1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Священнослужители или...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АС, 12.01.09.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    разницы нет, если это истина, а если человек соблюдает главную заповедь, то он спасается, причем "возлюби Бога" - тут можно и Ягве, и Троицу, и Иисуса иметь ввиду
    обращаю внимание на слово "независимо от закона", то есть - можно по закону, а можно и по благодати
    Апостол пишет, что по закону никто не живет, по закону - все подсудимые, потому что грешники, но есть выход - "путь, истина и жизнь", тут, насколько я понимаю, речь идет о покаянии, к которому погибших овец дома Израилева призывал Христос.
    Ничего о нелигитимности закона здесь нет. Кроме того, что Иисус сам говорил, что пришел не нарушить закон, но исполнить.
    Что же нарушил Иисус, по-Вашему? Вы писали, что, вопреки предписаниям, воскрешал мертвых. Я спрашивала Вас, неужели первосвященники иудейские вот так вот безо всякого шока воскрешали мертвецов с разрешения начальства? Вы обещали подтвердить это и не потрудились, а год, наверное, прошел. Достаточно, чтобы самому для себя хотя бы проверить то, чыто Вы слышите на иудейских собраниях или как это у Вас называется.
    Писали, что православные - такие темные гои, что имеют икону, на которой Иисус и Креститель - не одногодки. Обещали картинку - не выложили, опять же.
    ...Даже по быдловизору нет таких ток-шоу, чтобы представители разных конфессий садились и оспаривали истинность верований друг друга. Потому, что все очень серьезно. А Вы только этим и занимаетесь, это Ваш жанр. Мне ближе семинарский алгоритм.
    Итак, про то, что язычники не спасутся, а спасение возможно только, исключительно через Иисуса Христа, Вы нам доказательных цитат не предоставили. Посему сдерживаю свое слово, из принципа, для приличия.
    Любить ближнего как себя - значит также и уважать. А для меня такое "неэффективное" общение унизительно.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, твоё право... Или обязанность?
    Мои посты ты читаешь, видимо, через раз. Все ссылки по твоему заказу я представил. Если ты в них ничего не "нашла" - смысла цитировать тогда действительно нет. Хотя у Павла полный набор. Подозреваю, что ты НЗ в руках не держала и "К римлянам" не читала. Или ничего там не поняла.
    Следуя твоей логике - и Перуна, и Аматерасу, и Вицлипуцли и ещё чорт знает кого... Тогда - да.
    Апостол ПИШЕТ, а призывает Иисус. И что? Кому верить? Иисус никаких письменных источников не оставил. Всё, что мы о Нём знаем, это с чьих то слов. Я цитировал для тебя не Иисуса, а Апостола. Поэтому, твои ссылки на ребе неуместны. Перечитай ещё раз, что ПИШЕТ основатель христанской Церкви. Ибо Иисус в этом процессе уже не участвовал. Мы же обсуждаем вопрос спасения через Иисуса, а не Иисусом. Опять не поняла?
    Эх, Лора! У иудейских Первосвященников "начальства" не было. На то они и первосвященники. Какая каша у тебя... И священники у иудеев - это не раввины (учителя). Иисус никого не воскрешал. Если ты имеешь ввиду сказку о Лазаре. Эта майса была придумана в Средние века. Тем более, апостолы на эту тему перевирают друг друга. Перечти их, советую. Иисус был иудейским сектантом-эссеем(сродни монахам) и отнюдь не священником. Простым раввином-проповедником. Не более.
    Но, был.:)
    Эт чё?
    Какое-такое общение? Ты спрашиваешь, я отвечаю. Я отвечаю - ты критикуешь, не представляя своей версии и доказательств. Это - общение? Рози, здесь не критическая колонка газеты "Интер". Хочешь нормально общаться - велкам. Не можешь - я тебе уже не помогу. Большенькая. Не разочаровывай меня в себе. Я к тебе, между прочим, хорошо отношусь, в отличие от многих здесь. И своих волгоградских друзей о тебе часто спрашиваю. А ты...Эх!:weep: :weep:

    добавлено через 4 минуты
    Мескалин?;)

    добавлено через 1 час 6 минут
    Рози,
    http://s57.radikal.ru/i158/0808/a6/8ef271cdee22.jpg

    добавлено через 1 час 9 минут
    :wow: :wow: :wow: :wow: :fol: :lu:
     
  3. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Дааа! Стрелок тяжек твой путь по просвещению Рози. а, ты еще и жениться на ней хочешь.:)
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Стрелок,Вы случаем не свидетель какого нить-Иеговы?
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А откуда же ещё воду брать как не из под крана, но немного наверное было не так, скорее всего вода поступает в ёмкость с уже освящённой водой и оттуда раздаётся людям. По церковным канонам достаточно одной капли воды что бы освятить целый бак
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    классная ссылка, задевает только душок самого форума
    что-то вроде капустника
    ну точно не для того ресурса
    я слышала Let my people go в сопровождении органа в ЦКЗ на концерте, связанном с Рождеством, если не ошибаюсь
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Рози,
    я варварски дремуч в своих представлениях о должном...
    и посему не приемлю кокетство и шутовство в среде мужчин избравших делом всей жизни служение Богу.

    пысы. всему свой формат, у каждого свой дрескод :)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ну, ладно это же не публичное, не рабочее мероприятие
    причем формат или дресс-код
    ничто человеческое церковникам не чуждо, и это хорошо
    не забуду один рождественский вечер в Свято-Духовом монастыре для студентов. Из Москвы привезли ремикс - лекции проф. Осипова положили на техно, декантат очень неплохо под них двигался, еще много чего было - и песни, и стихи, и шарады, и фильм о любви...
    что Вы, право
     
  10. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    В "Аншлаге" подрабатываем??;)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Стрелок, че там со свидетелями (потерпевшими, обвиняемыми) Иеговыми? Имеете Вы к ним отношение или нет?
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Монахов, заметь!
    Барох, а что ей ещё остаётся? Я ж свои зачёты отвариваю. Умничать то проще.:)
    Не, давай уж один. Я зритель. Похлопаю.
    Ингода, когда под двери ссут. Это к ВИКу - ежели его Башню ещё не снесло (снесли, унесли).
    А что?;)
     
  14. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Понятно - значит таки подрабатываешь. Вон какой шутник. Но это еще ничего, не страшно. Главное шоб не в каком-нить отделе дезинформации и очковтирательства. Это хуже немножко. чем эстрада.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не думаю, что все вот так просто
    ВВП - бывший КГБшник
    когда он был Президентом, наш высокопреосвященнейший мирополит Волгоградский и Камышинский шумел на него, стуча посохом в ЦКЗ, чтоб тот убрал из Волгограда "Центр планирования семьи"
    РПЦ отделена от государства, довольно устойчива и вряд ли скоро признает его главу помазанником Божьим и поцелует ему руку, мне кажется, может, я ошибаюсь
     
  16. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Священники, выслушивающие покаяние в грехах, почти всегда дают отпущение, несмотря на то, что, далеко не все сожалеют о своих грехах. Кто в последний раз слышал, что какой-нибудь священник отказался отпустить правонарушителю грехи или оправдать его? Дело, вероятно, обстоит так, потому что отдельный священник не считает себя способным судить, кается ли грешник или нет. Если же это так, то почему он тогда претендует на полномочие отпускать грехи?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    мне не отпустили на поза-позапрошлой исповеди, обломайтеся
     
  18. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    :d
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Таки подрабатывают обычно на свою задницу...
    А мы "рожаем хлеб свой насущный в муках и в поте лица".
    Эх, житие мое!;)
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Не плачь, Рози, а греши побольше. чтоб грехи не отпускались и позапрошлой, и на прошлой. и на вчерашней:) Танцуй пока молодой мальчик (с)
    И забудь уже мои слова, это ж форум.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Начало заседаний Архиерейского и Поместного Соборов, призванных избрать нового Патриарха Всея Руси в Москве, омрачило печальное происшествие.

    У владыки Ярославского и Ростовского Кирилла, приехавшего в столицу ради такого исторического события, угнали дорогой джип.

    - Черный <Тойота Лэнд Крузер>, принадлежащий Ярославской епархии, угнали от дома на Овчиниковской набережной, - рассказал Life.ru источник в правоохранительных органах. - В милицию обратился водитель архиепископа Кирилла.

    Перепуганный мужчина позвонил по телефону <02> в половине седьмого утра.

    - Я припарковал ее на стоянке где-то около полуночи, - рассказал 35-летний Владимир С. - Выхожу, а машины нет!

    Накануне на этом автомобиле Владимир привез в Москву главу Ярославской епархии - архиепископа Кирилла. Дорогущий внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей, оборудован спутниковой сигнализацией, но, вероятно, угонщикам удалось ее отключить.

    Усиление

    В эти дни столичная милиция работает в усиленном режиме. Особое внимание милиция и спецслужбы сконцентрировали на различных движениях националистического толка. В столице ждали погромов, подобных греческим. В Москве с 24 января по 3 февраля увеличили количество патрульно-постовых нарядов, установили круглосуточное дежурство начальников отделений. С настоятелями храмов провели инструктажи на случай попыток терактов, создали отряды быстрого реагирования... Однако того, что за членами Поместного собора будут охотиться обычные московские воры никто не предусмотрел...
    [​IMG]
    http://life.ru/news/54620
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Фшоке:(
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дорогая, а что вас так шокирует? Чтобы эффективно бороться с грехами необходимо их хорошо познать ;)
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    вообще-то я про спутниковую сигнализацию
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ниче страшного. Бабушки еще денег принесут, новый купит.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    РПЦ - обычное ООО, ее клиенты - верующие. Попы - менеджеры. Это их работа - пиарить ООО РПЦ. Мне жаль тех, кто попадается на их удочку. Люди без мозгов и своего мнения.
     
  27. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Ого, сколько категоричных утверждений :) Вы явно умный и смелый человек, со своим мнением.
    Теперь напишите, пожалуйста, аналогично, в соответствии и по пунктам Ваше мнение об исламе и мусульманах, просто интересно. Обещаю дать им прочесть.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    GGora,
    религия - лишь средство манипуляции людьми. Религия - это всегда плохо, какая бы она не была.
     
  29. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0

    Вы меня абсолютно правильно поняли и совершенно справедливо и смело "сдулись". Впрочем, не Вы первый, и не Вы последний - это было бы скучно.