1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хех, снова чтоль сходить выставиться :shuffle:
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - а почему бы и нет?! конечно приходите! Записаться на участие и оплатить можно в клубе. И ещё у нас как всегда конкурс кошачьих костюмов будет - тоже можно поучаствовать ;)
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    VIVA,
    ну если б конкурс был бы "самое большое пузо" мы бы пошли и с удовольствием выиграли :shuffle:
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - есть подобный конкурс - называется ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ ;) . обычно и выигрывают его самые толстые британы :d ну по крайней мере так уже бывало. :look:

    пример на фото
     

    Вложения:

  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    VIVA,
    что-то видать старая фотка. я эту девушку видел на выставке в сентябре 07го года. так кот уже тогда здоровенный (и пахучий) был...
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    А вот и мой выздоравливающий слоно-кот Роня :d
     

    Вложения:

  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    канэшна фота старая :d . ох и память у Вас, ну ни в чём не надурить!:look: :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    caramel - а Роня хоть вес начал набирать? как его состояние?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    Перевели нас на Хиллс i/d и Хиллс для чувствительного желудка, натуральная пища нашему желудку сказали не подходит...Весит 3 кг, поднаел пузико и мордочку, сегодня закончили лечение, все восстановилось,пьем витамины, правда с трудом, даже с детским питанием их лопать отказывается..а так-бодр,свеж,носится с игрушками по всей квартире. Адаптировался,привык к нам,спать приходит ко мне на подушку и всю ночь пытается лапой вытолкнуть меня с нее и занять подушку полностью:d
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    да просто умничка-котик! :p витаминки придётся конечно насилков впихивать - не царское это дело витаминки самому жрать...:shuffle: ну и конечно желаю ему поскорее вытолкнуть хозяйку с подушки - нечего самое тёплое место занимать!:frustrate :d
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    вот так и деремся три раза в день-сначала витаминку,потом детскую мясную пюрешку с ветомом в качестве вознаграждения за страдания.
    Единственное,что забыла у доктора спросить на радостях-когда теперь глистогонить можно моего мужчину:)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel - ну это можно и по телефону спросить у дохтура;)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    завтра поедем за кормом и я дохтура в последний раз измучаю вопросами:d :d :d
     
  13. aika

    aika Новичок

    46
    0
    Привет! подскажите пожалуйста где и как искать кота для своей скотиш фолд для интиной встречи на его территории с целью продолжения рода? первая вязка, 1год
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Где можно купить котенка "шотландку"?

    Здравствуйте, скажите, а где можно купить котенка 2-3 мес. желательно девочку, шотландку, окрас не имеет значения. Кроме птичьего рынка, не обязательно с родослвной и документами (недорого)?
     
  15. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    В вдв-шке есть объявления
     
  16. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    А у меня вот вопрос - не отразится ли на здоровье кошки (2,5 года) отсутствие вязок...ну вот не знаю я что мне делать....не то что бы кошку жалко, просту куда потом котят девать??? брали для себя, а вот сейчас кто-то сказал, что у кошки потом могут быть проблемы со здоровьем...
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Гость,
    Мы своего покупали на выставке-вполне оптимальный вариант- и выбор большой и с заводчиками можно пообщаться, разузнать что и как..следите за ближайшими выставками кошек и помните пословицу-"скупой платит дважды", продешевив с покупкой кисы, гораздо больше можно потратить в вет лечебнице потом...
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в любом кошачем клубе. там не только шоу класса продаются коты. не бойтесь прозвоните. и БЕЗ документов тоже там можно купить. не все заводчики жадные, да и ситуации разные бывают. а вот на рынке =
    99,9% что Вы купите кошачего ПОХОЖЕГО на брита\шотландца ;) ИМХО.

    добавлено через 3 минуты
    а вот на выставке бюджетного породистого кота навряд ли можно купить. т.к. заводчики на выставки ходят именно на продажу. поэтому цены не много завышены :shuffle:
    п.с. каждый выбирает САМ ЧТО ему делать. купить на рынке непонятного котёнка и может быть мучаться с ним всю жизнь. а может переплатить и взять у заводчика кота, заведомо породистого и здорового...
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    academic,
    а мне то зачем вы об этом рассказываете,я как бы в курсе, своего уже купила, меня не цена волновала в первую очередь...и я совсем не сторонница садомазохизма и издевательств над животными,поэтому и покупала кота не по объявлению:)
    Вопрос про покупку кошки не я задавала:shuffle:
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    caramel,
    ну я в общем то всё для "Гостя" писал. где и как ;)
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - странное у Вас мнение о том, что заводчики на выыставках ЗАВЫШАЮТ цены... относительно чего завышают то? относительно цен 2-3-5летней давности?

    Гость,
    на выставке наоборот удобнее всего - во-первых все котята проходят ветеринарный контроль. Потом - на выставке не один заводчик продаёт котят, а много - поэтому и цены будут РАЗНЫЕ. Дорого стоят только котята племенного и шоу-класса. А котятки уровня "для дивана" - вполне по доступным ценам. И потом - на выставке можно сразу живьём посмотреть МНОГО котят, сравнить не только цену, но и характер, упитанность, внешний вид (экстерьер). А то знаете, звонят покупатели по телефону и удивляются :: а почему у вас такая цена а вон по другому объявлению - другая? Ведь большинству просто лень ездить по квартирам и сравнивать на память котят. А когда все в одном месте - это гораздо удобнее. посмотрел одних, цену спросил и идёшь два-три шага к следующей клетке - снова спрашивать и смотреть. Вот сразу все отличия и разница в цене будут на лицо! Притом очень часто на выставке сразу можно увидеть и родителей котёнка или его ближайших родственников - можно будет иметь представление оо том, каким котёнок вырастет. Главное - не бояться задавать вопросы продающей стороне. ;) и требовать гарантии. В течение как минимум трёх дней со дня покупки Вы имеете право сами сходить в лицензированную клинику города и проверить здоровье котёнка. если доктор скажет что больной - смело можно вернуть и забрать деньги назад. только не забудьте на этот счёт с продавцом договор или простую расписочку составить. Если продавец не уверен в здоровье котёнка - он вам откажет. если уверен - согласится. я например всегда такой документ всем покупателям предлагаю. Лучше всего покупать уже привитого котёнка - с 2 комплексными прививками. Как правило на такого котёнка ВСЕГДА дают гарантии. Возраст такого зверика не может быть меньше 3 - 3,5 мес, т.к. первая прививка делается начиная с 2 мес, а вторая через 21 день. У привитого котёнка обязательно будет ветпаспорт с отметками о прививках. А вот выкупать родословную или нет - это уже Ваша личная договоренность с продавцом.

    выставка будет 11-12 апреля в Меркурии. котят будет много. ориентировочные цены - от 3-5 тыс и выше. чем дороже котёнок - тем выше его породные качества. так что каждый сам выбирает, за что платить свои денежки.

    Джена - да, длительное воздержание для кошки чревато образованием кист в яичниках и воспалением матки (пиометра). Гуманнее всего в Вашем случае будет кису стерилизовать - это очень распространённая и хорошо отработанная ветеринарами операция, во время которой удаляются яичники . Если в матке уже есть воспаление - то и матка.
    КАСТРАЦИЯ КОШЕК И КОТОВ
     
  22. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    VIVA,
    почитала про кастрацию...:ohwe: как то жалко стало кошечку...может быть есть кто с котиком, кто потом котяток заберт??? может пусть рожает???
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    VIVA,
    ну так выставка это же "базарный день". :d товар лицом показывают. на "личном уровне" того же котёнка дешевле можно купить.
    согласен.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - на личном уровне - это как?:look: на выставке нет нанятых ПРОДАВЦОВ.;) Завоодчики сами ЛИЧНО продают своих котят. :d :d :d

    Дешевле всегда можно найти. Главное - знать и понимать, ПОЧЕМУ тот или иной котёнок дешевле другого и ЧЕМ ОН от более дорогого отличается. На выставке это гораздо проще понимается и видится. Ибо есть возможность сравнить живьём, а не по памяти.

    Ну а если искать лишь по принципу самой дешёвой цены - то зачем тогда вобще заморачиваться приобретением настоящего породистого котёнка? дворняжек и забесплатно много раздают.

    А заводчики, выращивающие не абы каких котят, а породистых и к тому же здоровеньких, на выращивание, содержание и воспитание которых тратятся вполне определённые суммы денег, вполне люди в здравом уме и памяти - свой труд мы тоже уважаем и деньги считать умеем.

    Другое дело - личные БЛИЗКИЕ и ДРУЖЕСТВЕННЫЕ знакомства. Я вот например в прошлом году продала своим очень хорошим знакомым котёнка за очень символическую цену - вдвое меньше его себестоимости - но это уже действительно ПО БЛАТУ! :d Позавчера была у них в гостях - хороший бегемот вырос, вот тоже на выставку собираются в классе кастратов.

    Бывает ещё такая штука - совладение. Это когда очень интересных и перспективных животных, которых заводчик по ряду причин не может оставить у себя, продают за неполную стоимость, но под выполнение покупателем определённых условий - например с доплатой вязками или котятами. Я всю осень так продавала котика, но желающих так и не нашлось. Уже решила, что оставлю его себе и поселю в мамину квартиру - благо есть куда селить. В результате нашёлся покупатель, который приехал на выставку специально чтобы купить кота и купивший его за полную стоимость. кот уехал в другой город в питомник в качестве нового кота-производителя.

    ПыСы: на сегодняшний момент ситуация такова, что предложение превышает спрос. поэтому цены есть всякие - от смешных до заоблачных. кто ищет дешевизну- тот найдёт искомое. другой вопрос в том, что скупой платит дважды. Нужно помнить о принципе ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ.

    добавлено через 19 минут

    как-то быстро вы прочли все темы... прям-таки за 40 минут всё осилили?! Что же вас так напугало?

    и что вам конкретно в кошечке жалко?
    рожают они в таких же муках, что и люди. вам в этом её не жалко? вы роды то сумеете принять? пуповинку перерезать, иск. дыхание кисятам сделать если надо? а послед осторожно вытянуть за оборванную пуповинку из кошки? нет?!
    а укольчики вдруг понадобятся кошке для усиления лактации или противовоспалительные - сможете колоть? или тоже жалко в кису иголки втыкать?
    а котята ещё не всегда сразу сиску могут взять... да ещё и кошки бывают пугаются первых родов...
    вам это не жалко? или вы считаете, что всё это само по себе будет делаться?! а если нет? это тоже должен всё сделать владелец кота?

    ...обычно на такие условия , которые вы хотите, очень охотно уговаривают владельцев кошек перекупщики. у них поток и котята гибнут пачками от голода и болезней, потому новая партия дармовых котят никогда не будет лишняя. если конечно эта партия выживет до момента отдачи... и доживёт до момента продажи уже перекупщиком. вы такой судьбы хотите для котят своей кошки? вам котят не жалко?


    Странное у вас понятие о жалости. вам не кошку жалко, вам просто не хочется себя утруждать ничем - даже тем, чтобы свозить кису на операцию и потом посидеть с ней один день, а через 7-10 дней - свозить к доктору на снятие швов. Поверьте - возни с операцией гораздо меньше, чем с родами и выращиванием котят как минимум до 2,5 мес.

    ПыСЫ: я без наездов, я просто рассуждаю. может не права и вы всё же любите свою кису. если это так - стерилизуйте её у хорошего доктора и тогда и вы, и она заживёте спокойной жизнью. Я ВАМ СЕРЬЁЗНО ЭТО ГОВОРЮ, ЭТО НЕ СТРАШНО И НЕ ТРУДНО - СТЕРИЛИЗАЦИЯ - У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ.
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  25. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    P1010004.JPG P1010008.JPG
     
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Natalio666,
    красивая у Вас чернявка! А это не та кошка, которая раньше принадлежала одному из форумчан - Шелудивому коту ,кажется?
     
  27. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Natalio666,
    Красавица ваша киса!;)
     
  29. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Лорана,
    Evan,
    caramel,
    спасибо! Нет, моя кошка принадлежала только мне.:) В этой теме (в начале) были еще фотки моей Мишельки.
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Natalio666,
    у Вашей кисы глаза - как у Багиры. С таким прищуром кокетливым.