это отчего же? в нашем государстве идёт деградация систем массовой культуры и образования и люди умнее становится не могут в принципе к сожалению.

    рад за вас. но бывает и как в песне Сплина, "лучше бы пил и курил" ))

    ни хрена вы не поняли. а говорите - люди умнее стали. вы вообще читали что я в это теме написал? с каких позиций я здесь разговор веду?
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Фильм скучный и понимание тут ни причем.

    К вам это тоже относится? Вы постоянно глупеете?
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вы совершенно правы, когда "хаваю" масспродукт с экранов ТВ - то да, глупею на глазах. поэтому делаю это крайне редко. и стараюсь восстанавливать баланс чтением книг и просмотром фильмов, которые заставляют думать, а не открывать рот и жрать попкорн. я знаю, что если этому не сопротивляться, рано или поздно превратишься в животное, а мне этого не хочется

    добавлено через 3 минуты
    вопросы воспитания и образования гораздо глубже, чем дискуссия в рамках этой темы. не хотелось бы здесь оффтопить
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    a-res мне жаль, что вас окружают глупые люди.
    А может дело не в людях?
    Вокруг меня умные, симпатичные люди и откровенно тупые и ограниченные попадаются очень, очень редко.
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    HuanKarlos, Саня-777,
    школота детектед?
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    простите, а где я такое сказал? если вы диалог сам с собой ведёте, не надо тогда ко мне обращаться
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    сделал вывод из сказанного вами.

    добавлено через 1 минуту
    по русски можно?
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну в целом вывод конечно неверный. но ещё чуть-чуть - и вы меня убедите...
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    я с вами на чистом русском. Странно, что вы не понимаете его.
    Прозреваю, что моя догадка верна.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    похоже у нас с вами русский разный.

    а вы почитайте то, что вами написано, везде сквозит безысходность перед засильем чего-то. Не ужели так плохо вокруг?
    Хотя может быть я в розовых очках
     
  28. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    фильм явно не бред. он клево снят, красивая картинка. получил большое удовольствие от просмотра - из 2010 года пока самый лучший.

    а по смыслам - вот не кажется мне, что Тони 100% жулик - что-то в нем скрыто хорошее. вот только объяснить себе что именно не получается - как-то на уровне ощущений.

    параллель с хранителями очень уместна. правда после просмотра хранителей скрытых смыслов искать не хотелось. желание появилось немного спустя. до сих пор жду момента.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Начал смотреть (дома, 720р, line, идет 15я минута) уже ОЧАРОВАН
    но. думаю если бы пошел в кино - РРР. это не фильм для кинотеатра

    зы. Хранители - лучший фильм 2009 по версии Алек :) ГЫ
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    В кинотеатре он тоже смотрится "на ура";)
    В прокате такие фильмы - большая редкость, я не смог пропустить:)
    И согласен с мнением, что этот фильм