1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лига Чемпионов 2009/2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Kotel34, 27.08.09.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    На самом деле думается, что в футболе оборонительные тактики далеко себя не исчерпали. В отличии от того же хоккея, где за последние двадцать лет оборонительные команды несколько раз завоёвывали трофеи, тренеры учились "строить капканы", а команды так и величают - "капканостроители". Или баскетбола, где также с успехом многие играют от печки, в т.ч. сборная России чемпионского образца 2007.;)
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, я не мусульманин, с Аллахом не общаюсь.:)

    Хм, разве Греция ВСЕ матчи отбивалась и надеялась на шальную контратаку во время ЧЕ-2004? В первом же матче с португальцами был яркий футбол.
    a-res, достаточно посмотреть на статистику голевых моментов - 7-2 в пользу Барсы (а ударов по воротам вообще 22-4), так что о 2-2 лучше не говорить.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не думаю, что удар Рязанцева - это голевой момент :)
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, согласен, но это официальная статистика.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я предпочитаю смотреть на счёт на табло, а не на статистику. и я по-прежнему не вижу здесь ни одной внятной претензии к Рубину по этому матчу.

    мне этот матч показался очень ярким и я просидел в напряжении от начала до конца. в отличие от ЦСКА, где я стал засыпать уже к концу первого тайма. я не фанат казанцев, но я просто Рубину благодарен за этот конкретный матч.

    блин, да раскройте вы глаза - у нас есть команда, которая обыграла Барсу у неё на поле. вам не плевать на статистику ударов? :grin:
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    a-res, если предпочитать счёт на табло, то разговоры про якобы потерянные очки казанцами в первом-втором турах ЛЧ также не имеют смысла.
    Претензии Рубину никто не предъявлял, команда прыгнула выше головы, честь ей и хвала, но это не исключает факта фантастического везения - достаточно посмотреть на статистику. И если уж сравнивать, то не с заурядной игрой армейцев с МЮ, а с упомянутой игрой железнодорожников с баварцами. Да, дело давнее, но тогда тоже было фантастическое везение на стороне Локо + суперсамоотдача москвичей. Это кстати ответ на последнюю реплику - после 1-0 в Мюнхене было 0-5 в Москве... Искренне надеюсь, что такого не повториться в Казани.
     
  7. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Ибрагимович забил тоже не без помощи удачи. 7 стопроцентных голевых моментов что-то я не припомню. Вот когда мяч в штангу попал после удара головой Яя Туре, это да, там должен был быть гол. + еще может быть удар Ибрагимовича в перекладину. И по большому счету все...
    22 удара по воротам, из них скорее всего как раз в этих самых четырех голевых Рыжикову пришлось чуть-чуть потрудиться (2 раза сработала штанга и перекладина).
    Что плачевно - это максимум, как может сыграть Рубин против Барсы. Мне такой футбол не по душе, но это намного лучше, чем проиграть 0-3 в открытую красивую игру.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Барселона-Спартак 5-1

    добавлено через 4 минуты
    А вот тут ты прав. Очень сложный будет матч. Много сложнее чем в Барселоне. В общем еще вполне есть риск набрать в оставшихся матчах минимум очков и оказаться за бортом. Но по любому это лучшее выступление наших команд в Лиге за хрен знает сколько лет.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я люблю всех, количество ударов по воротам и голевых моментов взяты из официального отчёта матча, также можно оспорить два голвых момента Рубина (всё таки кобинация с первым голом голевой назвать трудно, скорее шальной удар + доля везения).

    добавлено через 14 минут
    Ещё одну аналогию вспомнил того же сезона 1995/1996 г.г. - Рубин очень похоже сыграл против Барсы как Панатинаикос в Амстердаме против Аякса в первом матче полуфинала ЛЧ. Такая же сверхжесткая защита, идеальная подстаховка и единственная точная контратака очень ровной греческой команды против подавляющего территориального и игрового преимущества звездных голландцев - в итоге 1-0. Про ответный матч говорить не буду...
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А тем временем, под горячую руку попалась Сарагоса: 6-1. Ой тяжело будет :shuffle:
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Эт хорошо, пусть набивают желудок, возьмём их сытыми.:shuffle:
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну че, кони потащат сегодня?
     
  13. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    3:0
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну должны нам кони сенсацию, обязаны просто, и Случкин должен. :)
     
  15. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    Влетит ЦСКА думаю... 2:0...
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1-1 Слуцкий, мы за тебя :)
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Надеюсь хотя бы на ничью, хотя шансов откровенно говоря немного.

    Походу, уже распальцовка пошла, ню-ню:)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FAQ,

    Успокойся тоже, выиграет Барса, но ведь так хочется продолжения сказки... :)
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    че то я в этом сомневаюсь. В снегопад, да в Казани, да на такой морали...
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Invader, а я спокоен, просто прикольно наблюдать за шапкозакидательским процессом:)
    Litron, Барса очень злая приехала - в последнем туре 1-1 в гостях с не самой сильной Осасуной при явном превосходстве каталонцев, причем пропустить на последней минуте автогол:). Не, всё будет по серьёзному.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ,
    Я считаю, что в мокрую погоду не удастся контролировать мяч, как на Ноу Камп в +20.

    добавлено через 43 минуты
    ТАЩИ ! ТАЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЗагоев Ай да гол!!!!!!!!!!!!!
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ГОЛЛЛЛЛ!!!
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ТАЩИ КРАСИЧ! 1-2!!!!!!!!!!!
     
  24. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Ай, что творят!!!
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пока что - красавцы. хотя в обороне и там и там полный бардак. но то, что Слуцкер команду преобразил - это факт
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ВАСЯ ВАСЯ!!! 1-3!
     
  27. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    неплохо начали второй тайм
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Дааа, непонятно. Хорошая игра.
     
  29. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    мда, рано сушить начали :(
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну полный 3,14здец. Ну блин что - сложно видимо дальше играть, как и в первом тайме - а все свелось к обороне У ВОРОТ. ппц

    добавлено через 2 минуты
    Мда...