1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, армянская. но после "русских" окон сок - прям порадовали. и обмерщик приехал точно минутка в минутку и мастера. а уж как волновалась сама ИП (мы заказывали в офисе в мане на двинской) - даже домой приехала, чтоб договор заключить, потому что обмерщик не успел ей вовремя передать расчетные данные (обмерщик был в 15,00, а офис закрывался в 18,00).
    Установщики - один был русский парень, второй вроде нет. но на русском разговаривали оба хорошо :)
     
  2. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Станавил профиль GEALAN с энергосберегающим стеклом (кухня + входная группа в зале) в фирме "Волжские окна". Договор заключал 30 апреля. Привезли и установили 13 мая. Демонтаж сделали за 15 мин. Установка заняла 1.45. Итого 2 часа. Сделали очень хорошо нареканий никаких, все культурно и аккуратно. Все русские дяденьки:d Очень доволен, советую!
     
  3. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Где можно заказать подоконники ПВХ?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лёлик, это в Камышине? Сколько заплатили?
     
  5. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Нет, в Воло. Все обошлось в 19тыс
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Много надо, или так...заменить?
     
  7. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Надо на дачу. шириной 15 см. 8 шт общей протяженностью 6,5 метра. И еще водоотливы тоже нужно
     
  8. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Да уж с СОК не советую никому связываться...
    А они закрылись уже наконец?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Закрылись уж...
     
  10. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мои родители года 4 назад поставили TROCAL INNONOVA (немецкий 5-камерный профиль) в "Нобелевских окнах", нареканий никаких,правда цена высокая,т.к. везли профиль из Германии, до сих пор подобных в других фирмах не видела, а эта фирма закрылась, к сожалению.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    RoughFox,
    давно. я по судам 5 мес с ними мучалась...А сейчас эта же ИП (которая была в соках) сидит в волжких окнах где-то на красных казармах. я толком не помню в каком из домов. было прикольно, когда сразу после суда и отдачи денег мы поехали прикидывать у кого бы заказать...и..натыкаемся на нее...смеялись с мужем от души...
     
  12. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Кто из фирм делает монтаж на утеплитель и потом проклеивает лентой?Все только на пену?Впрошлом году заказал века приехали монтажники пришлось стоять над ними и смотреть после того как содрали почти всю монтажную пленку.ЕВРО ОКНА монтаж левый!
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    на утеплитель? это как? это вы так ПСУЛ называете?
     
  14. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Спрошу по-французски: "Анахуа?":d
     
  15. andrey.v

    andrey.v Новичок

    19
    0
    На окне сломалась ручка (закрывает не до конца).
    Как можно исправить? :shuffle:
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Если дело только в ручке (т.е. ручка доходит до крайнего положения, но створка не закрывается, хотя раньше закрывалась), то требуется замена ручки. Если появились стук, хруст, скрип - сломался один из элементов фурнитуры, и тут уже нужно смотреть специалисту. Для начала попробуйте заменить ручку.
     
  17. andrey.v

    andrey.v Новичок

    19
    0
    имя,
    спасибо! ручка не доходит до крайнего положения. где можно поискать специалистов? :shuffle:
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Прежде всего в той организации, которая устанавливала Вам окна (при наличии гарантии). Если гарантии нет, они могут взяться за исправление за плату. Какая фурнитура у Вас, знаете?

    добавлено через 59 минут
    Кстати, фурнитура и ручка здесь могут быть не причем. То, что Вы описываете, очень часто происходит с поворотно-откидными дверями. Если у вас дверь, причина может быть в следующем.
    1. Снизу между рамой и створкой что-то попало и не дает створке плотно прижаться к раме.
    2. Створка просела, фурнитура створки цепляет за фурнитуру рамы, створка не прижимается.
    На балконных дверях обычно стоят балконные защелки (фиксаторы), и при закрывании они издают звук (щелчок) из-за которого трудно услышать "неисправные" стуки. Попробуйте во время закрывания створки прижать посильнее ногой нижний угол под ручкой (если это дверь) и, прижав, закрывайте ручкой. Если закроется, - створка нуждается в регулировке.
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Требуется консультация.
    Имеется новый дом с непонятно какими окнами (в смысле профильнеизвестен, но в принципе нормальный и замены не требует), фурнитура АУБИ. После длительного ремонта естественно окна превратились чёрте во что и требуют полного обслуживания. Фирма производитель естественно неизвестна и имя её застройщик не называет.
    Подскажите куда можно обратиться что бы мне привели окна в нормальное состояние и возможно поменяли некоторые части фурнитуры - при открытом окне например ручка легко поворачивается вверх и окно остаётся на одной нижней петле - мне это не нравится.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А зачем поворочивать ручку вверх при открытом окне?

    Фурнитура АУБИ в настоящее время не выпускается. Возможно какие-то фирмы устанавливают по остаточному принципу.

    Чтобы ручка в открытом положении створки не поворачивалась, не нужно ничего менять, необходимо добавить т.н. микролифт.

    Короче, нужно искать организацию, работающую с ауби, либо узнать какой профиль и заменить створку в целом (естесственно, найдя фирму, работающую с этим профилем).

    Случаи, когда заказчик меняет пластиковые "застройные" окна на более качественные нередки, но меняется окно в целом. Если Вы хотите сэкономить, нужно искать вышеуказанные конторы.
     
    Последнее редактирование: 30.05.09
  21. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    имя, а зачем мне его менять, если оно нормальное? Если у двери петля скрипит - никто же дверь менять не будет. Мне просто надо всё разобрать, почистить, посмотреть всё ли нормально и собрать обратно. Окна не на улицу, а в квартире - их нет смысла менять.
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Если скрипит, то надо смазать. А вот если: разобрали, почистили, посмотрели все ли нормально - не все, и, например, нужна замена элемента фурнитуры, вот тогда и начинается то, что я имел ввиду. Оставляйте координаты в приват, посмотрим Ваше окошко.
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это Волжский. Поэтому я интересуюсь тут только тем, оказывают ли фирмы такую услугу и что она примерно стоит?
     
  24. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    2 имя

    Подскажите пожалуйста.
    Собираюсь ставить на дачу пластиковые окна. Можно ли заказать в городе окна без монтажа и насколько это будет дешевле?
    Размеры стандартные 1.4х1.4. - 3 шт
     
  25. konga

    konga Участник

    482
    6
    имя, а сколько будет стоить москитная сетка на балконную дверь 80х200?
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Вас, наверное, интересует не москитная сетка, а москитная дверь. Мы не делаем их, очень уж редко их заказывают. А не заказывают, потому что дорогие они, стоит примерно 3-4тыр, но очень непрактичные.

    Или все-таки сетка?
     
  27. konga

    konga Участник

    482
    6

    все-таки дверь. Звонила вчера по фирмам, стоит 2,5-3 тыс. А почему непрактичные?
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Те, кто себе их ставил, жаловались на очень хлипкие петли, магнитики, потом очень редко бывает, чтобы полотно двери москитной плотно прилегало по всему периметру к проему. Саму сетку постоянно чем то протыкают, а за перетяжку с вас слупят опять "куль" денег, ибо считают, что такие двери заказывают те, кому деньги девать некуда. Короче, лично мое мнение - не стоит она тех денег, за которые ее продают.

    добавлено через 5 минут


    Все равно дорого. В состав этой двери входят 5 аллюминиевых палок (2 по 2метра+3 по 800), 2 петелки, 2 магнитика и сетка. За что тут 2,5-3 тыр?
     
  29. konga

    konga Участник

    482
    6


    Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что дорого.
     
  30. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Ну так можно поставить рулонную москитку -по цене не сильно дороже, зато практичнее.
     
Статус темы:
Закрыта.