1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родина-мать в Волгограде может рухнуть

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем buffoon, 17.04.09.

  1. Какия в холме нафех подземныя воды?

    И как они с вами общаются по поводу трещин в резервуарах? Вы их там запираете герметично? Оне пищат, пока есть в оных кислород? Макаки, надеюсь, калиброваны по кислородопотреблению?

    ну так насыпная вершина холма над срезами резервуаров на скока выступает?

    Ну можно и ж/д ветку. Но поумнее собрать туеву хучу пожрукавов, сварить сифон из труб с оконечниками для подключения оных пожрукавов, да спустить мерзкия ёмкости за вторую продольную...

    0x0F человек, собака, кошка и один пьяный мент в углу.

    добавлено через 1 минуту
    Я вижу, Вы никогда не пробовали в бане испражняться. Воняет зело.

    добавлено через 4 минуты
    Воды капиллярно поднимаются от уровня Миравога Акеану по неплотностям и разуплатнениям в литосферных плитах и далее в грунте Мамаева Кургана по ходам, выкопанным дождевыми червями, вследствие того, что поверхностное натяжение воды, размягчённой червяною слизью, уменьшается, далее по бетонным трещинам поднимается до меча и капает оттуда на землю. То, что не достигло меча, смывается теми же трещинами в Мировой Океан.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Приколы приколами, но Родина мать реально наклоняется, вот график из первых рук, от смотрителя монумента.
    (Это не шутка, это реальный график)
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      598
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда... Умно.

    Вовнутрь любого аппарата доступ только в противогазе и при приточной вентиляции.
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    По моему такими вещами не шутят...
    Да и властям положить на эти графики, кризис же... :frustrate
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабруйский Диверсант,
    Бабруйск, может бросиш финский и займёшся геодезией?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну причину уже озучил Бабруйский Диверсант.
    До критической точки крена осталось 50 мм.
     
  7. Скажи мне, милый ребёнок, почему точки по оси абсцисс на графике расположены неравномерно и почему кривая немонотонна?

    Хочу посмотреть на противогаз для макаков.

    пухутко суомеа?

    так почему из резервуаров не спускают воду? Деньги не могут попилить за бензовозы? А еси просто краны открыть?
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Мог бы и сам догадаться, это просто. Измерения проводились не по расписанию.
    А она кому-то обязана быть монотонной? :) Суть-то в том, что крен увеличивается.
     
  9. а почему?

    факт в том, что на фотке, размещённой тобой, распечатан некий график с нанесёнными на нём пометками. И всё.
    Еси ты настаиваешь, что данную фотку ты не сделал дома, обоснуй, почему кривая немонотонна.
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Смешные люди.. Забавно..
    Данные фото (их у меня много, изнутри монумента) попали мне от друга, он был там по работе. Этот график делает смотритель на основе наблюдений, не своих, а официальных. Точнее не знаю.
    Если в твою модель мира входит, что смотритель врёт, от балды печатает графики, а статуя не кренится - то ради бога. :)
     
    Последнее редактирование: 18.04.09
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабруйский Диверсант,
    тебе Родину МАТь не жалко? Вдруг действительно рухнет?
     
  12. Digger, хорошо, некий тренд есть, но где расчёты, где чертежи? Почему этим не занимаются на профессиональном уровне? Крен идёт с 80 годов, как я понял.
     
  13. Бабруйский Диверсант,
    чё ты привязался? Тебе бумажки нужны? С печатями и подписями? Я те пришлю в пнд.

    добавлено через 1 минуту
    да занимаются.
    Но, во-первых, об этом все знают, но никакне могут придумать, что же с этими знаниями делать, а во-вторых, РМ как "падала" так и будет "падать" ещё лет 50.
     
  14. да достала уже глупость человеческая.
    лучше сюда выложи.
    об чём и речь.
     
  15. ты обалдел? Там этого добра столько, что может сравниться с "****ой и миром"
     
  16. Нестоличная штучка, тогда в чём суть проблемы? В том, что существует некий тренд наклона РМ, при линейной экстраполяции которого вправо получается выход РМ из конуса устойчивости лет так через 50?
     
  17. Бабруйский Диверсант,
    А проблема, мой друг, в том, что грунтовые воды были всегда, но когда проектировали и строили МК, Вучетичу и иже с ним и в страшном сне не могло привидеться, что вокруг мемориала начнут возводить разного рода постройки: начиная от Храма Всех Святых и заканчивая Каруселями и прочим барахлом.

    добавлено через 7 минут
    гораздо бОльшему разрушению подвергаются не главный монумент, а пантеон и стены-руины.
     
  18. Нестоличная штучка, во-первых, ты когда-нить видела колодец, вырытый на холме и с водой? Проблема отвода дождевых стоков решается дренажом, которого там предостаточно, а уровень грунтовых вод до высоты холма не поднимется, ибо это нефизично.
    Карусели находятся явно не рядом с холмом, а вот храм может иметь влияние на наклон РМ, но для рассмотрения этой взаимосвязи необходимы более точные данные на период постройки храма.
    Для решения такой задачи надо собирать данные, причём в граммах..

    добавлено через 2 минуты
    понятное дело - бетон.. Их бы закрыть пластиковым напылением...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Так же наверное и думают те, кто денег должен на надлежащее содержание МК: график не прямой, подъем воды нефизичен, виновата карусель или храм, может она еще 50 лет падать будет. Все это происки журналюг и тупость гос.комиссии.

    Бабруйский Диверсант, тебе надо в смотрители МК идти. Ты быстро и доходчиво решил проблему: фигня все это.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    пусть падает.
     
  21. надо.
    ты не права: я весьма и весьма подробно занимаюсь такого рода вещами, с применением приборов и математики ;)
     
  22. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Быстрей бы грохнулась. А то все стоит и стоит. Не интересно.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Присоединяюсь к упомянутому мнению…
    К появлению грунтовых вод могло привести и возведение храма на кургане т.к. верхушка кургана искусственно насыпная, то и геодезически неустойчива к изменению нагрузки и её перекосам. Да и храм то, честно говоря, только портит образ монумента. На его,одназначно, изящном фоне величие и грандиозность памятника превратилось в грубую бетонную лепнину. А так как проект храма выполнял функцию «чьих-то с душком углеводородов» химерических амбиций на лице города, то про эти хорошо известные вещи было приказано забыть. От сюда и отсутствие всех данных для фундаментальных выводов.
    И о птичках…
    Воины, погибшие, защищая честно своё отечество, в отличие от наёмников, попадают в рай не зависимо от вероисповедания и грехов. Мало того, они попадали туда в сапогах и вместе с лошадью. Похоже, что в наших условиях вместе с «шайтан-арбой». И ни какие храмы, ритуалы и их отсутствие этого процесса не нарушают.
     
  24. Видимо уже закончились падающие гостиницы на предмостной площади , градообразующие предприятия , парки около стадионов и площадки около дворцов спорта и т д ...
    Городу нужна новая форма торгово-развлекательно-патриотического воспитания .
    Камень и чугунные ограды с центра города мы уже "увидели" на чьих то дачах , интересно где окажется мама наша Родина ?
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    а чем ЭХО отличается от той же "комсомольской правды", типа не могут спи...ть для пиара? хуже то что их голос чаще принимают за чистую монету
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    если памятник всё-таки упадёт, я куплю его оптом, распилю и продам частями на ebay
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Westfalen,
    по моему Вы многих за..!идите в Запад.. землю...:iq:

    добавлено через 1 минуту
    Westfalen,
    на что,живёте?:shuffle:
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алекс55555,
    живу надеждой ;)

    добавлено через 33 секунды
    куда ж западнее?
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Пока идут в ногу с ценными указаниями партий и правительства по выходу из кризиса, продают то, что упало утром в трусах.
     
  30. Бетон не пилится, он крошится :hah: