1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспользуюсь услугами юриста при покупке авто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pavlo, 01.05.09.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    wgd34,
    мой брат взял в кредит новый автомобиль, не в Русском стандарте точно. Так они взяли только ксерокопию, а оригинал у него на руках. Вообще, что бы так уверенно говорить
    нужно успеть поиметь дело со всеми банками Волгограда:d
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pavlo,
    +1

    добавлено через 24 секунды
    все-синоним никто
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148


    Залог это один из основных способов обеспечения исполнения обязательств, в данном случае возврата кредита.
    Если автомобиль у залогодателя являлся товаром, то продав его по рыночной стоимости, он употребит вырученные средства для погашения кредита в порядке, предусмотренном договором залога товара в обороте, который не может запрещать его продажу.
    Другое дело ели продан был арестованный автомобиль, но в теме об этом ничего не сказано. А арестовать имущество которого нет нельзя.
    Сам факт ареста автомобиля не является основанием не проводить техосмотр.
    В противном случае в приведённой информации не указаны имеющие юридическое значение факты, без которых оценить законность действия гаишников при прохождении ТО и приставов при наложении ареста, невозможно.
     
    Последнее редактирование: 31.05.09
  4. wgd34

    wgd34 Новичок

    74
    0
    это вы мне рассказали? :d и часто вы судитесь по таким машинам? если уж не знаете - н

    Я по таким машинам не сужусь. Я их продаю. Какие-то абстрактные суждения: 7-ми из 10-ти забирают. Назовите хотя-бы три банка которые не забирают ПТС. Буду знать... С уважением.

    добавлено через 8 минут
     
    Последнее редактирование: 31.05.09
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    где-где?????

    Райфайзен. ЦЕНТР-Инвест. МДМ. Русский стандарт. достаточно? могу еще в делах покопаться.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сейчас некоторые страховые предлагают страховать еще и юридические риски в рамках КАСКО. ИМХО, надежнее, чем искать иголку в стоге сена - инфу о возможном залоге.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Прохожий,
    на юриста тогда всё равно потратиться придется :_)) я тут давеча в прокуратуре забавнейшее заявление одной мадам читал, которая сначала вложила бабло, 450000 косарей в какой-то кпкг, потом застраховала в какой-то страховой, названия не помню чесслово и в итоге 2жды соснула, и 1 и 2 её кинули, вот теперь пороги обивает, а да она еще юрику который её интересы отстаивает башлянула :_)) а ведь сколько раз тупым твердили - бесплатный сыр только в мышеловке, нет посчитала себя самой делопутной
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и толку-то что забирают? Отдал одну ПТС, сделал дубликат, продал машину по дубликату.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell,
    ну здесь уже у покупателя есть повод очкавать раз, да и думаю банки с гайцами этот момент проработали
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну на бесстрашных покупателях суды держатся :gigi:.
    Да и потом, дубликат может быть и по разными причинам получен: украли, порвали, пропили...

    И что интересно, только сейчас начали работать. Мой директор в конце прошедшего года продавал свою машину, так его при снятии с учета по кредитной базе прогнали. Не знаю, что за база такая... врать не буду.

    А до этого банкам было выгодно, чтобы залоговые машины уходили "налево". В этом случае банк обращал свое взыскание на другое имущество должника.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell,
    не факт, когда пик выдачи кредитов шел, деньги получали и очень вялые заемщики, у которых за душой - 0, и обращать-то нечего, банку выгодней авто за копеки забрать и еще на остальное руки наложить.имхо
    ps я сегодня ржал
    http://auto.mail.ru/article.html?id=28829