1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обнародованы секретные данные о работе российских спецслужб

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 03.09.09.

"Большой брат" следит за нами?

  1. Нет, это ахи - страхи.

    2 голосов
    6,3%
  2. Да, "органы" имеют право.

    8 голосов
    25,0%
  3. Мне всё равно, я не преступник.

    22 голосов
    68,8%
  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Боитесь ли вы , что ваш телефон прослушивают? В ваше отсутствие, в вашем доме ходят чужие дядьки и ищут компромат на вас? А зря...
    http://top.rbc.ru/society/03/09/2009/326629.shtml
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Blinoff,
    или не боитесь? :)
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    напишите нам заявление, по закону вы имеете право чтобы у вас по дому ходили исключительно чужие тетки :d
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну как и говорит статистика, что только 1 % приговоров оправдательные...

    значит 25 000 раз разрешили

    но 300 тысщ разрешили

    Это самое интересное!!! Всего 600 подсудимых на всю Россию в год получили право быть освобожденными под залог :d А сколько на самом деле не получило? Сотня тысяч? А потом и говорят - чо эт СИЗО переполнены :frustrate
    ЗЫ. Голосовать не стал, т.к. нет пунктов "да пошел он!" или "судебно-исполнительную систему в топку".
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Blinoff,
    тебе, есть, что скрывать от служб обеспечивающих безопасность государства? :coolz:
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Blinoff,
    представьте размеры такой службы... контролировать 147 000 000 человек. В СССР такое не могли позволить, а Вы про нынешнюю Россию говорите. А если кто то хочет слушать как я договариваюсь о встрече с дамой или как я пьяный с ней общаюсь, да слушайте, на здоровье.
    к стати анегдаот в тему:
    Малыш привет как ты? я соскучился! хочу заняться с тобой любовью?
    - Саш, я же просила тебя мне писать нормально! наши айтишники могут читать переписку. не очень будет хорошо, если зампред банка малыш и хочет секса!!!
    - Простите, Елена Викторовна, как ваши дела?
    - Хорошо)))
    - Не хотите сегодня вечером дать мне ипотеку?
    - Что?
    - Или сделать мне дисконт?
    - Саш, ты в себе?
    - Я уже почти в тебе...
    - Все, пока, до вечера!
    - Эй, айтишники! как вы там? дрочите на переписку, если нет своей телки с 5-х комнатной хатой, семёркой БМВ с водителем и джипа с охранной! завидно, с**а, что я е*у зампредседателя банка???
    - САША Б**ТЬ!!!!!!!!!!
    - Прости, дорогая, не сдержался.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    minitor, еле осилил твой анегдаот, не зацепил, ещё раз убедился - до Америкосов нам и вправду далеко ещё....
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Blinoff,
    у вас мания преследования.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Лапки, нет. Просто гражданская позиция, видимо не свойственная вам. Все нас пугают фашизмом, а на самом деле всё что происходит - предтечи энтого фошизмуса.
     
  11. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Я еще поверю в электронные средства слежения.

    добавлено через 2 минуты
    Статья - ничего секретного.
    У кого деньги МММ осели кто бы признался. ВОт это было бы интересней = )
    Мавроди явно пешка.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    как раз наоборот.
    в моих лично разговорах нетни фашизма, ни экстемизма, ни терроризма, есть только бытовуха, деловые разговоры... ни чего серетного, если хотите могу заисать как я с друзьями разговариваю и сброшу Вам... там один сплошной пивной терроризм. Хотя, нет... есть у меня секретная инфа... про рыбалку ни расскажу никому))))))))))
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    А че так?;) Я вот был бы совсем не против выяснить, хде рыбные места.:d
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А где вариант голосовалки "Да, "органы" НЕ имеют право."?
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    lemmus, ну, хоть кто-то обеспокоен, так же как и я...
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    тема напомнила фильм "Враг государства" =)
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кастрюля на голове на 100% спасет от прослушивания ФСБ.
    [​IMG]
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Алек :) ГЫ, а кто это?
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Blinoff,
    По сравнению с большинством "демократических стран" мы очень сильно отстаем в этом вопросе :).
    Функции записи телефонных разговоров являются абсолютно штатными для всего телекоммуникационного оборудования сотовых провайдеров. Вот с определением местонахождения абонента по сотовому проблемы есть - очень уж приблизительный результат получается, а в большом городе еще хуже...
    Я это к чему, 90% граждан реально все равно кто и когда их подслушивает или вскрывает их письма, посадить всех на короткий поводок просто не получится - такая организация будет проедать чудовищные средства (плотность и скорость информационного потока с каждым годом растет в геометрической прогрессии). Простенький пример: чтобы прочитать электронное письмо зашифрованное ключем длинной хотябы 128бит высокопроизводительной рабочей станции требуется несколько часов (если неизвестны уязвимости данного шифровального алгоритма), какой нибудь суперкомпьютер сделает это за несколько минут, только вот расшифрованное письмо в этом случае станет даже не золотым, а скорее платиновым, очень уж дорогое это удовольствие машинное время высокопроизводительных вычислительных систем...
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    AnGord, уверен, что если проблема только техническая - то она будет решена. Ибо владение информацией - это и есть власть.
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Blinoff,
    Она технико-экономическая, следующее высказвание и анекдот очень точно отражают суть проблемы :
    Понимаете ? Проблема не в том, чтобы решить техническую задачу создания системы слежения за всеми подряд, проблема в том, что она не сильно нужна заказчику (нет им бы конечно хотелось..., но в спецслужбах откровенные дураки обычно до самого верха не долезают), и непонятно как реализовать ее экономически.
    По крайней мере на нынешнем уровне развития техники.

    Я просто к чему веду: если вас кому-то понадобится прослушать, это могут и так сделать, без всяких санкций - техническая возможность заложена на аппаратном уровне, просто не нужно это никому.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    AnGord, старый анекдот... не обязательно контроль осуществлять в том виде как указано выше, ребята там точно не дураки. Контроль тотальный, тока на первый взгляд смешно... Наличные деньги, например, это какая никакая свобода, а вот карты - пипец, любую операцию можно взять под контроль. Даже не надо знать вашего отчества....