1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость билета в Волгоградский цирк

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vladish, 03.01.10.

  1. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Собственно, наболевшая тема: почему обсуждается тема о повышении цены, на сущие копейки, в период Нового Года на маршрутки, и никто не упомянул о грабительских ценах на билет в Волгоградском цирке?!
    Между тем, для несведующих, он состовляет от(!!!) 400-х сот рублей на чел., возрастом от 3-х лет....:frustrate , т.е. стоимость похода в цирк с женой с ребенком, составляет 1000 рублей только на билеты(!!!) = 2*500 руб., чтоб не с самого парапета смотреть представление...:coolz:
    Может кто-то просвятит логическую составляющую стоимости билетов, данного заведения?????.....:iq:
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Это называется самоокупаемость и самофинансирование,а также монополия на рынке цирковых услуг Волгограда ;)
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Vladish, тема повышения цен на транспорт, является актуальной и социально значимой, она затрагивает в том числе социально незащищенные слои общества. Ну не ходить же этим людям пешком?!. Я вот, когда был маленький, в цирк ходил несколько раз, и то можно сказать насильно таскали, от школы, вроде от детского сада ходил, не помню. ИМХО смотреть там нечего, как жеребцы и зверюшки всякие прыгают, да еще и плати столько, вот в зоопарк и сейчас бы сходил. Поэтому чтоб раз в детство сводить в цирк, 500 руб., это нормально. Сначала сводят, потом уже своих детей поведете, и третий раз, - внуков. Ничего там нового не увидите
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Если это на самом деле Ваше мнение, то.... мне, Вас искренне жаль....:(
    Видимо этим, сказывается Ваше сегодняшнее мышление....:shuffle:
     
  5. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    а я бы с удовольствием сейчас сходил бы в цирк. просто потому что только в детстве в нем был. но да такую цену это реально очень дорого и чтобы вспомнить детские ощущения от представления жалко платить такие деньги. да и было бы за что. вот цирк на цветном бульваре другое дело там не жалко и 500 р потратить.
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Vladish, 1000 руб. на своего ребенка раз в полтора месяца жалко?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ритор,
    - Интересно, откуда срок 1,5 месяца? На каждое новое выступление ходить надо?
    -
    Ну даже если пойдет один родитель, то получится штуки 2, ведь ребенку еще хочется какой-нить попкорн или что-то подобное взять...
    -
    Средняя ЗП в регионе примерно 12тр в месяц, а ребенка еще надо одевать, кормить, платить за школу-садик-проезд, ну и родители тоже не одним воздухом питаются. Меня просто умиляют утверждения как в теме про отмену бесплатных проездных для школьников, типа 300 рублей и сами родители заплатят, не обламаются, мелочь же. А взять, и сложить все эти суммы, и подумать о тех же учителях получающих около 10 в месяц, подумать ума конечно не хватает... Хватает только на язвительные "тебе что штуку на ребенка жалко" "тебе что 300 рублей жалко" и тд.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Vladish,
    На цирк на воде билеты от 300.
    На одном проекте семье из района ответили, что у них только по 600 есть, хотя зал был почти пуст. Наверное, не было дешевых билетов, а делать их такими дорогими - выгоднее, чем собирать больше людей. Вообще цирк - изначально демократическое искусство, массовое, он создавался для народа, а не только для состоятельных людей, и то, что сегодня ценовой минимум так высок, очень печально. Вообще-то есть какой-то государственный минимум, не знаю какой.
     
  9. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ритор,
    Не пукайте в лужу, если по теме сказать нечего...:coolz:
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да было бы за что отдавать деньги....

    Имел удовольствие сходить с год-полтора назад. Билеты были по 1000 (!!!) рублей.

    И ЧТО?

    Да УЖАС полный. Старое здание. СТАРЫЕ КРЕСЛА! ВСЕ СТАРОЕ, потертое, рвется или порванное...

    УЖАС!

    И за это 1000 руб (а на стандартную семью - 4000 рублей!) - НИКОГДА больше...

    Если бы там обстановка была бы ХОТЯ БЫ как в сегодняшних кинотеатрах... А так... все полуразвалившееся, полуразрушенное, потертое... Кресла УЖАСНЫЕ. И за это 1000руб... все... я лично находился.

    Не понимаю, ЗА ЧТО платить семье 4000рэ при таком "сервисе": за допотопные старые кресла, отслаивающуюся штукатурку?...
     
  11. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Да цены на билеты в цирк просто космические, нет там ничего такого за что нужно выложить 1000 рублей а то и больше за поход туда.
    Дело даже не в деньгах их как раз мне не жалко, но очень хотелось бы за эти деньги получить хоть какой нибудь мало-мальски приличный сервис, а не вонючие туалеты, облезлые кресла, ужасный звук (понимаю, что звук там не главное, но все таки). Печально все это и совершенно непонятно куда идут эти деньги?
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я знаю одно - цирк это еще та мафия.. и денжки там крутятся серьезные... правда волгоград от этого не много получает.. поэтому и стулья такие..
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Гость форума,
    это точно, общался я с одним директором цирковой программы, скромный чувак (с конкретными понятиями) приехал из Мск на Ягуаре.
    Видимо Волгоградский цирк не достаточно прогнулся перед Москвой вот им и не дают денег ни на что.
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    интересно, а почему никто не возмущается по поводу высоких цен в филормонию, я последний раз ездил на Дранга, жена увезла, было помоему в 2007 году, если не ошибаюсь, билет стоил 700 рублей, а всякие балеты по 2500 рублей? в цирке там хоть животинок кормить надо... кстати, общался как то с одним из руководителей нашего цирка по интернету, не знаю работает он там сейчас или нет. На мой вопрос, "чем сегодня занимался?" ответил "Слонов растомаживал"))) я думаю, что это не малые деньги. Мало доступность зрелищь это политика государства, а не работников...потому у нас и стадионы пустые и в армию скоро брать некого будет... бабло рубим, а не живём((((
     
  15. colob

    colob Гость



    Сколько по вашему должны стоить билеты в цирк?
     
  16. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Максимум 200руб. на взрослого, и до 100руб. на ребенка, возрастом до 12-ти лет.:writer:
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я готов платить ту сумму, которую они укажут, НО и уровень сервиса должен быть хоть более-менее соответствующим. Или вы считаете нормальным, когда семья отдает 4'000ру, и при этом потрепанные кресла, и прочие "радости" здания плачевного состояния - это как? нормально? такое отношение-то к тем, кто платит? Или 4'000 - это мало? Нужно 25'000? Если нужно 25'000 - то столько я точно платить не готов! И 4'000 за то состояние цирка, что сейчас - ТОЖЕ не готов. За то, что есть сейчас - ровно столько, сколько сказали - не дороже билетов в кино, в общем.
     
  18. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    б*я, злые вы - он же ради кошечек просят....
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    истину глаголеш
    политка всё это
    :frustrate

    добавлено через 24 секунды
    надо смотреть телевизор!
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот не понимаю таких людей, честное слово. Вам выступление не понравилось? Или вы приходили посмотреть на обстановку? Интересное выступление можно смотреть в не самых комфортабельных условиях, и получать удовольствие. А неинтересное - да хоть какие условия - неинтересно, значит, неинтересно.
    По теме. Много или мало - смотря за что платить. Опять же. Если интересно - можно заплатить. А если нет - то нечего туда ходить, даже даром.
     
  21. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    во как времена меняются! как отец революции говорил - "важнейшим из искусств, для нас является кино и цирк"
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Солия,
    Когда у Вас будет ребенок, я посмотрю на Вас, как вы будете его водить туда. За 500 рублей сидеть зимой в холодрыге, вони и стоять в очереди в вонючий туалет. А ребенок хочет в цирк.... И ему по фиг, что он потом заболеет.
    Я не против платить 500 рублей, но яхочу, чтобы услуга предоставлялась нормально, было отопление хотя бы и гардероб работал.
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Aniri, а я ребенка в цирк вряд ли поведу. Я против зоопарков и цирков. Животным место у себя на родине, или там, где им хорошо.
     
  24. Burster

    Burster Участник

    496
    67

    А где лучше собачкам и кошкам? В цирке или в подворотне жить?
    Цирк - это не зоопарк. Это во-первых. Во-вторых в цирке не всегда животные бывают. В третьих, даже если животные и есть, то это не показ их самих, а демонстрация возможностей дрессировщика найти общий язык с данным животным.
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Burster, я говорю про диких животных. Тиграм, слонам, львам и пр. лучше у себя на исторической родине. Я так думаю. Пусть дрессировщик покажет свои возможности другим способом - завяжет себя морским узлом. Ладно, отвлеклись от темы. По теме я свое мнение высказала, закругляюсь.
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    Чем же тогда ситуация отличается от ситуации с кинотеатрами? Вам плевать, в каком помещении фильм крутят? В неотапливаемоом, в драных креслах? Главное - фильм хороший?

    Я не спорю, может и не нужно для цирка таких же условий как и для кинотеатра (хотя тоже вопрос) - но, простите, отдавая 4'000, сидеть в драных "креслах", по холоду, водить ребенка в очередь в допотопный (мягко выразился) "туалет" - это КАК? Нормально?

    Зачем тогда вообще здание цирка нужно? По вашей логике - НЕЗАЧЕМ ОНО! Достаточно приезжих "шапито", главное - программа нормальная, а если кому надо - и на земле постоят. Так?
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Serg21220, если утрировать - то да, вы примерно правильно поняли мою точку зрения относительно цирков. Относительно кинотеатров скажу больше - мне даже чхать на спецэффекты. Меня интересует сюжет, смысл фильма. А сколько чего использовали компьютерщики при создании и обработке фильма, сколько машин было разбито, или зданий взорвано - совсем не интересует.
    Я не пойду на концерт киркорова, у которого тьма народу задействована в выступлениях, потому что песни его........
    Я пойду на концерт Трофима или Розенбаума или Дидюли, пусть они хоть на поляне выступают, у костра, даже без костра - пойду. Декорации меня очень мало интересуют.
    А уж сколько платить (или не платить) - каждый решает сам, если оно ему надо.
     
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    я не говорю о чем то неимоверном, просто хочется за свои деньги адекватного сервиса.

    добавлено через 52 секунды
    s14,
    могу рассказать из чего складывается цена билета на концерт приезжего артиста
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ок, пусть не представление с животными, а кукольный театр или еще какое-то детское мероприятие с интересным сюжетом, Вы поведете туда ребенка за 500 рублей, зная, что сидеть будете на деревяшке в верхней одежде, которая все равно не спасает от погодных условий в помещении... и зная,что все представление будете нюхать ароматы туалета... Подчеркиваю, именно с ребенком. Вы считаете это нормальным? Или это и есть - все лучшее - детям? Пусть привыкают к тяготам жизни?)))))
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Aniri, вот все оставить как вы написали, только ароматы убрать - да, на интересное представление поведу. Привыкать не надо, но и в теплице растить ни к чему. И самое главное - если представление интересное, ребенок и не заметит всех перечисленных неудобств, ему не до того будет! Это родителей беспокоит куууууууда больше. Родители как правило беспокоятся о том, чтобы ребенку было тепло, сухо и сытно. А о том, что ему еще было бы интересно - до этого мало у кого руки и мозги доходят. Без обид, еще не знаю, что ждет в этом плане моих детей)))