1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы питания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем leman, 12.05.07.

  1. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Кто где покупает протеин?
    Какие отзывы?
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Вчера вот приобрел BCAA на Двинской, завтра хочу в торгушку за протеинчиком сходить. Продавец там хороший, пообщались душевно :)

    добавлено через 3 минуты
    ЗЫ: у меня в общем проблемка наклевывается. Довольно активно растут мышцы ягодиц. С тыла смотрится вроде нормально, а вот в профиль чет не очень. В общем, от каких упражнений стоит отказаться или может как-то изменить технику исполнения?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    экстензию делаешь? сгибания ног лёжа? от приседа ты полюбому не откажешься, если серьёзно занимаешься... вообще проблема интересная... знаю, что задница огромная от анаболиков растёт )) видел на примере

    добавлено через 3 минуты
    в сотый раз говорю, протеин разный подходит разным людям. я в последний раз Скайфит ел, нормально. Amtrican Nutrition тоже хороший
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    a-res, делаю становую и присяды со штангой. Ни химии ни добавок не употреблял.
    Вот думаю может технику выполнения изменить? Ну например при присядах колени не разводить, держать парралельно друг другу. А становую делать как "мертвую" тягу с прямыми ногами, разумеецо уменьшив вес?
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что ты! так ещё круче всю заднюю поверхность прокачаешь ))

    ну... по идее больше давления будет на колени и квадрицепсы... на ягодицы даже не знаю как подействует...

    хотя попытка - не пытка ) попробуй, сильно хуже-то не станет
     
  6. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    подробнее можете рассказать о местах продажи спорт. питания? что изменилось за последние полгода? желательно название магазина и адрес. thnx
     
  7. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Хочу поделиться недавно узнанным (не реклама!)
    Через немецкий сайт продукции weider нашел россйское представительство компании. Там есть инет-магазин и всё такое...Есть список региональных представителей. Позвонил по волгоградскому номеру и трубку взял Саша, торгующий в ЦУМе на 3 этаже. Оказывается, продукция weider продается у нас от официального поставщика. Думаю, буду там брать.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    итак, одно место есть. дальше - магаз на комсе где цветы, Спортфит на Двинской, Медведь где-то в центре (точно не знаю), отдел на 3-м этаже новой торгушки
     
  9. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0


    По личным ощущениям, ягодичные меньше работают когда колени сильнее разведены.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    хммм, насколько знаю наоборот, чем шире разводить колени, тем больше нагрузка на ягодицы. У нас еще тренер девок заставляет делать с очень широко разведенными коленями присяды, со словами, что так на ягодицы нагрузка идет максимальная.
     
  11. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Слышал мнение, что коленные суставы могут полететь от широко разведенных коленей при больших весах.
     
  12. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0


    Ну, не знаю как там у девок, а у меня и напарника именно так :) При широко разведенных сильно забивается квадрицепс, при сведенных - жопа так, что мама не горюй :)

    добавлено через 3 минуты


    Вполне возможно, знакомый колени бинтовал для приседа, возможно, по этой причине.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Speedster, доколепался до тренера со своим вопросом. Посоветовал ноги держать //-но друг другу и присяды делать неглубокие. И становую делать тоже не сильно наклоняясь.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Народ! Проблема! Вес не идет! Уже месяца 4-5 вес не меняется ни в одну ни в другую сторону. 1,5 месяца назад прикупил протеин Universal Nutrition и аминки BCAA Dymatize, изменил программу, немного изменил питание, но блин, за 1,5 месяца результата никакого. Че делать то?
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dozer, ты бы хоть программу для приличия написал, по какой тренируешься... А так что тебе сказать можно?
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Dozer, лето - вообще не лучшее время для набора веса... а у тебя может ещё и застой случился... посмотри в инете про это явление
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Dozer,
    а скок ты весишь?и с какой интенсивностью набирал вес?
    причин то много.
    может застой,как сказал арес.может достиг того пика,при котором надо изменить существенно питание,чтоб вес пошел дальше.может с программ ой одной и той же затренировался и пора ее кардинальным образом менять.в конце концов не забывай какой сейчас сезон.и тут арес прав.не лучшее время для набора.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    mrak,
    1 неделя, ПОНЕДЕЛЬНИК
    1 Становая тяга
    2 Тяга за голову
    3 Тяга гантели к бедру в наклоне
    4 Жим лежа
    5 Жим лежа головой вверх
    6 Разведение гантелей лежа головой вниз

    1 неделя, ЧЕТВЕРГ
    1 Приседания
    2 Жим из-за головы
    3 Разведение гантелей в стороны
    4 Отжимания на брусьях
    5 Тяга на блоке
    6 Подъем гантелей на бицепс

    2 неделя, ПОНЕДЕЛЬНИК
    1 Мертвая тяга
    2 Подтягивания (широк хват)
    3 Тяга гантели к бедру в наклоне
    4 Жим лежа а-ля "Пирамида"
    5 Разведение гантелей лежа головой вверх
    6 тренажер "Бабочка"

    2 неделя, ЧЕТВЕРГ
    1 Приседания
    2 Жим из-за головы
    3 Французский жим
    4 Тяга на блоке вниз
    5 Подъем штанги на бицепс обратным хватом
    6 Подъем гантелей на бицепс

    CHa0ticZ,
    Вешу 83-84кг при росте 186см. Хочу 90кг :) Вес набирался в основном в первые месяцы занятий, резкий скачек был, потом потихоньку. И вот последние несколько месяцев не идет совсем. Ни худею (хотя хотелось бы подсушиться), ни толстею (хотя хотелось бы и массу мышечную набрать).
    Как я уже писал, биодобавки+питание+программу менял 1,5 месяца назад - результата вааще никакого :(
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dozer, ИМХО программа не для набора веса... так "прокачать" мышцы. Попробуй силовую сделать, поработай с бОльшими весами на мЕньшее кол-во повторений. И не делай всякой шняги типа "Подъем штанги на бицепс обратным хватом", "тренажер "Бабочка"" и т.п. Поделай базу несколько месяцев.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    mrak, а ты в моей программе базы не приметил? Становая, присядания, жим лежа - всё есть. И кто сказал, что я делаю с мЕньшими весами?
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    приметил. Тока, я имел в виду только её и поделать. Ты много тратишься на всё остальное, с чего массе расти? Если ты себя сжигаешь?
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Dozer, ещё, как вариант, пару неделю отдохни от зала, потом начни заниматься 3 раза в неделю. mrak имеет в виду, что нужно полностью исключить изолирующие, так что останется по 5 упражнений в день... в общем пиши что и как у тебя будет происходить, интересно )
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это логично.физиология такова.
    упражнения у него в основном базовые.я бы только бабочку и блоки убрал не размышляя.они рост не дают.только кровью набивают мышцы.

    вторники-хороши.четверги первой-вообще полный бред.по одному упражнению на каждую группу-все равно что в лужу пернуть.никакого толку от этого нет.тем более для маленьких групп мышц.
    на каждую из групп-минимум 2 тяжелых упражнения в 4-х подходах ставь.
    и как нить разбей по 3 группы на день чтоли.а то вторник-работает грудь,спина.четверг-все остальное,причем по 1 упражнению.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    вот как раз перед сменой программы и покупкой БАДов отдыхал 2 недели. Не помогло как оказалось.
    Почитал в инэте про застой и про то, что летом на массу лучше не работать. Думаю придержусь советов, начну с осени. Но думаю все равно принимать ВСАА.
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    эт я тоже имел в виду. +1. А что ВСАА прибавку в весе дают?? А я думал протеины, гейнеры всякие там... А до осени вообще тренироваться не будешь?
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    бцаа косвенно дают прибавку.они антикатаболики.после трени предотрвращают активный мыш.распад.+используют быстроусвояемый как источник синтеза белка.хотя в большинстве случаем бца и есть пресованный протеин,а не незаменимые лейцин,изолейцин и валин.

    протеин используют для ннабора сухой мыш.массы.гейнер содержит в большей степени углеводы,потому рекомендуют для тощих атлетов.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    вот! Так как я атлет не тощий, а наоборот немного склонный к полноте, то гейнеры никак не подойдут.
    Тренероваться ясное дело буду. Просто отложу покупку добавок и коррективы питания до осени :)
     
  28. D-12

    D-12 Новичок

    35
    0
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Уважаемые, схлопотал растяжение мышыцЫ предплечия :( Причем во время разминочного подхода, обидно млин!
    Кто что посоветует для скорейшего восстановления и возвращения к тренеровкам?