1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаишник убил школьника!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irbis07, 28.10.09.

  1. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    нисколько не защищая гаишника, все таки остается неясныйм вопрос откуда сам президент республики знал этого простого парнишку??? вот после ответа на этот вопрос, можно будет говорить о беспределе со стороны ДПСника.
     
  2. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Тува - большая деревня,300 тыщ, в Кызыле - 100. Да и с блатными дпс не особо связывается. Имхо там все какие-нибудь родственники друг другу.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    PenisEnlarger,
    сегодня? я вчера об этом писал ))) глянь чуть выше.

    Знаете - я не удивляюсь. Совсем. Именно это я и ожидал услышать.
     
  4. vo

    vo Активный участник

    532
    0
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Вот и приговор

    Тувинский гаишник Баир Борбак-оол получил год и три месяца поселения за убийство школьника и попытку фальсификации доказательств. Накануне его коллега-взяточник получил втрое больше за взятку.
    Суд Барун-Хемчикского района республики Тыва вынес в четверг приговор 30-летнему сотруднику ДПС ГИБДД Баиру Борисовичу Борбак-оолу, совершившему убийство 17-летнего школьника Анзата Ай-Мергена.
    После нескольких безуспешных попыток провести суд над Борбак-оолом (дело дважды откладывалось по просьбе адвоката обвиняемого) суд собрался на заседание и в особом порядке, без проверки доказательств и допросов, рассмотрел дело экс-инспектора республиканской ГИБДД.
    Баир Борбак-оол признал свою вину в гибели школьника.
    Как указано в решении суда, убийство произошло «по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
    Кроме того, Борбак-оол «причинил тяжкий вред здоровью по неосторожности».
    Согласно версии суда, 24 октября прошлого года трое сотрудников ДПС остановили автомобиль «Жигули», за рулем которого находился ученик 11 класса. Борбак-оол подошел к автомобилю, схватил водителя за куртку и зачем-то вытащил пистолет, который почему-то выстрелил и смертельно ранил юношу. Та же пуля, пройдя навылет через шею школьника, попала в сидевшую рядом с ним девушку того же возраста.
    С учетом того, что Борбак-оол полностью признал свою вину и достиг договоренности со следствием, суд назначил ему весьма скромное наказание – 1 год и 3 месяца в колонии-поселении.
    За пределами следствия остались действия Борбак-оола и его руководства, направленные фактически на полное оправдание милиционера. Так, после совершенного преступления Борбак-оол совершил якобы «предупредительный» выстрел, гильзу от которого подбросил на место убийства. Кроме того, он подбросил туда же искусственный пистолет. С помощью этих фальсифицированных улик он пытался подкрепить свою версию о том, что школьник вел себя агрессивно, выглядел пьяным и угрожал сотрудникам милиции.
    Версию Борбак-оола активно поддерживало руководство ГИБДД республики, в короткие сроки после убийства проведшее свою «служебную проверку» и официально объявившее о том, что Борбак-оол не выходил за рамки своих служебных полномочий. Версия эта была разоблачена следователями СКП, после чего Борбак-оол изменил свои показания и во всем признался.
    В итоге уголовное дело по факту попытки фальсифицировать доказательства не было возбуждено.
    Гораздо больший срок получил двумя днями ранее 48-летний заместитель начальника УГИБДД по республике Тыва Владимир Дубовцев. 9 февраля городской суд Кызыла, столицы республики, приговорил его к 4 годам лишения свободы за взятку в размере 10 тыс. руб.


    Перед законом все равны, но некоторые равнее
     
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    он, видать, очень сильно раскаялся.

    добавлено через 4 минуты
    :d
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    за убийство и за фальсификацию доказательств сотрудником МВД дают год и три, а за воровство хануриком или бедолагой каким, дают 5 лет.
    я люблю эту страну:( :( :(
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Видно договорился с судьёй, родственниками. Свои порядки у них там, в средней полосе России получил бы лет 5-7
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так об этом то и речь
    классные законы перед которыми
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если камень в мой огород, то я лишь призывал, не делать поспешных выводов. Если все было так, как пишет alkir, то мало ему дали.

    А вообще это дело как-то нехорошо попахивает. Особенно мне понравилась формулировка "достиг договоренности со следствием".
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Всё правильно, если признаёшься, то можешь просить рассмотреть дело в особом порядке и таким образом получаешь не более 2/3 от максимального срока.

    Получил 1 год и 3 месяца, 2 месяца в СИЗО отсидел уже (интересно, там сутки за двое считаются уже), через 6 месяцев выйдет по УДО и всё.
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот как-то так обычно получается, что фиг тут удастся сделать поспешный вывод. Если дело таково, что его не удалось замять в начальной стадии, то шансы на невиновность мента исчезающе малы. А вот шансы, что отмажется - очень даже неплохи. И эти шансы тем выше, чем больше народа стесняется сделать поспешные выводы. Ежели б все сразу орали дурными голосами "а подать сюда Ляпкина-Тяпкина, а расследовать срочно и гласно факт фальсификации, а уволить быстренько с волчьим билетом тех уродов, что первую проверку провели и признали действия верными", вот тогда было бы менее вероятно "В итоге уголовное дело по факту попытки фальсифицировать доказательства не было возбуждено." Если я ошибаюсь, пусть мне напомнят хоть один случай, когда общественное мнение "накинулось" на мента (прокурорского, фсбэшного и т.п. - не важно), а потом оказалось, что "выводы были поспешны".
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    White,
    отличные слова, самая соль изложена великолепно!
    ППКС
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    теперь в этой фразе нет ничего необычного. летом в упк внесли поправки, позволяющие заключать "сделки с правосудием" и получать ниже нижнего предела. теперь у нас как в Америке, можно заключить сделку.

    добавлено через 1 минуту
    Иной гость, особый порядок остался, но добавили сделки.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бла бла бла. Когда с одной стороны обычный мент, а с другой человек, которого лично знает министр этой республики, все не так однозначно. И я до сих пор не уверен, что все было так, как пишут. Если мент такой гад, стрелял, улики фальсифицировал, а на стороне потерпевшего целый министр, чего ж менту так мало дали???
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    НУ еще один прецедент попрания принципа равенства всех перед законом(первый про запрет тормозить прокуроров даже по пьяни)
    Мое мнение, если отмажут Евсюкова (мое мнение даже 10лет колонии поселения это уже отмаз) и сможем сказать, что мы живем в милицейском государстве.
    Слышал по радио реплику одного милицейского начальника. Когда его спросили, почему милиция так покрывает своих, он ответил, ссылаясь на слова своих подчиненных: "Народ нас так ненавидит, что мы обязаны защищать друг друга".
    Это позиция какого-то нацменьшинства-есть МЫ, а есть народ, который НАС почему-то ненавидит, хотя МЫ его защищаем