1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уроды блин

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Romuald, 30.04.09.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Только что случайно увидел сюжет в новостях, в Казани в доме без водоснабжения живет ветеран ВОВ, ему 85 лет, каждый день ходит за водой в колонку, стоит на очереди на квартиру с 1989 года, жена умерла пару лет назад, не дождалась. В 2008 году он был на очереди уже 5-ым, а сейчас на 2009 год опять пятьсот каким-то.
    Администрация ("слегка" упитанный чиновник с ехидной ухмылкой) предлагает ему субсидию 600 тысяч рублей, а чтобы купить самую дешевую однушку надо миллион и они ему предложили взять оставшиеся 400 тысяч в ипотеку на 20 лет (это 85-летнему то старику и тем более участнику ВОВ). Дед аж расплакался.
    Ну вот скажите разве они все не уррооодыыыы а?
     
    Последнее редактирование: 30.04.09
  2. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    твари
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ******
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я смотрела в дневных новостях. Печально всё это, ужас.

    А почему тема во флейме, тут ей совсем не место, а если её перенесли из другого раздела, так лучше бы совсем удалили.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Маришка,
    Это я не туда куда хотел (ошибся) ее поместил, каюсь, но теперь она там где надо.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ето к вопросу о власти: падноки вешают на 9 мая полосатые ленточки на лацканы дорогих костюмов-типа быть с електоратом в в момент праздника, а ДО и ПОСЛЕ праздника глумятся над ветеранами :frustrate
     
  7. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    пц
    глумеж полный
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    При наличии внуков,которые бы выплачивали бы эту ипотеку,это лучше,чем ничего.Но само отношение и подход печальны...
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сельдь,
    старики всю свою молодость и здоровье отдали за лозунги о победе коммунизма, не получив и сотой доли за свой труд. А теперь дети должны восполнять нежелание государства возместить свои долги перед стариками.

    В германии на старика живусчем в доме для пристарелых выделяется 2500-2800 евро ежмесячно.
    Чтобы не было вопросов-ето заведение на уровне трёхзвёздочной гостиницы (по европейской градации) + полное мед. обслуживание + полный пансион
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я очень уважительно отношусь к тем,кто защищал нашу Родину,ну просто представьте ситуацию:есть у дедушки внук,живет он с дедом,но уже хочет создать семью,а жилищный вопрос гнетет.Согласитесь,что всем будет лучше,если с учетом 20летней ипотеки,внук будет выплачивать по 2000рублей(что практически ровняется коммунальным платежам) за квартиру,дед сможет жить отдельно,а эти платы будут его мало интересовать,потому что мы,внуки,всем обязаны своим предкам, и наш долг-делать их жизнь лучше

    добавлено через 2 минуты
    И это при том,что в ****е одержали победу мы.
     
  11. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Мне его тоже жаль. Хочется верить, что теперь ему помогут, ибо не зря показали.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    кто поможет? то жирное лицо предлагаюсчее ему кредит?
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Westfalen, Путин.
     
  14. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    :biglaugh: да это будет еще одна показуха :)
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Romuald, :)

    :(мда...и таких историй...Когда работала в НУЗ ОКБ Влг, вела участок работы Благотворительный Фонд "Почёт" (работники кто уходит на пенсию из жд, ежемесячно получают денежки), в этом списке есть УВОВ и ВОВ и на майские праздники им (и остальным, разница в сумме выплаты) выплачиваются дополнительные выплаты, подарки и цветы (кто мог приходили сами в бухгалтерию, к остальным мы ездили сами и на их лицах не скрываемая радость что их помнят и не забывают). Я к тому, что из числа общего списка, их не так и много, а с каждым годом всё меньше (в 2005ом году в этом списке было два УВОВ 1918г.р., 87 лет и в здравом уме:znaik: ) и если бы все УВОВ и ВОВ были бы под такой же опекой, было бы замечательно. Я с ними постоянно общалась, некторые звонили и приходили по делу, некоторые просто поговорить и каждый раз благодорили и желали добра за то что их помнят, уважают и не забывают.
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    DarkOne, это будет помощь ветерану.
     
  17. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    внуки здесь при чем, вы понимаете, что говорите.
    Вы думаете, Путин об этом в курсе и думаете, он один такой?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    ето будет подачка на праздник

    P.S мне вот интересно стало..когда вы будете старая, лысая, облезлая и никому не нужная, Вы будете на путина надеятся?
     
  19. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Да.
    Нет.

    добавлено через 5 минут
    Westfalen, при чём тут я? Я ни в чём не нуждаюсь. А заботиться о своих гражданах - это обязанность государства. Вот пусть и помогут ветерану.

    добавлено через 6 минут
    Или о вас в Германии никто не заботится? И социальных программ у вас нет? Не верю.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    почему помощь это показуха? или ты думаешь что он может всем и сразу помочь? ты думаешь он этого не хочет? а по теме ... того жирного дебила уволить нафиг или посадить.....
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    Стеллочко, ето вы пока молодая ни в чом не нуждаетесь,а как станете старой и немосчной, так и понадобится мед. страховка хорошая и что б скорая хотя бы через 10 мин приезжала на каждый ваш насморк ;)
     
  22. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    откуда вы столько знаете
    все это знают
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Westfalen, к чему фамильярность-то? Уж передо мной не выпендривайтесь. Если до вас мои слова не доходят, это ваши проблемы.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Правильно, откуда у нашего государства 400000 р. Примерно месяц назад смотрел передачу про мальчика у которого редкая болезнь и ему нужна операция, которую делают только в Москве. Его мать просила 300000 р с учетом проживания в Москве 1 месяц. Я вот только не пойму с какого хрена операция платная, вроде больницы государственные и и какие проблемы ее сделать???
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    а кроме обиженной блондинки есть что-нибудь есчё по-сусчеству вопроса?

    добавлено через 4 минуты
    Ирольт,
    медицина уже давно платная, а вот то, что мед. страховка не хочет оплачивать лечение своего клиента исправно выплачиваюсчего свой взнос на бонусы менеджеров-за ето надо жёстко наказывать на судебном уровне
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Маришка,
    согласен с тобой, таких историй миллион.

    а иногда посмотрев на ситуацию в стране и отношение в ней к людям задумываюсь, может лучше бы если проиграли?
     
  27. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Те кто проиграли выйграли, а те кто выйграли проиграли, все просто.
     
  28. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    значит плохо хочет. как уже выше говорили их не так много.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Ну и согласятся все с тобой...и что????? А вы пробовали создать резонанс общественности? Напишите в газету,создайте узкую тему. Рассуждать каждый может. Если что-то задело,то борись с этим,а то так мозги высохнут-думать тоже вредно,особенно,не о чём!
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    еще один умник, форумы созданы для того чтобы обсуждать темы, вот и обсуждаем