1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте, что делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stelli, 11.09.09.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Значит, Вы маму жалеете за чужой счет. Когда лично Вам требовалась помощь, мамины страдания Вас не останавливали. Т.е. на Вас мама подорвала свою нервную систему и здоровье, а теперь, за счет сестры, можно маму и поберечь?


    Stelli, возможно, покуролесив в жизни, Вы подобным же образом лишились ребенка и способности стать матерью в дальнейшем, а теперь беременность сестры вызывает Ваш протест, который скрывается за якобы желанием разрулить ситуацию.

    Срок у сестры небольшой. За это время многое может измениться.
    Есть хорошая русская пословица: "дал Бог зайчика, даст и полянку".
     
    Последнее редактирование: 11.09.09
  2. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Лена вы правы. Но рожать ей не надо - кого она родит после отравления, и второе растить детей без отца- чтобы они мучались, я по себе знаю, а чужому дяде они нах не нужны. Ребенок без отца уже не адекватен, это аксиома
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ну Вы же выросли.
     
  4. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Я куролесила по жизни без мужиков, никаких абортов у меня не было.

    добавлено через 2 минуты
    Да выросли и теперь такие концерты устраиваем, правда, я уже давно живу спокойно
     
  5. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Ага точно, особенно после попытки суицида, учебы, работы, не удачной связи, беременности. Странно все как то складывается.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Stelli, я хочу рассказать Вам одну историю моих знакомых:

    в 15 лет дочка забеременела от одноклассника-калмыка. Поплакали-повздыхали, и на семейном совете решили оставить малыша. А в 17 лет у неё начались проблемы со здоровьем, в результате которых она осталась бесплодной. Теперь на единственного внука и сына вся семья молится, как на чудо, посланное Богом.


    flyboys, т.е с Вашей точки зрения если женщина учится, работает, выходит замуж и беременеет, то это уже диагноз?


    Насчет суицида: 100% что там ничего серьезного и не было.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как вы все ловко за сестру решили:) может, ей надо. ей решать, не вам:)
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    еще раз вам скопирую этот пост, чтобы вы прочли. не лезьте в чужую жизнь. помогайте, но не рушьте ее. у вас нет права на жизнь сестры. это право есть у нее и ее матери. всё. поверьте, у меня у самой есть младшая сестра. знаю, о чем говорю. были попытки принимать за нее решения. благо сама одумалась. но, безусловно, сестра у меня прям вот в такие перепетии не попадала... но разрушить ее счастье у меня возможность была.
     
  9. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Мы не сможем содержать ребенка, да и нянчить его тоже. Вы знаете, что такое инсульт - у нас бабушка лежит, и ещё дите в эту же квартиру ? а с общаги ее попрут, если даже не вылетит, а в академ уйдет, и учеба уже пойдет боком, опять же если не вылетит. А если инвалид родится?
     
  10. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Так может она по этому и осталось бесплодной, а все остальное только утешение и смелее стоит правде взглянуть в глаза?
    Нет диагноз это не успешная связь, не желательная и не вовремя подходящая беременность и попытка суицида.
    Сто не сто а факт есть факт.
    Сестренка видимо уже на решалась.
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Stelli,
    еще раз повторяю... я вас понимаю... у меня сестра замуж выходила, рожала ребенка. а я работала сутками и родителям отдавала деньги, чтобы они то свадьбу сыграли, то внуку мебель купили. было очень обидно, что как будто жизнь мимо проходит. что у некоторых есть все и за мой счет. но поверьте, сейчас я рада, что есть племянника у меня, которому я тоже каким-то образом помогла появиться на свет и помогаю становиться на ноги. трудности были, есть и будут. вы - не глава семьи. не берите на себя эти функции. пусть решают мама и сестра. еще раз повторю: если вы все-таки додавите сестру до аборта, она вам это не простит никогда в жизни.
     
  12. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    А если, а если.

    добавлено через 1 минуту
    Вы тоже не совсем правы для того, что брать не обязательно быть главой, достаточно с этими обязаностями самостоятельно не справляться. Может она и не скажет спасибо за на уровне подсознания будет благодарна хотя об этом может и не подозревать.
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    flyboys,
    если мама решала проблемы старшей сестры, значит, функции главы семьи на ней. мне, например, мама говорит всегда: "что нам делать? ты умная, сама все решишь" - и отстраняется. чувствуете разницу?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это точно -- хоть я и не тетка:shuffle:
     
  15. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Так все-таки маме говорить? Я не знаю, в каком она состоянии будет после этого, но плохо будет всем- и этому козлу и маме его, которая, кстати, в этом же универе преподает. Я ее знаю, пойдет до конца. А вообще таким как этот муж ее - жить с мамой всю жизнь, как он жил до этого и живет сейчас
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вот, и решение вопроса. Можно надавить на чувачка что бы документы выдал, и, если сваха несостоявшаяся не совсем коза, может поспособствует порешать проблемы с академом и общагой.
     
  17. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    В каком смысле мама решила проблемы старшей сестры? Да нет я еще пока не чего не чувствую.
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    представьте, в каком она состоянии будет, когда все без нее решится, а она и не в курсе была...
     
  19. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Зря вы так думаете, может все сложиться по другому
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
  21. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Ну маме конечно нужно говорить это её дочь, это уже преступление, что ни кто ей не сказал
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    даже если и будет аборт, решение принимать не сестре, а самой беременной.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ох, как легко судить.
    Автор, родит сетра, не родит - не так важно, как показывет практика. Проследите,чтоб не убилась. Это на ближайшуюперспективу. Главное, кризис миновтаь
     
  24. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Что она поспособствует - у сестры жрать нечего, они все знают и типа так и должно быть, эта мама его сказала - вот родишь и посмотрим, а до того как родит ей как жить. в тех условиях, как она сейчас живет, рожать даже опасно будет
     
  25. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    И что? Сложить теперь ручки и свесить ножки?

    добавлено через 46 секунд
    А если сама беременная не вменяемая?
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да, жизнь вообще опасная штука.
    От неё умирают.


    Невменяемость устанавливается медицинским учреждением.
     
  27. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Вот к чему вы это или разве это не так?
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    flyboys,
    еще раз повторяю: мама есть на это!!!!! :))))))) самая лучшая поддержка от сестры - это подключить маму. потому что невменяемая беременная маме может и не рассказать
     
  29. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    она уже, как вы сказали, дорешалась. хватит, дальше слушать ее я не буду
     
  30. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Stelli Нужно подумать что делать дальше и твоя сестра от жизни хочет

    добавлено через 1 минуту
    Ну это конечно и по любому, я это уже тоже сказал