1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саранча в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ab7, 01.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Вам что, трупик бабочки сфотографировать? ну не могут бабочки превращаться в саранчу. Может, конечно, бензин был забористый, но вряд ли)) Трупики саранчи - это одно, бабочки - другое. "Котлеты отделно - мухи отдельно"

    добавлено через 55 секунд
    а, да, в нелетающем состоянии я бабочек видела, когда мой кот за ними бегал, подрав им крылья

    добавлено через 3 минуты
    а, вот ещё вспомнила: в прошлом году было нашествие божьих коровок. Есть даже фото деревьев абрикоса, ветки которых просто усеяны ими.
    Никакого конца света не будет)) Просто такова природа: в этом году много саранчи, в прошлом - "божек", в следующем, может быть, тараканов, а саранчи будет мало, и т.д.
     
  2. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Точно! Мой кошан сегодня таракана дома поймал, а я ведь уже почти забыл, как они выглядят!

    Неужели началось опять? :spider:
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    гламурненько )
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мож конопли наелся дикорастущей?
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    То-то я смотрю они ничего не ели. Посидели на листиках у меня в саду, а потом улетели. Видимо казахской травы впрок наелись.
    Кот выбивался из сил, делал бешеные глаза, но оборону дома исправно держал.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    Вложения:

    • 01072009091.jpg
      01072009091.jpg
      Размер файла:
      341,2 КБ
      Просмотров:
      773
    • 01072009092.jpg
      01072009092.jpg
      Размер файла:
      342,6 КБ
      Просмотров:
      776
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    dsv,
    Причем тут саранча? На обоих фотках безобидные кузнечики или хз чё, т.к. все расплывчато, но только не саранча.
     
  9. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    саранча от кузнечика отличаеца усиками тока)
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    [​IMG]

    еще
    http://sportsblog.projo.com/locusts0708.jpg

    похоже?


    Запросто. Нам, горожанам, хиханьки-ханьки, хичкоки и арбузы, а крестьянам жопа реальная.

    -------
    Насчет бабочек - предположу, что это из тех гусениц, которые почти в чистую сожрали в мае деревья вокруг родника на Горной Поляне.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ab7,
    слов нет, жуть!:spider:
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    :wow: :wow: Так она весь урожай слопает, ещё не родившийся! Заманить бы ее, как рыбу, звуковыми колебаниями и утрамбовать. :iq: Я вообще -то добрый, но за арбузы с саранчи надо спросить!:frustrate
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    меньше обсерашек будет от арбузов
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    :shar: Вы не гурман...
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Подтверждаю - тьма :bigeyes: !!! Не успевал отплёвываться от неё на велопрогулке.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А вот чиновники считают по другому-"Чиновники опровергли нашествие саранчи на Волгоград
    Массовое появления саранчи в различных районах Волгограда является не нашествием, а полетами единичных особей. Об этом V1.ru сообщили в комитете гражданской защиты населения администрации Волгограда.

    «Никакого нашествия саранчи в Волгограде нет, – сообщил V1.ru главный специалист комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Николай Автеев. – Нашествие – это когда туча насекомых летит такая, что солнца не видно. А у нас речь идет лишь об отдельных случаях появления одиночных особей.

    Саранчу в Волгоград заносит ветром со стороны Среднеахтубинского и Ленинского района. Что касается мер по борьбе с этими насекомыми, то нужно было еще в мае опылять личинки с помощью сельскохозяйственной авиации. Когда саранча встала на крыло, все методы борьбы с ней бессильны. Жителям беспокоиться по этому поводу и тем более пугаться не стоит: для людей эти насекомые никакой опасности не представляют».":bigeyes:
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Оставил в офисе штук 20 - лень было выгонять. Сегодня с утра смотрю - половину протоколов на столе сожрали. Сволочи!
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так это наверное была"шпионская" саранча:d
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    BigFoot,
    Я тоже оставил на выходные, они не только жрут,а еще и серют :wow: бедная уборщица :d .
     
  21. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    А, вот, вообще, забавное заявление "Никакого нашествия саранчи в Волгограде нет, – сообщил V1.ru главный специалист комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Николай Автеев". ъ
    Еще: "А у нас речь идет лишь об отдельных случаях появления одиночных особей." :d

    В администрации города волгоградцев, видимо, некоторые считают идиотами... ;)
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    тов.,
    106 пост не читал?:shuffle:
     
  23. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    алекс55555,
    Да, ладно тебе такой стебный пост можно и продублировать;)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это Вам, милочка, гастроэнтерологу.

    Что характерно, но в слободе саранчи нет.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, через Волгу эта тварь врят ли перелетит. А плавать она не умеет.
     
  26. Холодная

    Холодная Новичок

    25
    0
    Эта мерзость сожрала почти целый лист у цветочка!!!:( Стоял горшок спокойно, на 5 этаже... А у свекрови моей вообще на голове сидела долго:hah: :hah: :hah: :hah: :hah: Жаль что волосы у "мамы" не зеленые....:d
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Холодная,
    :hah: :hah: :hah:
     
  28. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    Сараеча зеленая, и раза в два больше, а это кузнечики

    добавлено через 2 минуты

    Саранча
     
  29. Холодная

    Холодная Новичок

    25
    0


    Вот и я не удержалась:d А вообще я тварей этих жутко боюсь, хоть и знаю что не съедят, а противно до ужаса! Бррррррр!
     
  30. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    прикол про саранчу- на работе разводим комнатные растение и вот приходим на днях в кабинет,а там полно саранчи и пожраты почти все цветы и самое необячное - это то что кактусы все пожрали....
     
Статус темы:
Закрыта.