1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дидюля

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем vbk, 11.09.03.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Кто как к нему относится. Идете-ли на концерт. Я пойду в обязательном порядке. Классно играет.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Пойду, говорят новый альбом у него вышел.
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Когда и куда приезжает? И за сколько хотят билеты?
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Вчера был на концерте. Понравилось очень. Хотя сам Дидюля представлялся совсем другим. Но человек отдаётся своей музыке полностью и с душой, и плевать хотел на то как он выглядит при этом. Порой казалось, что у него в глазах безумие какое-то проскакивает.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Как жалко, что я так и не попала.....
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Просто великолепно. Что там творили на сцене
     
  7. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Концерт просто супер! Мне очень понравилось! И даже моей подружке тоже, которая без попсы жить не может! :)
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Здорово! Такой он маленький, славный и такой заводной!
    А играли... СУУУУУПЕР!!! Просто нет слов, одни эмоции... вот он- КАЙФ!
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    На концерт не ходил... Но есть все его альбомы. Очень игра его нравится...
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и мне игра нравится... но НАЗВАНИЕ ........ трындец полный - сочетание звуков вызывает нехорошие ассоциации... никто не в курсе нахрена он так себя назвал, а?
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Дидюля и Зинчук -- самые комичные гитаристы за всю историю гитаризма :)
     
  12. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    a-res, Дидюля - это его фамилия! :) А зовут его Валерой. Вот, собссно говоря, так все и получилось! :)
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    a-res
    Читал в журнале За рулём "В России имеют большую популярность названия с урогенитальными созвучиями Пассат, Мондео" :D
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Wai CЛАВА БОГУ что у меня не такая фамилия :)
    tosh пожалуй, пожалуй :)
    Mavrick это ты на Дидюлю намекнул чтоль? а вообще конечно ближе к народу такие названия :)
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Demon
    Концерт и альбом отличаются.
    В этом году мне понравилось еще больше, чем в прошлый раз. 2 часа Отлисного настроения.
     

    Вложения:

    • didula_vlg_5.jpg
      didula_vlg_5.jpg
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      476
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
  17. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @vadimus
    женщина классная.
    помню шалили мы в перехоте околоиспанские вещи
    мимо шла молодая девушка . она остановилась и стала выплясывать в стиле фламенко. впечатления на всю жизнь.
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    М-да, завидую. Я в этот раз не смог пойти:(
     
  19. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Тоже сделал несколько фоток и видеороликов на мобильник... Но качество оставляет желать лучшего... Камера 0,3 мегапикселя + 11 ряд...
    vadimius, спасибо, что фотографии выложил!
     
  20. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Wai
    Ну у меня цифровик (6 кратный оптический зум). Правда ряд был 17.
     
  21. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Эх... Жалею, что свою цифру не взял... Ряд был 11-ый...
     
  22. Lousy beaver

    Lousy beaver Участник

    146
    0
    Дидюля полный ХЛАМ!
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Lousy beaver
    Аргументы?
     
  24. Lousy beaver

    Lousy beaver Участник

    146
    0
    Приметив, и очень замысловато
     
  25. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0



    А это разве не взаимоисключающие вещи?
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    "Приметив" и русский язык - вот две взаимоисключающие вещи... ;) Впрочем, быть может, Lousy beaver очень замысловато приметив "замысловатость" гитариста, к общему сожалению, не уточнил, почему "Дидюля - полный хлам"... Наверное, Lousy beaver играет лучше... :grin:

    По теме: Дидюля — хорошее владение техникой + умение создать экспрессию (перевод для Lousy beaver — "выразительность"), найти новое звучание... За это я в своё время уважал анс. "Золотое кольцо" и гр. "Иван Купала"... :znaik:
     
  27. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Да пусть что угодно говорит Lousy beaver - с ТАКИМ его аргументом - не переубедить.
    И от этого НАШЕ мнение об Исполнителе не измениться.
    И, скорее всего, Lousy beaver не был на концерте. И не видел и не слышал игры и тех эмоций, которые там были.

    Gin&Tonic
    Иван Купала - отдельный разговор.
     
  28. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вчера дошли руки до компакта с ДиДюЛей. СУПЕР! Обажаю испанскую гитару. Самая сильная сторона, отличающая от прочих Armik'ов - это, конечно, аранжировки. Испанская гитара и электроника - ИМХО отличное сочетание :)
     
  29. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0

    ЖЖ0Шь, камрад!!! :super:
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ДЛЯ ВСЕХ "УЧЕНИКОВ". Извиняюсь, но я возьму на себя волю скопировать. Надеясь господин Горин не обидится. Уж очень правильно написал. По делу. -------------------------------------
    "Только что скачал много ДиДюлиной музыки в MP 3 формате. Я настолько был заинтересован его творчеством что дослушал все файлы до конца. Ну что же. Теперь о впечатлениях. 1. Самое профессиональное в ДиДюлиной музыке - это к сожалению не музыка И даже не его игра на гитаре (достаточно слабая между прочим) а арранжировки. Без арранжировок его музыка вообще никакая. Арранжировки очень просты и не катят даже на то чтобы сравниться даже с арранжировками Тату например. Я уже не говорю про фирменные команды. 2. Главный недостаток ДиДюЛи как "гитариста-виртуоза" как он себя называет - это отсутствие элементарных навыков импровизации и обыкновенной техники игры на гитаре (гаммы, арпеджио, связки). Пресловутое расгеадо (которое Валера играет по-русски, по-дворовому) это не критерий оценки гитариста потому что он не играет Фламенко как таковое. Мелодические линии и импровизация важнее при оценке музыканта который играет в поп стиле. Я подозреваю что Валерий нигде импровизации не учился. А между тем очень легко найти великолепные гитарные учебники по импровизации. Не толко Joe Pass или Mickey Backer или George Russel (Модальная хроматическая концепция по которой играют такие мастера как Pat Metheny, Steve Vai, John MacLaughlin...) а обыкновенные книги Молоткова например oчень бы помогли Валере стать наконец профессионалом. Ведь это же детский сад. Вы тут говорите о международных гастролях и зарубежных фирмах грамзаписи а между тем если бы вы послушали хотя бы несколяко гитаристов из списка любезно предоставленого ДиДюлей - Отстоем (странное имя, хотя и не без оснований):) то поняли бы что я имею ввиду если у вас есть уши и вы имеете представление о игре на гитаре и о музыке вообще. Зарубежные фирмы не покупают (или не продают) туфту. В музыкальном мире (в настоящем музыкальном мире) очень сильное соревнование между музыкантами. К сожалению ДиДюЛя пока что не дотягивает до настоящего соревнования. Я желаю Валере начать учиться импровизации. Настоящей импровизации с "адом" :) целотонных гамм, уменьшенных арпеджио и прочими прелестями. А также я желаю ему начать играть гаммы и заняться техникой что бы пассажи были немого живее. Не такие выxолощено-не-знаю-доиграю-ли. Удачи. А прежде всего тяжелой работы чтобы заработать право называться профессионалом. С уважением. Виктор Горин. New York."