1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    наоборот, мало того что его двигатель загрязняет атмосферу как 10 новых автомобилей, так еще и налогов он платит вдвое меньше из-за того, что его машине больше 15 лет...
    логики в нашем налогообложении совсем нет
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    Ну извините если задело.

    Я описал все выше, что из себя представляет мазда3 спорт.

    добавлено через 8 минут


    150 сил и 1350 кг веса не может ехать 8 секунд. Здесь либо доработки о которых умалчивают либо вымысел. 9.1 секунд ее паспортные данные.
    Фокус едет 9.2. Это как раз проигрыш несколько корпусов на 400 метров который у всех и выходит.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну на одной они платформе и что??? это разные машины, что фокус, что мазда, что вольво. С разными характеристиками, разными опциями.

    Не пойму что вы хотели всем этим сказать?

    добавлено через 3 минуты
    а вы хоть раз на 402 метра выезжали? хоть раз замерялись?
     
  4. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    +1 за маздо
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    vlzpro,
    если у вас чпокус с 2 литровым монстром и аж 145 лошадами то ето овощ еще тот, и едет он гораздо хуже паспортных данных, а если за рулем сидит еще и немного тормоз ( а такие, чисто по моим личным наблюдениям, за рулем чпокусов в 95% случаев, но вы, конечно-же, не такой, вы в 5% оставшихся, и мы это наверное скоро увидим если вам не ссыкатно, конечно :d :d :d ) то ваще из 10 секунд не вылезет, а еще позорная "максималка" в 190 км.ч ,
    моя пиленая двенаха ездила быстрее :d :d :d
     
  6. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    "удиви, чья же подвеска у меня в мазде и чей двигатель? я уже весь в нетерпении"


    На 402 заезжал. Тоже пиписьками мерялся.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    тут с настоясчими БЭХАМИ состязаются, и кстати их рвут помаленьку, а ты свой овощной чпокус суешь :d :d :d
    мой тебе совет: гоняйся с двенахами и придурами, и будет тебе радость!
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    http://autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest/
    фактически - 9.31
    и пресловутый лосиный тест фокус проходит тут быстрее...
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    чпокусу с его 160 мм просвета только и лосиные тесты рулить :d :d :d
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    приоооораа..

    добавлено через 42 секунды


    приорааа лучше.. да я знаю)))
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лафа закончилась - с 2009-го года этой фишки уже нет.
     
  12. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот собаки, моей Кресте именно в этом году 15 лет исполняется.
     
  14. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    сделали ее такой на заводе, без ката.

    ребенку своему купите противогаз, раз вы такой заботливый папаша. возможно еще лучше будет, если куда нибудь в тайгу уедите. там чистый воздух и тд. и тп.

    добавлено через 3 минуты
    пиндеть - не мешки ворочить :d

    добавлено через 5 минут
    либо нет там 1350кг. чудес не бывает. либо двигатель мощнее 150, либо машина легче кг на 150 от своих заявленных ттх, либо и то и другое вместе. это относится ко всем маздам3 2.0 спорт, не только к harsh-eвской.

    добавлено через 6 минут


    так это мы и заезжали с harsh-ем.
     
    Последнее редактирование: 04.08.09
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    1. Это смотр 2005 (!!!) года. Мазда еще первых выпусков до рестайлинга.
    2. Даже в этом тесте разгон 0-100 км/ч у Мазды 9.3 а у Фокуса 10.2 разница в корпусах будет я думаю 5-6 :)
    3. Там же нашел подтверждения своим словам на счет подвески Фокуса "Но подвеска мягковата, и это идет во вред как управляемости (крены и неоднозначность реакций), так и плавности хода"
    4. смысла перепечатывать всю статью нет, кто захочет прочитает, мне вот это понравилось "Итак, по большинству «ездовых» дисциплин Mazda — лучшая, затем — Golf, а Focus уступает им обоим".

    добавлено через 2 минуты
    че там подливать, это я выложил видео, мы с Танкистом заезжали.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    о том и речь что старая машина не отвечает элементарным требованиям ни безопасности, ни экологичности..

    зато дешево.

    зато стоит только харшу вынуть кат как его мазда начинает ездить на голову выше таких же мазд, задушенных катами.
    некорректно сравнивать старые авто без ката и современные с катом.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что, какие-то параметры поменялись? момент, мощность? значения передач?

    ну у форда вес больше, двиг. слабее - это понятно, а что насчет лосиного теста? насколько я помню - лосиный тест - это один из главных показателей управлячемости - вы очень часто на него ссылались ранее?
    почему при том, что лосиный тест мазда прошла хуже (медленнее) форда, управляемость ее признана лучше? :)
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да, конечно. появилась система газораспределения, что значительно выравняло кривую момента после 4 тыс оборотов и появилась 6 МКПП, это из основных нововведений.
    вообще там все расписано, но если надо, я могу пояснить. Управляемость лучше потому как крены у мазды меньше, отзывчивость на руле лучше (мы даже когда с тобой пробовали мазду и БМВ начали именно с этого). Следующий показатель кол-во простых людей которые прошли лося на средней скорости. и потом уже макс. скорость профессионала при прохождении лося.

    Кроме того, мазда поработала над машиной при рестайлинге, что дало такие результаты (рекорд к 2007 году по макс. скорости).

    Не пытайтесь меня подловить на том, что фокус прошел быстрее лося. Ну прошел и отлично, фокус хорошая машина, а из одного теста никто безапеляционных выводов (кроме, конечно ярых адептов БМВ) не делает.
    Вам изначально предлагался комплекс тестов из змейки, разнесенной змейки, лося и поворота на 180 градусов.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не пытаюсь. крены такая вещь специфическая - меньше крены, меньше комфорта. Зажатая не кренящаяся подвеска - жестковата на мой взгляд. Естественно после ваших с Сашей спортподвесок вам моя показалась мягкой и кренящейся. Насчет отзыва на руль - все ушло в резину, т.к. у меня самый высокий профиль и самый малый размер дисков из тех, что допускается в таблице - шины 195/65 R15. Само собой размазанность некоторая имется. Плюсы будут в другом, я на этой резине отхожу не менее 4 лет в общей сложности, не стану диски ремонтировать или менять, буду ямки всякие и рельсы переезжать достаточно безбоязненно. Это практичность и только. Конечно хочется модные колеса... но жалко просто на них тратиться. Будет новый БМВ - будем посмотреть)

    нет, на это я пойтить не могу (с) Лёлик
    вот эти повороты на 180 градусов - это нечто.
    ну там снег когда еще, лед, можно, а так - правда, мне даже как-то ваши машины было жалко, я не привык к автомобилям так сурово относиться, реально - не могу себя заставить так мучать тачку, это честно.
    А змейку лося - ну ради интереса на 40 км/ч проехать можно. Я последний раз 8 лет назад змейку ездил...с инструктором)
     
  20. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    озвучь элементарные требования безопасности и экологичности

    добавлено через 1 минуту
    расскажи нам что такое "на голову" в твоем понятии.

    добавлено через 2 минуты
    ты вообще о чем?
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    о том что современные двигатели задушены в угоду экологичности.. тебе это неизвестно?

    добавлено через 50 секунд
    это значит что динамические показатели улучшаются не на 3-5%, а на 10-15%
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    65 км/ч и уверяю тебя будет интересно :) и шинам твоим не повредит абсолютно.

    но в этой теме мы обсуждаем не "БМВ ПРОТИВ ВСЕХ" и 535 против мазды3 :)
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    уже все ссылки публиковал и про бэхи и про другие марки.. до е65 е90 бэхи не отвечают требованиям безопасности... не дотягивают даже до пежо 308 современного, не говорю уж о мондео, который показал один из лучших показателей по безопасности за ВСЮ историю измерений Euro NCAP
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Снимал кто? Камеру в руки впервые что ли дали? :d
     
  25. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    мне это известно. только непонятно почему некорректно сравнивать. собсно уже сколько сравниваем и тут на тебе - некорректно.


    ну и показала твая мандео лучшие показатели.. дальше то что? :d
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а то что миф о непревзойденности бмв это действительно миф..
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну не судите строго, был посторонний человек. это я виноват, надо было детально все объяснить как снимать :shuffle:
     
  28. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    аа.. ну ясна.. значит мандео сразу встала в один ряд с е60, е65 и е90. базару нет :d

    ну и эта.. сравни по твоему любимому еврокапу форд мандео 97 года и бмв е39 98. забавная картинка там получается :d
     
    Последнее редактирование: 04.08.09
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это говорит о том, что БМВ разрабатыает безопасность под реальные условия а не под тесты. Только и всего. А еще говорит о том, что БМВ ...плевать на тесты, все и так знают, что там с безопасностью все в порядке и покупают. т.е. голосуют так сказать рублем, доларом, йеной, фунтом и т.д. за БМВ ;) Можно сделать машину, что она пройдет тесты - как джили МК, и что? это не делает жили автомобилем...
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    харош тупить.. давай ценники сравнивать.. а не года..
    я к тому что не зря харш гоняется с 535... года берут свое