1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка на компе

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем pintado, 21.04.09.

  1. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Может, кто-то подскажет или выскажет свои соображения. Суть дела: музыку слушаю на компе, через карту X-Fi и колонки Microlab Pro-1. Звук мне не очень нравится - высокие резко звенят, баса явно не хватает. Но самый большой минус - приходится периодически перетыкать провода, чтобы слушать то колонки, то наушники; гнездо в карте одно. В этой связи вопрос - что можно было бы сделать, чтобы улучшить ситуацию? Если покупать усилитель - они стоят недешево и выдают мощные ватты, а мои колонки маленькие, не хочется их пожечь. Ещё, говорят, можно задействовать микшерный пульт, но в продаже такого видеть вообще не приходилось.
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    pintado,
    Эквалайзер нормально настроить.
    А, если хочется нормального звука придется потратиться. Самый лучший вариант покупка нормальных колонок (пассивных). Yamaha хорошо делает недорогую акустику и внешнего ресивера/усилителя.
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Покупи разветвитель, он с одно стороны папа(как на наушниках или на колонках штекер), а с другой стороны 2 мамы(как на звуковой карте вашей). Стоит такой разветвитель 50р - максимум. Продается обычно там где продаются переходники, кабеля для аудио-видео аппаратуры, пульты...
     
  4. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    с ним станет еще хуже фонить:d
     
  5. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    у мня креатив аудиджи, - трабла нет
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну видимо хуже уже некуда :d
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Шелудивый кот, ага, хуже только через интегрячую :d

    добавлено через 2 минуты
    правда сам спаивал я себе переходник, и разьемы хорошие пользовал.

    А вы если так недоверчиво относитесь к переходникам - так уж припаяйте все провода к матери и к звуковой!!! А чо? Звук то лучше станет :d
     
  8. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Но если воткнуть разветвитель, а в него одновременно колонки и наушники, то разве между ними можно переключиться? Придётся, наверное, попеременно подключать, а тогда в этом переходнике проку мало.
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    можно просто колонки выключать ), И наушники. У меня легко выключаются. Нужны колонки - включил их, выключил наушники. Нужны наушники - выключил колонки, включил уши. Главное до задницы системника лезть не надо
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Целых два действия вместо одного простого переключения штекеров :shuffle:
     
  11. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Ivanoff, так это целый шнур получается. Тогда да, у задней стенки тыкаться не надо.
    А вы при включенном компьютере перетыкаете свои провода? А то я, начитавшись про всякий ущерб от горячих подключений, обычно выключаю весь комп, чтобы поменять в гнезде колонки с наушниками, что тоже очень неудобно.
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    pintado, надо ПРО-3 брать, там в усилок два входа, переключение с пульта, да и звук на порядок лучше. Только на стол не влезут.
    А по поводу качества звука, проверь настройки аудио. Может быть выкручен эквалайзер или установлена звуковая схема "в ванной" - такое тож бывает на реалтековских дровах, звук при этом как их ж..пы.
    Даже простое включение эквалайзера (с нулевой компенсацией) может вносить гаканье и хрюканье.

    добавлено через 4 минуты
    А может ты просто слишком много от этих пукалок требуешь?
     
  13. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Михайло, так у всех Прошек, по-моему, одинаковый усилитель (или очень сходный); у моей единицы тоже два входа, через тюльпаны, только что с того - для ушей должен быть не вход, а выход. А его и нет.
    Про настройки аудио: стоит Audio Creation Mode, bit-matched playback (чтобы не было передискретизации), все улучшайзеры/эквалайзеры отключены, фубар через Asio. Слушаю в основном беспотерьные форматы. И звук какой-то плоский; только иногда вдруг появляется объем.
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну а что же Вы хотите от PRO-1?
     
  15. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Да чёрт его знает. Наверное, хочу заменить усилитель, но не знаю на что и есть ли в этом толк. Где-то в обзоре довелось прочитать, что усилитель у Microlab Pro хуже, чем колонки. К тому же без выхода на наушники неудобно.
    А покупать комплект усилителя и колонок - денег на это пока нет.
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    по мощности существенно рознятся (а корпус-то один). Акустика соответственно тоже, например ПРО-3 дает нормальный бас в отличии от ПРО-1.

    аааа теперь понял епст :) Был у меня комп, в котором было два аудиовыхода - взаду и спереди.
    Так вот, когда вперед втыкаешь уши, задний выход на карте замолкает. Ну, такой вот корпус был, очень удобно, как реализовано не помню.
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    pintado, с разветвителем я вообще провода не перетыкаю (устал уже говорить) Просто жму кнопку "повер" или "Вкл." на колонках, или выкручиваю колесико звука на наушниках до характерного щелчка - что означает отключение наушников. Все. Провода не трогаю вообще.
    Читайте предыдущий мой пост

    добавлено через 4 минуты
    Штекер вытыкнул - одно действие, штекер положил на стол - второе, взял и воткнул другой штекер - третье действие. Да причем ещё то черти в какой позе чтоб воткнуть находишся или системниг двигать.
     
  18. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Ivanoff, ясно теперь; а то в моих наушниках звук не регулируется, включить их означает подсоединить.

    Михайло, у меня впереди на корпусе нет такого разъема, но на карте есть место для подключения; можно, наверное, как-то вывести вперёд. Нужен специальный кабель и гнездо припаять.
     
  19. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    я сделал проще-взял переходник 3,5 джек-2 тюльпана подключил центр
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    M-Audio Revolution 5.1
    У нее хороший качественный звук, отдельный выход на наушники.
    У меня постоянно включены и наушники и акустика 5.1. Громкость регулируется поканально как на колонки, так и на наушники.
     
  21. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Спасибо всем написавшим. Проблема решилась покупкой муз. центра.
     
  22. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    У меня тут ещё один вопрос возник. В муз. центре два входа - phono in и video in; различаются чувствительностью - у первого 3 милливольта, у второго 250. Можно ли к фоно подключать компьютер или DVD проигрыватель? Почему у разъёмов такая большая разница в чувствительности?

    Кстати, насчёт моего первого вопроса - как подключить к карте X-Fi одновременно колонки и наушники. Подключаются просто - во фронт втыкаются наушники (там есть предусилитель), в тылы колонки. Чтобы слушать колонки, нужно переключиться в режим квадро (во вкладке Multi-channel wave поставить галку в столбике Wave напротив Rear L/R). Разветвитель "штаны" лучше не использовать - возникают шумы.