1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка WIndows 7

Тема в разделе "Софт", создана пользователем basik, 07.01.10.

  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    У меня такая проблема.. Когда я устанавливаю Windows 7 или Windows Vista проходит копирование файлов в самом начале(То что на чёрном экране проходит) потом включается фон висты и всё Так и стоит! и тоже самое с Windows 7.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    :)
    Может имеет смысл подождать?.....

    Ну а навскидку....
    - Проблемы с железяками, в первую очередь жесткий, память и материнская плата.
    - Кривые дистрибутивы. Какой нибудь файл не читается.

    1. Возмите 100% рабочий дистрибутив.
    2. Отключите все лишние устройства (тюнеры, звук и .т. д.)
    3. Отключите все жесткие диски, кроме того, на который ставиться система.
    4. BIOS - Сброс всех настроек.
    5. По возможности поставьте систему на чистый не размеченный диск. Пусть система разметит все сама. Win 7 иногда создает свой скрытый раздел, и если она его не может создать могут возникнуть проблемы

    Диск предварительно можно проверить на ошибки.

    добавлено через 7 минут
    Win 7 ставиться как единственная ось?

    Например, у меня не получилось с ходу поставить Семерку, на комп, с уже установленной Ubuntu. Проблема крылась в том, что разделы /boot, /home /swap были первичными разделами одного жесткого диска.
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Сейчас сделал сброс биос . снля эту батарейку. биос сбросил проблема не ушла. подождал внатуре через минут 5 появилось окно выбор языка и установить. Дальше появляется надпись начало установки но фиг ничего альше не идет. ставится да как единственная ось, но уже стоит виста. раньше таких проблем не было. только 1 раз но после простоят в сервис центра 3 дня он как то начал сам грузить диск.
     
  4. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1
    Подкажите плиз, кто ни будь пробовал ставить Windows 7 на машину у которой оперативка менее 1Гб (895мб к примеру)? Возможна ли нормальная работа с такой памятью?:shuffle:
     
  5. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    я не пробывла но говорят что норм
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Всё нормально будет: у меня нетбук с 2 Гб оперативки, так используется обычно всего около 600 Мб (по данным Диспетчера).
    На стационарнике стоит нп 520 Мб - почти не тормозит.
     
  7. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1
    Спасибо большое! хочу ХР снести и поставить семерку, но боялся, что не прокатит...
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ставил на машину с 512 мб памяти из которых 32 мб. отдано на видео. Поставилось нормально. Работает тоже вполне сносно.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нах вам всем вообсче все ети заморы с семёркой???
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Westfalen,
    а чего такого хотят луди поставить новую ОС, это их право. Ставил себе на ноутбук все встало гладко, единственное долго не хотели вставить дрова на видео.
    Всем рекомендую, бук стал работать ощутимо быстрее.
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Поставил себе семёрку, всё отлично работает, намного быстрее и удобней.
    Только одна проблема - дрова, которые система сама обновляет из нета никуда не годятся...(кстати, а с какого ресурса она их берёт?
    Приходится устанавливать и качать самостоятельно...
    И ещё, мнго прог не идут на эту ось...
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    волгароцк,
    я тоже себе ставил 7, всё работало безупречно (увеличения скорости впрочем не заметил), пытался привыкнуть к новому интерфейсу в течение мес., потом снёс его нах и поставил последнюю версию ХП, может и реагирует он на 0.5 сек. медленнее, но не требует ломания башки если нужно что-нибудь найти.
     
  13. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    basik, это всё нормально. Я тоже сначала думал чозафихня. Уже и бутеры себе сделал и чайку нафигачил, а он всё типо думает. ЖЖЫ!!! У меня весь этот период от копирования файлов до активной установки минут 20 занял, зато потом система минут за 12 встала.
     
  14. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    у меня раньше такого не было :( а тут появилось. до сих пор эта хрень.
     
  15. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1
    Семеркой давно пользуюсь и тащусь, вообще ни каких проблем! все программки работают безупречно, система сама находит проблемы и устраняет их. Есть проблемы с самсунгами, на них драва нужно искать отдельно..

    добавлено через 5 минут
    с семеркой ваще ни какого ломания не нужно, довольно понятный интерфейс - очень удобно все и продуманно...
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Goblik,
    Со стиральными машинками? Или сплит-системами??
    :)
     
  17. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1
    забавно конечно, но факт..:)
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    давно это двое суток????
    Или имелось в виду вообще?
    Если именно относительно 895 мб памяти,то это само по себе ненормально,ставить семерку на это может и возможно,но имхо бессмысленно.
    по моему Вы что то перепутали...Эта система семья,жена ищет проблемы,муж их устраняет,но никак не виндовс..
     
  19. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1


    да, пользуюсь очень давно, еще до выхода финальной версии(не помню точно когда). мне поставил один знакомый спец, я в свою очередь стал ставить семерку своим друзьям. а семерка сама вполне отлично справляется с устранением проблем на компе(исключая некоторые модели компов, на которые нужно драва ставить в ручную). А на счет семьи- это прикольно..:)

    добавлено через 4 минуты
    проверял на виртуальной машине- урезал оперативаку. но, еще есть привычка перестраховываться :iq: , потому и переспрашиваю народ

    добавлено через 8 минут
    И ваще! семерка считается эталоном стабильности, не по наслышке это знаю.
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    из обычных виндусов семерка самая стабильная, наверное лучше так сказать, а то всякие красноглазки-луниксоиды и иже сними на опенсоурсе (шмубунтыубунты)))
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    согласен с участником Westfalen.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нtдавно крестнице поставил, память 512, проц AMD 1800. Полет нормальный. По-ощущениям - немного медленнее ХР, но именно на этом компе не стояла ХР, сравнить точно не могу.

    добавлено через 4 минуты
    Это дело привычки, вспомни себя когда с 98/2000 на ХР переходил, разве не так же говорил ? :)

    добавлено через 8 минут
    basik,при установке надо подождать :) если комп старый, если новый - обновить BIOS (у меня такое было на Core2Duo8400/Asus P5Q/4Gb DDR2). Когда ставил крестнице - думаешь, что всё висит: лампочки не моргают, ничего не меняется на экране, потом бац - копирование 15% ...
     
  23. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Это и зависание и случилось после того как я его обновил:(
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Фигово, видать производители не старались.