1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 15.04.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Фильм Чарли Кауфмана «Нью-Йорк, Нью-Йорк».

    [​IMG]

    Режиссер: Чарли Кауфман
    Год выпуска: 2008
    Жанр: комедия, драма
    Автор сценария: Чарли Кауфман
    Продюсер: Рэй Анджелик, Энтони Брегман, Уильям Хорберг
    В ролях: Филип Сеймур Хоффман, Мишель Уильямс, Кэтрин Кинер, Дженнифер Джейсон Ли, Эмили Уотсон, Саманта Мортон, Дайэнн Уист, Хоуп Дэвис
    Начало проката: 30 апреля 2009
    Продолжительность: 124 мин.
    Официальный сайт: www.synecdocheny.com

    Театральный режиссер Кейден (Филип Сеймур Хоффман), страдающий странными психическими расстройствами и физическими аномалиями, переезжает в Нью-Йорк в надежде поставить по-настоящему правдивый спектакль. Для этого ему необходимы декорации Нью-Йорка... в натуральную величину!
    Кейден с головой уходит в работу, воспевая повседневность и заставляя каждого актера проживать свою придуманную жизнь в стремительно разрастающихся декорациях города. Однако по мере возведения «Нью-Йорка» собственная жизнь амбициозного режиссера заходит в тупик.

    «Нью-Йорк, Нью-Йорк» — режиссерский дебют Чарли Кауфмана, сценариста таких гениальных фильмов как «Быть Джоном Малковичем» и «Вечное сияние чистого разума», практически единственного из собратьев по цеху, сумевшего заставить людей ходить на свои сюжеты, а не на режиссеров, их воплощающих.
     
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Результат у Кауфмана как режиссера получился гораздо слабее, нежели ранние работы по его сценариям. Тяжелый, сумбурный фильм - про зрителя во второй части просто забыли. Все же кино не театр, и тут другие законы.
    В общем - для любителя посмотреть на чужие самокопания, на мой взгляд.

    ps: забавно было бы посмотреть, сколько людей останется в зале к концу сеанса. :)
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вы смотрели этот фильм? :)
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Смотрел еще в начале апреля. Оригинал + сабы.
     
  5. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Вчера смотрела этот фильм на DVD. Знаете, я обычно всякое непростое кино стараюсь досмотреть до конца, хотя бы из уважения к труду автора:) ну и в надежде все-таки понять, что к чему... Но вот этот фильм посмотрела где-то час, потом пришлось прерваться и не уверена, что найду в себе силы продолжить. Не доросла, видимо.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Мышь полевая,
    хоть фильм, безусловно, сложный, но, мой Вам совет, посмотрите его до конца. Процесс съемок фильма главного героя и самый конец этой картины потрясающие! :)
     
  7. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0


    ОК, буду досматривать, раз вы так заинтриговали :)