1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балтийский банк - вселенская жадность :-(

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Дубль2, 07.05.09.

  1. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Invader,

    чувак, ты читаешь посты или так трепешься, как тетка?

    выдавая что с аннуитетным платежом, что с отсрочкой погашения основного долга, банк и так и так рискует.

    Только, в первом случае, он недополучает проценты, и ухудшает финансовое положение клиента, что чревато дефолтом и последующим гимором.

    Я каждый день рискую большими суммами и за 12 лет ни разу не попал под наипалово. Почему в бизнесе есть доверие между партнерами. Я перевожу предоплату против счета полученного по факсу в другой город и жду поставки -- бывает, два-три месяца. И все приезжает.

    Банкиры же от жабы и паранои похоже плохо спят. Так и думают, что кругами ходят злобные предприниматели хотят их всех наипать.

    Если бы обычный бизнес вел дела как банкиры, то экономика давно остановилась бы уже.
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Колючий,
    Ответ у них один "не нравится - иди ищи где лучше":secret:
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Примерно так и есть. Взгляни на это дело с позиции банка и ты быстро всё поймешь. Или открой свой банк.
     
  4. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    Invader,

    повтояю вопрос: почему меня никто не хочет наиппать?

    Почему я плачу авансовый платеж за товар, имея счет по факсу, и мне платят аванс, имея в лучшем случае договор и копии учредительных документов?

    Почему никто не просит с контрагента залога или личного поручительства собственника?

    Почему в конце концов бизнес хранит свои средства на расчетных счетах в банках, опять же не прося обеспечения?
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ПЕ,

    Во-первых, договор это уже не мало. Во-вторых, бывали случаи найоппов так что не звезди (в лучшем случае ты вернешь лишь половину бабла, не надо объяснять почему). В-третьих, нормальный бизнес не хранит средства на рс банка, ибо у нормального бизнеса деньги всегда трудятся.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ПЕ, забей ты на Invaderа, он вообще далек от реальностей ведения дел, как больших, так и микроскопических, просто поболтать сюда пришел.... не знает, что можно собирать 1-2 недели деньги на поставку, а в течение этого времени (и закон подлости, к этому моменту на счету собирается приличная сумма), какие-то "банкиры" кинут всех своих клиентов, полностью "почистив" банк.

    Пример, когда навернулся Волго-дон, у многих элеваторов Волгоградской области "зависли" суммы в несколько миллионов (на каждого). И кто и как за это ответил, если в самом банке никаких документов не оказалось (включая выписки по счетам), а договорами сейчас можно только задницу подтереть? И таких банков по стране.... с реальными "поставщиками денег" лже-банкирам...
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Все банки, по сути своей, поганые ростовщики. Не бывает их нормальных. Их нынешний "положительный" образ - результат пиара за последний век. Ничего не делая и не производя - превращают чужие деньги в свои. Сколько раз банки всех стран кидали народ не счесть. Стучат, что ты, куда откуда. В любое время, хлоп, и трмознули твои деньги. Сбер вон наш, нае... всех и не жужжит, весь такой зеленый и пушистый. И дел иметь с ними надо как можно меньше, целее будешь. Кто работал на свои бабки в кризис только поднялись, в жопе те кто брал кредиты и это симптоматично.
    И вообще, по моему мнению, деньги - это золотые соверены в твоем кармане, бумажки это почти не деньги, а единицы и нули в памяти машин - тем более. До первых серьезных проблем.
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Вот уж уродский банк.:verymad: В свете последних событий, решила что дешевле будет подключить СМС-информирование. Нашла на сайте ББ, что услуга стоит 30 р. в месяц. Подключить можно через банкомат или в центральном офисе. http://www.baltbank.ru/plastic-cards-sms.html
    Так вот в банкомате написано, что это фигня стоит 60 р. Нехило так разошлись в ценах :(
     
  9. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    Лёся,
    30р, первый месяц бесплатно
    в банкомате инфа еще не везде обновилась
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    qwertEHOK,

    А толку от этого вашего СМС информирования? Когда отображаються ТОЛЬКО расходные операции? О том что деньги пришли на счет холдер даже не узнает...
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    FackerMAN,
    теперь указывают не только списание, но и поступление денежных средств :delo: поэтому и подключила, и баланс в любой момент узнать можно
     
  12. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    FackerMAN,
    Если бы Вы зашли на наш сайт, то прочитали бы вот такой текст.
    Пожалуйста, давайте только проверенную информацию. Вас же читают люди.
     
    Последнее редактирование: 26.05.09
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    qwertEHOK,

    Ваш банк несколько лет не шевелился входящих платежей не было не в выписке банкомата ни в СМС... Последнюю выписку делал в последних числах апреля... входящего платежа там не было только остаток...
    А теперь произошло чудо... сделали через NN лет...

    А вообще уровень знаний ваших "девочек" и "программистов" у меня смех вызывает... Пришел как-то я к вам в офис получить ЭЦП (к своему счету физика) даю девочке флэшку... а она мне нет на такое мы не можем записать... несите дискету... пришлось на следующий день с дискетой зайти... у вас там что USB нет? или все компы 286 да 386?
     
  14. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    FackerMAN,
    Если сделали - значит банк развивается :) Хуже было бы если бы не сделали
    Расскажите про "программистов". Интересно почитать.
    Информационная безопасность.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мнится мне, что тупо какойнь-ть древний и-банк девяностолохматого года. Потому как в других банках такого не встречал(в смысле флешки вполне принимают).
    Хотел (пару лет назад когда карту юзал) как то и-банк подключить, тока дисковода дома нету. Забил на эту идею.
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    qwertEHOK,
    Информационная безопасность.

    Вот этот тупизм я называю "уровнем" ваших программистов... А если проще сказать то от таких "заумностей" лечиться надо...
    Требовать от пользователей носитель 1980 года разработки который сейчас в продаже практически не встречается... и дисководы в новые машины уже лет пять не ставят...Я конечно понимаю у меня дома лежат запасы... и я их не выбрасываю... И при большом желании я могу открыв свой музей принестии любой носитель начиная от перфоленты...
    А как быть обычным современным юзверям с новым компом или ноутом... Бегать по городу в поисках 3.5 USB а потом еще полгорода обойти в поисках 1 дискетки?
     
  17. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    В любом банке есть распоряжение в связи с которым на компьютерах сотрудников запрещены\заблокированы порты USB (кроме необходымых для работы)

    FackerMAN,
    В данный момент работник банка, выдающий ключи для Банк Клиента, может записать их на любой носитель.

    Ведите себя посдержаннее.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вообще-то, да, если иным образом, кроме как "заткнуть" usb на компах, товарищи не могут обеспечить безопасность - грош цена таким спецам.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Всего делов-то: отключить автозагрузку и установить антивирус. Хотя теоретически можно и без последнего обойтись - научить сотрудников форматировать флэшку перед тем, как открывать её. А тем, кто сует собственные флэшки (с фотоками "как мы загарали и купались в Турции или Египте") пригрозить штрафом и увольнением в случае, если будет занесен вирус.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы прикалываетесь что-ли??? Тема думаю в возможности слива все же. Т.К. то что Вы сказали извините херня какая-то, если этого нет в банке, то это извините не банк, а в лучшем случае херовая фотолавка в которой на флеху занесут всякой хери.
    Ну и отлично. Работают все же люди:)
    Не принижай людей, не зная их уровня. Да и далеко от нашего местного ББ это писали. Может нанимали кого. Может руководство мыслит так. А уж про их мега-СБ тут не раз мусолили. Вариантов уйма.
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Операционисткой что-ли?
    И что слив нельзя сделать в этом случае через дисковод? Думаю в 1,44 Мб можно много информации забить, если заранее её подготовить (ценную информацию чаше всего можно трансформировать в обычный текст)... Проф. хакер может и не приходя в здание банка взять всё, что ему нужно....

    вот-вот - оба мы тут ересь несем...