1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское питалово Гербер

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NoName, 19.05.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Залетный гость,
    это я про крахмал написала, чтобы имели ввиду, что я не против него категорически
     
  2. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Наши-то лукошки гадостью не поливают!
    Как это по-женски, боже... ударить ниже пояса... на что надеялись? там нет ничо! :d
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Не надо читать. Сфотайте и выложите втут. Гербер яблоко. Если увижу в составе крахмал, извинюсь публично перед вами.
    Так и знала, самой штоле сыпануть? Для густости и сытости...
    Oblomingo,
    Ога, как в КВН - внучек,ты видел чтоб я наши яблочки гадостью поливал? Нет, деда! А я поливал!:d
    Кстати, про крахмал:

    Ну раз не вреден, прям с сегодняшнего дня кидайте в чай себе по ложечке крахмала. По чайной, потом переходите к десертной и столовой.
    Человеческий организм, особенно детский, не предназначен для утилизации излишков. Крахмал -это не дуст, и никто с него еще не помер. НО! Все излишки с которыми организм не справился, откладываются в виде жировых запасов. Общеизвестный факт, что сейчас дети ведут менее подвижный образ жизни, чем, скажем лет 15-20 назад. Компьтеры, криминогенная обстановка. Гулять под присмотром-неинтересно. Родители не всегда могут нанять няню или самим гулять с ребенком. Да и с кем гулять, все гуляки прилипли к мониторам.
    Кроме того, крахмал, превращаясь в желудке в слизь, затрудняет процесс пищеварения и выведения отходов, засоряет кишечник.
    Пользы от крахмала нет никакой. Как и от картошки, одного из самых крахмалистых овощей. Картошка всегда была едой для бедных, чтоб "пузо набить и надолго".
    Теперь о крахмале в пюрешках. Ясный пень, его положили туда не затем, чтоб ваш ре рос здоровым и красивым. А затем, чтобы сэкономить. Правильно сказано, что за цену баночки можно кило крахмала купить. А зачем?
    Я давненько не смотрела зомбиящик, но пару лет назад реклама агуши, темы, фрутоняни и спеленок просто в зубах навязла. Вы в курсе стоит минута эфирного времени в праймтайм на 1м скажем канале? И какова в итоге себестоимость агуши? 2-3 рубля? За такую цену только крахмал.
    Кстати, обращаюсь ко всем гурманам и ценителям тонкого вкуса детского питалова. Знаете ли вы, что все пюрешки делаются из концентрата? Поэтому вот такие вот заявления
    по меньшей мере странны. Неужели вы думаете, что миллионы трудолюбивых бабушек трут взятые из лукошка яблочки, с любовью думая о ваших детях? Гы. Причем, если завод иностранной фирмы находится на территории РФ, это может быть один и тот же концентрат, что в гербере, что в лукошке. Купленный у одного поставщика.
    Поэтому утверждения что лукошко вкуснее гербера смешны. Это игры вашего разума и пищевые добавки.
     
  4. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    NoName,
    я только гербером кормила и кормлю...ща правда отказались от овощных, т к супчики уже трескаем, а соки и пюрешки только гербер.... читала тож все составы и этот мне понравился бльше всего =))) вода и продукт =))) даже не пробовала никакие другие...
    я ж тебе тож предлогала тел представителя который все на дом привезет =))))
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    :haha: Это ты загнула, только после массового распространения картошки в Европе исчезли косившие до этого людей эпидемии цинги, по аглицки - скорбута. Потому как в картошке содержание витамина С превышает его же в чёрной смородине, к примеру. А вообще, картофель - черезвычайно полезный продукт. Особенно для тех, у кого есть язвы, колит итд. Да, слизь образуется, но чтобы она засоряла кишечник... Фантастика...
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    pretty607,
    Ой, а я не поняла, что это в розницу можно. Я думала это кто оптом. Ну киньте в личку тел., пожалста!!!
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    если не увижу извинюсь:) . Я могла и спутать с чем-то из аналогов зарубежных. Но трагедии же не делаю. Я не на честь твою покушаюсь:)
    а вот об этом должно быть всегда заявлено на этикетке. За детским питанием следят очень строго. В лукошке ничо такого не наблюдала. Иначе б не купила. В противном, твоё такое заявление можно было б отнести и к Герберу
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    Про витамин С тебе рассказать? Про то как он нужен то в мизерных количествах, а излишки его выводятся почками? С трудом выводятся, и приводят со временем к образованию камней. Так что привет твоим, почкам, Зебра!;)
    Едем далее...
    у нас что, сейчас, эпидемия цинги в России? Или что? Какая необходимость есть крахмал в пюрешке?
    Едем еще далее...
    У малыша 4 мес (именно с такого возраста рекомендуется лукошко и тыды) уже есть язвы, колит и иже с ними? Или это для профилактики? :hah:
    Более того, язвы лечат соком сырого кртофеля. :d А не чистым крахмалом, рафинированным продуктом, лишенным всех полезных свойств картошки, которые у нее все таки есть, хоть и не много.
    Сразу не засорит, это да. Вот только культура питания с детства прививается. А о потом только и видно - ищу детского аллерголога, иммунолога, гастроэнтеролога, эндокринолога... Знакомые темы? То то же.

    добавлено через 3 минуты
    Действительно, какая трагедия, увидела одно, сказала другое, для красного словца. Брехучий телефончик какой то.
    В общем, после сегодняшнего похода за кашами, кто то перед кем то точно извинится.:d
     
  9. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Прям Джонни-мнемоник какой-то... разъем для гербера еще встроить в затылок...
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    и что, я до усёру тебе это доказываю? Успокойся
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Oblomingo,
    Себе в задницу встройте разъем для лукошка. Непрерывный поток получится.

    добавлено через 9 минут

    Это чуть ли не первый раз, когда я со стариком согласна :d
    Кстате, дите 8 мес, печенко не даем, там вы спрашивали где то.
     
  12. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Фи!
    Еще раз!
    Дамы, вы что-то не поделили? А причем тут добрые самаритяне?
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Просто беседуем :-)
    Когда тут кто-то что-то не поделил - в постах появляется мат, переход на личности, затем модерация и бан. А тут ниче такого. :p
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    NoName, я за картошку как таковую вступился, а вовсе не за её применение в качестве детского питания. А чтобы наесть себе с картошки камни в почках - это уж я даже не знаю, сколько её нужно съесть :)
    Ещё раз - картошка черезвычайно полезный продукт, содержащий многие витамины, часть незаменимых белков (правда небольшое количество), и ценный крахмал, по своим качествам превосходящий любой другой за счёт размеров зерна. Но использовать её как детское питание - этого я не слышал ни разу. ;)
     
  15. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    для меня он не авторитет. Фиолетово чо он там сказал.
    просто побеседовать не получилось из-за того, что ты моё предложение о содержании крахмала в Гербере восприняла как личное оскорбление, и "попёрла". Ещё раз пишу - я не пыталась это доказать и носом не тыкала. Так что можно было и спокойнее реагировать.
    В "Детском мире" побывала, Гербер не видела. Но увидев Семпер подумала, что могла спутать с ним.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нети,
    За кашей сходила? Крахмал в гербере увидела? Давай извиняйся, нефик отводиться :d Гербер она в ДМ не увидела. Затоварка Лукошка там, не иначе, на гербер места не осталось... в крупнейшей московской сети, ога! :hah:
    За язык тя никто не дергал - ни про лукошко, которое мне нафик не упало, ни про крахмал в гербере, ни про извинение в случае если его там не окажется. Или ты правда думаешь, что лично для тебя лепят яблоко с крахмалом, а для меня без? :p
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    ты что как деревенщина слагаешь? Я всё написала выше.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нети,
    Кино Трасса 60 посмотри :d особенно внимательно эпизод про ложь в письменной форме. И не засирай больше чужие темы, информационного мусора и так навалом. Короче, иди и больше не греши :hah:
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а ты часто врёшь? Я никогда. Не видела, значит не видела, ни больше ни меньше. Про марку пюре написала, что могла спутать с Семпер.
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у каждой фирмы есть разные продукты по составу. есть с добавками типа крахмала и т.п. и есть без. поэтому надо читать в первую очередь состав, а не производителя
     
  21. Тарсер

    Тарсер Новичок

    13
    0
    Про состав полностью поддерживаю, но еще рекомендую прислушиваться к передачам типа Контрольная закупка и просто новостям, в которых говорят про то какие продукты не заявлены, но обнаружены в ДП... Вообщем, мы сейчас на Семпере. Состав устраивает, марка не окружена никаими скандалами и, что также важно - аппетитно выглядит и ребетенку нравится. А их безальтернативные кусочки - как раз то, что нужно в нашем возрасте. Рады, что Семпер есть не только в фед сетях, но и в СуперМанахи и Гурмане. Слышала, что возможно появится в Радеже и Пятерке, но в небольшом ассортименте.
     
  22. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    гербер пробовали. Малышу понравилось, реакции (аллергии) не было, но мне не понравилась цена ))) Сейчас едим бабушкино лукошко, спеленок и малышам. все устраивает: малыш доволен, аллергия не проявилась, цена приемлема в высшей степени.
     
  23. alla

    alla Участник

    269
    0
    Вам бы поменьше за компом сидеть и сраться со всеми подряд по поводу полезности вашего гербера а пойти да приготовить своей детке пюре самой, сейчас для этого есть всё и фрукты и овощи и мясо и бытовая техника вам в помощь. Это и вкуснее и полезнее, никакого крахмала и всяких добавок.;)
     
  24. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    :hah: