1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышенная религиозность и сексуальная неудовлетворенность. Есть ли корелляция?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 25.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Scatterer,
    Вы понимаете, что на вф рождается новая теория? Причем, подкрепленная современной физикой???:d :d :d :d /Уполз куда-то под стол/
     
  2. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Ну, это громко сказано...Скорее - не противоречащая современной физике:d :d :d В принципе, если собрать еще два-три человека близких к этой теме, науке и религии, то можно создать Нечто, напоминающее отдаленно Сайентологию...:d
    P.S. А вообще, большое Вам спасибо за такую темку!;)
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Scatterer,
    Да не за что;) Я вот жду Роберта и Бурзубая. Как они на энто прореагирують.
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    офф
    исправьте...;) Иначе вся Ваша новорождённая теория летит к чертям.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вильгельмина,
    Его взгляд - лишь частный случай. Главное в теории - характеристика систем, энтропия и бифуркации;)
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    его ошибка в изложении взгляда нивелирует всю теорию. Либо "больше нудовлетворённость", либо "меньше удовлетворенность". А так, как у него- абсурд.

    ЗЫ. Кроме физики, неплохо бы и русский язык знать.
     
  7. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    О! Приятно иметь дело с умными людьми!;) Умение мыслить масштабно - это верная компонента успеха любого начинания...:)

    добавлено через 2 минуты
    Речь шла о принципиальной невозможности пррименения линейного коэффициента корреляции...Если вы не понимаете теорию - это не значит, что она абсурдна...;)

    добавлено через 3 минуты
    Это частный случай физики...:d:d:d

    добавлено через 6 минут
    Вильгельмина, не спорьте с дядей!:d
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Scatterer,
    даааа, а в соседней ветке ещё говорят, что женщина никогда не признает свою неправоту. Оказывается, мужчины ещё более упёрты...:kos:

    добавлено через 2 минуты
    речь может идти о чем угодно, чёткость формулировок ещё никто не отменял.
    Вы действительно не видите ошибку в "меньше неудовлетворённость"?
     
  9. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Давайте еще раз. В чем ошибка? Только сформулируйте пжлст вопрос правильно, т.е. чтобы было подлежащее, сказуемое и остальные члены предложения...:d

    добавлено через 9 минут
    Я пытаюсь донести до вас понимание, а не убедить вас.
    Убеждать - это тоже самое, что насиловать!:d

    добавлено через 11 минут
    В том числе так: Чем человек религиозней, тем ниже у него сексуальная неудовлетворенность!;)

    Если опять непонятно, то готов дать бесплатный урок статистики!;) Можно встретиться - и целых полтора часа заниматься статистикой...:d

    Спорили однажды адвокат, врач и математик о том, кто лучше: любовница или жена.
    Адвокат: Несомненно любовница, ведь если вы захотите уйти от жены у вас возникнет множество юридических проблем.
    Врач: С другой стороны, жена намного лучше, потому что надежность и уверенность в завтрашнем дне оберегает вас от стрессов, которые вообще очень вредны для здоровья.
    Математик: Вы оба заблуждаетесь! Лучше всего если есть и жена, и любовница. Когда жена думает, что вы у любовницы, а любовница - что вы у жены, можно спокойно позаниматься где-нибудь математикой!
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  10. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    если "секс. удовлетворённость ниже", значит удовлетворённость выше! Ещё раз:
    теперь ясно?
     
  11. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Простите, но я не вижу вопроса!:)
    Если вы просто пытаетесь инкриминировать мне незнание логики отрицания отрицания - то можете не трудиться...:)

    Два студента читают методичку и истерически хохочут:
    - ...учащиеся старших групп должны уметь дифференцировать простые линейные формы...
    Проходит волна смеха, и заикаясь пытаются прочитать эту фразу еще раз. И опять взрыв хохота...
    Методичка была посвящена проблемам обучения детишек в детском саду и фраза означала умение отличать круг от квадрата. :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мне думается ваша теория фигня, простите.
    дело в том , что неудовлеворенность и религиозность развиваются каждая по своей схеме. религиозность значительно растет после момента, когда неудовлетворенность достигает пика. А точнее - когда утрачивается надежда получить это самое удовлетворение. Таким образом зависимости как таковой не имеется. А? :)
     
  13. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Ничего страшного.
    С точки зрения философии науки - любая теория в той или иной мере - фигня. К тому же, я и не утверждал что построил теорию...я даже и не начинал ее строить...а тем более не утверждаю, что она прошла тест на соответствие критериям научности;)
    То, что Вы смогли прочесть ниже - это всего лишь совокупность дискретных разнонаправленных мышлений:d И не более того.

    Задача: юноши выстроены в ряд у одной стенки спортзала, девушки - у другой.
    Каждый десять секунд они преодолевают половину расстояния между ними. Вопрос: через какое время они достигнут друг друга?
    Математик: никогда.
    Физик: через бесконечное время.
    Инженер: примерно через 2 минуты они будут достаточно близки для любых практических целей.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    дык) я тоже как бы не совсем серьезно)

    Scatterer, пример с задачкой - хороший. нравится.
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вы рассматриваете процесс в статике, а надоть в корень зрить, в динамику;)
     
  16. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Является ли теория фальсифицируемой? Или всякую религиозность будут объяснять сексуальной неудовлетворенностью?
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Jebzdun Bohatuhta,
    Скорее всего к Роберту. Они поддержат его основную теорию. :)
    Просто их теткам Аллах много дороже, что и подтверждает твою мысль о том, что:
    добавлено через 2 минуты
    Бурзубай, а зачем мужчины ударяются в монахи и священники?
    От отсутствия секса?
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Бурзубай,
    Является;) Именно потому и научна:d

    добавлено через 1 минуту
    Jenny,
    Мне кажется это самая распространенная причина.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Вопрос - на сколько должна быть страшна или стара (или и то, и другое вместе) женщина, чтобы не вызвать никакого сексуального интереса у мужчин, вследствие чего ее действительно длительное время не ипли бы, с переносом нерастраченной сексуальной энергии в религиозность?

    И можно ли после определения ее безусловного безобразия отнести оную к среднестатистической женщине как половозрелой здоровой самке вида Хомо?
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Роберт,
    Она необязательно должна быть страшна/стара. Она может их просто боятся:d Интерес-то она может и вызовет, но испугается: "Вдруг он в меня х*ем тыкать начнет???":d :d :d Со временем такое может перерасти в манию:d . Или может будет до поры стыдиться себе в этом признаться. А потом наступает клиника со всеми вытекающими последствиями в виде гиперрелигиозности и прочей дребедени:d В вопросе о переносе сексуальной энергии в релиозность, мое ИМХО, имеет значение временной фактор.
    Пардоньте, кто сказал что среднестатистическая женщина безобразна? Это бы противоречило всем принципам статистики!
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Именно. А по другим причинам вообще нельзя диагностировать у женщин наличие неудовлетворенности. Положим, Вы голодны. Три дня не ели. Вы испугаетесь буханки хлеба и с воплем убежите от нее с криком - она меня съест? Напротив, Вы вгрызетесь с буханку с урчанием изголодавшегося зверя. А тот, кто сбежит - на самом деле не голоден. Сойти с ума (в данном случае, броситься в религию) на почве недоедания сразу нельзя. Надо выждать время. Оно есть лишь у страшных, никому не нужных, женщин. Иначе бы женщина чем больше голодала, тем чаще себя предлагала, а не бежала прочь.

    Религиозность никак не может быть результатом наличия сексуальности. При условии, если секс в данном обществе - явление нормальное. Потому я и написал про разные религии. Если, например, секс считать изначально греховным занятием, то тут картина обратная - наличие плотских желаний вызовет вину, замаливание ее, самоистязание, получение удовольствия от мазохизма и мастурбации (известны факты мастурбирования женщинами при помощи простого сдвигания бедер, а сама женщина ни сном, ни духом, что она дрочит).
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Роберт,
    вопрос не по теме - тебе хоть понравилось?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Валькирия, ппц. Мы же с тобой еще не виделись. А уже - понравилось... Ну, могу авансом подтвердить. Да, Валькирия - реально круто. :d
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Роберт,
    я про досье...
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :)
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Роберт,
    :shuffle:
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Micron не отказывает в создании такого раздела.
    Несколько лет как не отказывает :-)))
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Схерали?;) То етьспо-Вашему неудовлетворенность - прямое следствие проблем со внешностью? - Далеко не всегда так.
    Я - нет, а вот некоторые особ и женска полу - запросто:d
    Никто не говорит, что это единовременный акт. Это достаточно длительный процесс.
    Чувствуете разницу между первыми и вторыми?;)
    Излишний физиологизм, в случае с женщинами работает далеко не всегда.
    Речь об отсутствии, вообще-то;)
    Секс в любом обществе явление нормальное. Приведите контрпримеры, плиз. Вот только "нормальный секс" в разных обществах воспринимается по-разному.
    Я бы тут по-другому расставил приоритеты. Женщина ищет оправдание, утешение. Нету сексу - стало быть греховен он, будем чистыми, типа не очень-то и хотелось:d
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Не-а. Они ненужные потому , что страшные. Следствие и причина. Но если Вы говорите о разнице между следствием и причиной, то конечно.
    Христианство Нового Завета. Некоторые восточные религии.
    Ну, когда не очень и хочется, то так и есть.
     
  30. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Я тоже не согласен с Робертом по поводу того, что неудовлетворенной может быть только некрасивая женщина. Внешняя привлекательность, безусловно, способствует привлечению внимания со стороны мужчин. Однако чтобы это внимание материализовалось в половой акт необходимы определенные действия как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, а совершить их женщине могут помешать различные психологические "заморочки". Аналогия с голодом здесь неуместна, так как неудовлетворенность потребности в пище прямо ведет к гибели, и человек готов "жрать что-угодно", а полового партнера человек (особенно женщина) может выбирать долго и тщательно без прямого риска для жизни.
     
Статус темы:
Закрыта.