1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод. Как и куда бежать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем девушка в джинсах, 10.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Возникла необходимость развестись. Опыта по этому делу нет.
    Я нахожусь сейчас не в Волгограде, поэтому мне нужно сделать как можно больше полезных телодвижений за один приезд. Как можно быстрее, чтобы сразу уехать.

    Исходные данные:
    - прописана в Волграде, муж и ребенок - тоже. На одной жилплощади;
    - имеется ребенок 3-х лет;
    - предположим, имущественных споров не возникнет;
    - на алименты подаю.

    Правильно ли я понимаю, что в ЗАГС мне не надо, а нужно идти в суд?
    Где находится суд для жителей Краснооктябрьского р-на?
    Имеется ли там адвокат, который поможет составить исковое заявление и сколько он возьмет за услуги?
    Что требуется от мужа?
    В общем, интересуют все нюансы.
    Я сознаю, что слушание в суде и развод не произойдут ранее, чем через месяц.
    Мне нужно сделать максимально больше полезных дел в один приезд. Желательно не более, чем за неделю.
    Спасибо.
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    если при разводе никаких претензий друг к другу нет и имущество поделите сами, то в суд ходить не нужно..просто загс и печати
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    несовершеннолетний ребенок есть, только суд...

    Если нет спора о ребенку, надо топать в мировой суд. Образец заявления если надо могу скинуть или даже бесплатно вам состряпать. 200 рублей госпошлина в сбербанк с каждого из родителей. Надо также справки с работы о зарплате каждого.
    В заявлении пишете что-то вроде: Причина развода - не сошлись характерами.
    Указываете: Споров о разделе имущества не имеем, договоренность относительно проживания ребенка и выплаты на него содержания нами достигнута.
    Если согласия по данным вопросам нет - сразу в исковом просите расторгнуть брак, определить место проживания ребенка и порядок встреч со вторым родителем, размер алиментов.
    С решением суда на руках, вступившем в силу (через 10 дней после суда) топаете в ЗАГС, платите пошлину за выдачу свидетельства о расторжении (тоже 200 с каждого), пишете заявление "прошу произвести запись о расторжении брака на основании решения суда от...." - и вперед, к новой жизни

    В суде присутствие второго участника процесса не обязательно (если оба согласны на развод и нет споров) - можно принести нотариально заверенное согласие.
     
    Последнее редактирование: 10.01.09
  4. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    а как же по другому?
    на халяву деньги получить кто ж от этого откажется...
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А что у ребенка имя Халява?
     
  6. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    zaqwsx,
    Нормальный мужчина обеспечивает своего ребёнка без всяких алиментов.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Расходы на ребенка очень часто превышают расходы на взрослого человека, так что поосторожней с таким фразами! Отец обязан платить алименты! И это не халявные деньги, а финансовое участие в "создании" полноценного человека.

    добавлено через 54 секунды
    Если бы все были нормальными. Многие только называются мужчинами, при этом сами на шее у родителей сидят.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня есть знакомый хз сколько у него жен было,детей тоже не мало..Он частенько говорит что заипали алименты мол и так детям помогает.Значит все-таки есть разница помогать детям или по расписанию платить проценты.
     
  9. Arturvn,
    Спасибо за ответ. Можете скинуть образец искового заявления?
    А мировой суд находится в здании районного суда или это отдельная контора?
    Госпошлина 200 р - как называется?
    Если я не работаю, то трудовую принести? Или срочно устраиваться и предоставить таки справку?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    с нета, за точность не ручаюсь:
    АППАРАТ МИРОВЫХ СУДЕЙ КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА
    400005, г.Волгоград, пр-т Ленина, 67/2
    Тел. 72-65-66, 72-65-69

    госпошлина так и называется - государственная пошлина

    Если спора о ребенке и его проживании нет, то работаете вы или нет, не столь важно, а вот справка о доходах мужа нужна для расчета алиментов. Если справка о доходах мужа сильно уж "смешная", то можно настаивать на алиментах в твердой денежной сумме.

    Приложеное исковое конешно это "сырая рыба", и верно в случае "хорошей" справки о доходах мужа
     

    Вложения:

  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    такие есть,но их мало
     
  12. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    А баб, которые не подают на алименты вообще нет.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    есть такие бабы, мужья которых подают на алименты
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я не подавала, и имущество не делила.всегда полагалась на совесть мужскую.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну ты наивный,чесслово...
     
  16. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    OpenBoy,
    Ты к таким мужчинам не относишься?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Есть. Сам работал с одной такой. Двое детей, беднота, а муж ничего не платит. Она, извините, за выражение, задроченная какая-то, говорит, мне стыдно на алименты подавать. Ей на работе то пирожок, то булочку в обед народ давал. Слава Богу, что такие редко бывают.

    Я хоть и сам подавал заяву на развод в мировой суд в другом городе, но написАл в заявлении, что прошу принять решение без моего участия (указать причину желательно). С первого раза могут и не развести, если вторая сторона против, - дадут время на примирение. Может потребоваться второй раз.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ты опять хочешь поговорить обо мне? Автор - не моя жена.
     
  19. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вот нравится мне народ здесь все-таки! человек просто спросил процедуру развода, а тут же начали дискутировать по поводу моральной составляющей алиментов.
    я думаю, если бы автор хотел бы услышать ваши мнения по этому поводу - она бы в другой ветке тему создала.
     
  20. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Нет. Ты сам пристебался про наивность. Вот я и хочу проверить наивен ли я. Таки ответь на вопрос.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    старик, заипал со своими домостроевскими взглядами. В окно выгляди, 21 век там. Бабы в космос пешком ходят, мужики силикон в губы закачивают и педикюр делают каждый второй. А ты все про какие-то древнегреческие мифы, про кентавров со встроенной совестью...:d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Пока что не предвидиться ничего подобного в моей семье. И в бщем - это невозможно. Но как это связано с постом автора? Что ты хотел сказать для неё?
    Мои предположения:
    "Нормальный мужик и так заботится о своих детях, а так как твои мужик - нормальный - что за бред, требовать от него алименты"
    Это так?
     
  23. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Иди подмойся.
    OpenBoy,
    Ты сначала херню пронёс, а теперь спрашиваешь что к чему?
    Ага-ага.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    OpenBoy,мужыг он и в Ефиопии мужыг... Но как бы он ни помогал своим детям, есть шанс шо его супружница захочет поиметь с него есчо... :shuffle:
    Енто я те из своего юропыта гутарю... :d
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    девушка в джинсах,

    Мировые судьи находятся в здании Краснооктябрьской налоговой, остановка площадь Возрождения, вход с обратной стороны здания, тот же подъезд что и Пенсионный фонд, этаж пятый был.

    ИМХО настаивать на этом нужно даже если справка нормальная.

    P.S. Перезд сломал таки?!..
     
  26. Invader,
    Спасибо :)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    девушка в джинсах,

    Ты о разводе пишешь как о каком то иске к жэку. В деловых вопросах.

    А где страдания, слезы, сопли? А ну давай в раздел М и Ж тему!
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    вам бы развернуть еще одну ветку всеобщей грызни. Тут как раз сопли не нужны- а надо холодный и трезвый расчет:)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да?:d Вот это новость..).
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    временно закрыто. завтра чистить буду
     
Статус темы:
Закрыта.