1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вы верите в возрождение Великой России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.07.08.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    блиа!!!

    рухать они стали понавыпускав ценных бумаг обеспеченных будущими платежами по ипотеке. когда начались массовые дефолты по subprime ипотеке эти ценные бумаги превратились в мусор и инвестиционные банки сильнее других баловавшиеся с этим дерьмом обанкротились.

    в ответ на это (когда многие из ныне мёртвых банков УЖЕ СДОХЛИ) амеры стали выкупать у банков эти ценные бумаги на баланс ФРС (по нерыночным ценам, рыночных просто не было, рынок сдох) - тем самым дав им ликвидность и избавив от части ***ни в их балансах.

    Впрочем это не единственная схема помощи банкам, были и другие в штатах.

    А что вы хотите? Чтобы несмотря на всё дерьмо корое они заимели у себя в балансах, несмотря на все их ошибки их ВСЕХ спасли?

    Даже социалистическое правительство Обамы на такое не способно, дали ведь умереть GM и Крайслеру, а у банков серьёзные траблы начались ещё при Буше.
    Им конечно всё равно и при Буше помогали (план Полсона), но сперва не так эффективно, сперва просто мало кто знал сколько у них токсичного дерьма на балансах.
     
    Последнее редактирование: 22.07.09
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Отвечаю в аналогичном стиле:)

    блиа!!!

    какого хрена дуить копи-паст с вики, прикидываясь всезнающим чувачком – перверсировал, гибридизоровал и доволен , а чё то боле адекватное – неа.
    Че тут противоречит моим слова – а х.з.:)

    P.S.: Короче, странный способ убедительно аргументировать – смешать отдельные профессиональные термины с полублатняцким сленгом и симпл вордс фор инкреазе импрешн. Возможно, это показатель крутизны – сорри, не оценил.:shuffle:
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    мне не пришлось ничего копи-пастить вам отвечая. если что-то в написанном неадекватно, что?
    мне пох оценили ли вы мой стиль, но надеюсь я написал понятно.
    мне пришлось сдерживаться (иногда я делаю это) чтобы вас не обозвать, вы неприятны в общении.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    текстовка очень близка википедии, можете убедиться сами
    неадекватно то, что хотели этим выпадом опровергнуть - никакого противоречия с моими преведущими месседжами не нашел
    надеетесь напрастно:)
    а вы мне нейтральны - в этом то и отличие озлобленного чела от адекватного:)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    www.rbc.ru
    Дж.Байден: Русские держатся за прошлое, которое больше не жизнеспособно

    Экономические трудности в России и прагматизм ее руководства - вот истинные причины, по которым Москва ведет переговоры с Вашингтоном о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), считает вице-президент США Джо Байден.

    Как заявил Дж.Байден в интервью американским СМИ, "население России сокращается, экономика слабеет, а банковский сектор и его структура могут не выдержать следующих 15 лет". По мнению американского вице-президента, именно тяжелая экономическая ситуация вынуждает Кремль стремиться к двустороннему сокращению СНВ.

    "Русские находятся в ситуации, когда мир меняется раньше них, а они держатся за прошлое, которое больше не жизнеспособно", - считает он. Джо Байден также подчеркнул, что Россия постепенно теряет влияние на постсоветском пространстве, и что причиной тому является положение внутри страны. В качестве подтверждения своего утверждения, вице-президент указал на ухудшающиеся отношения Москвы со своим союзником Белоруссией.

    Он также заявил, что именно благодаря действиям России, "которые фактически являются газовым шантажом", участники проекта газопровода Nabucco сумели в итоге договориться о его создании.

    Тем не менее Дж.Байден подчеркнул, что российские лидеры "не являются самовластными идеологами среднего ума, которые держатся за то, во что никто не верит". "В конечном счете они довольно прагматичны", - приводит агентство Reuters высказывания вице-президента США.

    Эксперты отмечают, что России действительно выгодно идти на дальнейшее сокращение ядерных арсеналов, поскольку для поддержания существующих уровней необходимо значительное увеличение расходов.

    Напомним, что срок действия договора СНВ-1, подписанного СССР и США 31 июля 1991г., истекает в декабре 2009г.. 6 июля 2009г. президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама подписали в Москве документ под названием "Совместное понимание по вопросу о дальнейших сокращениях и ограничениях стратегических наступательных вооружений". Президенты поручили, чтобы новый договор по СНВ предусматривал предельные уровни для стратегических носителей "в пределах 500-1100 единиц и для связанных с ними боезарядов - в пределах 1500-1675 единиц".
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сегодня был на базаре.один мужик так громко ругался на нынешнюю власть, что почти говорил то ЖЕ, что этот байден .......люди оглядывались, но не вступали в разговор..я поинтересовался у одной видной дамы про то, как она лично относится к словам этого мужчины........она ответила, что он педик.......чего с него взять.......торговля шла бойко и каждый искал свой кусочек лакомого мяса.......многие находили......каждомы свое счастье.........наверное и байдену чего то хочется........никто не против, на здоровие......
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, отбросив личину, спрошу - Вы не считаете, что в деле возрождения Великой России одной веры мало..? (господа гусары, молчать!) Нужен еще перфоманс, одухотворенное, нацеленное действие, подчиненное некоему сложному, но упрощаемому и всем понятному алгоритму..?
    Перфоманс гибрида МедведЯ и ПутЯ привел Россию в глубокую *оппу и выставил на посмешище всему миру...
    Не порали уволить этих слуг, обкрадывающих господина..? Не порали выставить их за дверь, дав пинок под зад..? И пусть забирают то, что было у них в руках... ?
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ув. gore_lukoje.повторюсЯ, что Росси не надо возрождаться, она от рождения в потенциале УЖЕ поимела свое величие и сему в доказ ВСЯ ея история.........

    про Вашу Му и Пу повторюся, что ЭТО Вам не наравятся эти дяди, а мне наравятся , и Это Вас ныне имеют в той самой Ж о которой Вы печалитеся, а по мне так ВСЕ отлично , поэтому не только НЕ пороа ни кого выставлять за дверь из названных Вами товарищей, а пора Вас выставить за дверь нашего мира .если хотите тута можете еще кого прихватить........хотя по мне , так Вы мне не мешаете ........

    да, про перфоманс......тот мужик на базаре похоже был дествительно педик, ибо на нем были розовые шорты..........урод...........
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, то есть, Вам нравитца наблюдать развал Империи... ? Меня тоже завораживает это зрелище... Но наблюдать за этим, я Вас уверяю, лучше всего со стороны...

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, сократ, не Му и Пу, а Пу и Ме... И не мои, а ваши...
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Однажды и случайно усмотрел выступление Глебушка Павлоского..........ТАК он числится посреди граждан России по крайней мере.......так вот он в той передаче сладострастно исповедывал великие чувства гордости за некую Империю, когда он и оне могли делать все , что захотят......он прокололся только тогда. Когда назвал столицей этой Империи город Одессу, так по крайней мере числится этот город на картах официальных мира нашего.....

    Империи, ув. , бывают разные.......одни распадаются. Другие возрождаются. Иные вечные и счастлив тот, кто ведает расписание перемен этого мира...или способен предугадать......так что желаю Вам находится в своей Империи в момент ея восторжества и не находиться в чужой империи в момент ея краха, хотя судя по фактам Ваших сообщений у Вас выбор не велик....сочувствую........кстати, мне нравится когда рушатся враждебные мне империи.....обожаю....
     
  12. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Рушатся все империи. Такая у них планида. Уж на что Рим крепок был - а вот увы...
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, ну, хоть один примерчик возродившейся империи... ?
     
  14. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Пьянство,бескультурие,неуважение людей других взглядов и национальностей-вот она возродившаяся Российская империя.
    Что же будет при дальнейшем ее возрождении путем самоизоляции и пения мантр про некий особенный путь.Оруэлл отдыхает.
    Просто обыкновенный фашизм а-ля Муссолини,посмотрите фильмы Феллини,там все про нас.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    РИ рухнула в 1917, возродилась в виде СССР.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, по моему, ее просто переименовали в 1922 году...
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Некоторые срезы окружающей действительности подвергают сомнению мою веру

    1) "Татьяна Васильевна Грачёва - политолог, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В течение ряда лет была ведущим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ. Окончила высшие курсы Военной Академии Генштаба по специальности «Национальная безопасность»."

    Далее читать - http://rv.ru/content.php3?id=8050

    2) "Россия намерена развивать сотрудничество с Нигерией в сфере космоса" - http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=86732
     
  18. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Говорите так, как будто до Путина с Медведевым Россия была всеми уважаема и находилась на подъеме.

    Жопа 22-го года была несравненно глубже той, что имеет место сейчас, так что как раз отличный пример, что интересно — другого такого в истории сходу неприпомню.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Gilsulion, и какой глубины была ж*па 22го года ХХго столетия... :smoke: ?
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Путин сохранит дешевую водку на время кризиса
    С величием, похоже, придетца погодить...
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    ё-моё!
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Пардон, и как же связана цена на водку с величием России?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, напрямую. Уверенно выходим на ведущие позиции по потреблению этилового спирта на душу населения... Становимся, так сказать, величайшими из великих.
    В той же статье, кстати, сказано, что на особую борьбу с леваком в ближайшем будущем тоже можно не расчитывать...

    добавлено через 5 минут
    Эта власть перестает вообще чего бы то ни было стеснятца.
    А если прибавить сюда мероприятия по охране августейших особ, которые вопиют о том, что особы панически боятца собственного народа, то очень даже можно предположить, что дело идет вовсе не к возрождению величия, а совсем-таки в обратном направлении...
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Дания? Германия? Франция?;)

    У меня ощущение, что вы про Лукашенко рассказываете. Может вы российский форум с белорусским перепутали?:)

    Это цитаты из Колокола начала 90х? Получается, перепутали не только место действия, но и время?:)
     
  25. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А почему тема не во флейме?
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, а что Лукашенко..? Когда Лукашенко едет с работы, никто улиц не перегораживает, и плебс не падает ниц, дабы не осквернить взора Великого Владыки, как это происходит в Москве и во всех городах России, куда отправляютца Верховные Властители... Ему просто дают "зеленую улицу", которой, кстати, и простой люд пользуетца в этот момент...
    И он не устраивает себе экскурсий на батискафах, АПЛах и сверхзвуковых истребителях, а всего лишь играет в хоккей в составе команды Президента, и катаетца с байкерами на харлее...
    Вам трудно это понять, Фак, это выше Вашего уровня...
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    gore_lukoje,
    Вы грешите отсутствием цифр.Киньте в нас статистикой по потреблению алкоголя. С нормальными ссылками. Вот тогда обсудим.
    Улиц перед батькой может и не городят, но позором является, когда один из ведущих полимерных центров в СССР, ныне - на территории Белоруссии, тайком, воспроизведя немецкий патент, нелегально продает продукцию в промзоне Алтуфьево!
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, ну, вот, например...

    добавлено через 13 часов 13 минут
    А Вы мне ссылочку, будьтд добры?
    Да даже если и так. Производит? Продает? И в чем позор? Ну, а то, что нелегально, значит нашла Беларусь верный подход к решению своих задач в отношениях с Россией ;) И позором это являетца, скорее, для российских властей, а не для Беларуси ;)
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    - http://bomelf.livejournal.com/61143.html

    Такой вот полный ******. Требуется как можно более широкое распространение информации.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну и фантазии у вас - это вы чтоль падали ниц перед взором владыки? Вам бы сказки писать:)

    Потому что Белоруссия обделена батискафами, АПЛами и сверхзвуковыми истребителями? Ну да, нищая страна...:)

    Когда вас несёт - вас никто не поймёт...:)