1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про повороты налево

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Pasha, 07.12.08.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это пешеходный переход в районе теплиц? Где еще сплошная черным закрашена?

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, еще одно доказательство того, что руль надо поворачивать непосредственно перед маневром, а не заблаговременно... У нас с инструктором насчет этого как раз в том месте были разногласия, сошлись на том, что несколько занятий можно и рискнуть.
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ээх фигасе сам там ездил с инструктором, и экзамен там сдавал и именно на этом повороте разворачивался (причем сам когда разворачивался машины тоже проносились буквально в сантиметрах, экзаменатор (мент) даже инструктора спросил работает ли у него поворотник...), а место и вправду тупое и разрыв этот там нипоймешь зачем...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это еще раз подтверждает, что, разворачиваясь на перекрестке, не надо выкручивать колеса в сторону поворота до тех пор, пока не будет возможности совершить маневр. были бы у них колеса прямо - проехали бы вперед по своей полосе, и все.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    не факт ...
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да еще какой факт...правда, только для тех, кто головой думает, а не *опой
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    головой, а не *опой должен был думать чел на 10-ке. тем более видел, что перед ним учебная машина
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Там место гиблое, скорость за сотню после длинного пустого перегона, нельзя просто разворот разрешать. Весной видел, как машина влетела под газель в такой же ситуации. В легковушке, похоже, трупы были.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    в такой ситуации машину бьют не по центру а в правое крыло , машину полюбому разворачивает и выкатывает на встречку . вероятность меньше если руль прямо ...но НЕ ФАКТ , что это помогает ВСЕГДА .
     
    Последнее редактирование модератором: 08.12.08
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    + нога на тормозе
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну-ну, все умные, все эксперты...
    жив сейчас только потому, что не имею привычки выворачивать колеса, когда год назад въехали в задок очень сильно, в доли секунды пролетел метров 10 вперед (удивиться успел !), встречка была 3-х полосная и неслись по ней стаей кто 100, а кто и 120, (плотина в ТЗР) наперегонки со светофора в общем. Оказаться боком к этой стае-это смерть стопудово, и неизвестно сколько еще машин побилось-бы.И вот только сейчас (благодаря Сколопендре :) ) осознал весь ужас ситуации, раньше не задумывался, просто инстинктивно руль не выворачивал заранее
    А все равно дятлов хватает, стоят с левым поворотом и вывернутыми колесами и крутят *бальником по сторонам, создавая угрозу не только себе но и встречным авто, как-нибудь на камеру засниму таких и покажу, может кто узнает
     
  11. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Там как раз неосвещенный участок дороги. Не видно, учебная или боевая. Даже разметку нихрена не видно в такое время суток.

    Хотя представить себе могу: проехал "бутылочное горлышко" на химгородке, расслабился и втопил что есть дури. Светофор -то зеленый... А увидел - пока сообразил что уйти вправо некуда и надо тормозить - уже и абмец: поздно....
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ты не ошибся? Не те ли дятлы, кто не видит, что впереди и сносит на 100 км/час стоящую впереди машину?

    Ну вот, то, что я это сказал несколько постов назад никто не заметил. Даже сама Сколопендра :eviltongu
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А ты сам ни разу не попадал в ситуацию, когда едущее перед тобой авто резко уходит вправо, и ты оказываешься в тридцати метрах перед стоящей машиной на скорости около стольника?
    Вот тогда и понимаешь правдивость поговорки, "один баран аварии не сделает". Осторожнее с ярлыками надо...
     
  14. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    умный не тот, кто выходит из ситуаций, а тот, кто в них не попадает.

    головой думать надо. и предполагать. не видно? нефиг лапку в пол жать.
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Прохожий,
    это все - исключительно результат самонадеянности и несоблюдения дистанции. По правилам стоять при повороте налево - можно. Въезжать в стоящее авто - нельзя. По-моему все предельно ясно. Если не согласен, объясни, как надо по твоим правилам совершать поворот налево, чтобы не дай бог не оказаться бараном. А ярлыки не я начал клеить.

    А вообще это смахивает на ор: Какой козел занял МОЙ левый ряд! Не находите?

    добавлено через 45 секунд
    ПошлиНаПляж!,
    согласен на 100 процентов
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я сторонник ЗАПРЕЩЕНИЯ ПОВОРОТОВ НАЛЕВО в принципе. Особенно на скоростных перекрестках. В Москве почти все и запретили. От них и пробки, и аварии.

    Примеры чудесных мест:
    1. Поворот на Сельхозтехнику - постоянно аварии
    2. Раньше Мира/Комсомольская - вообще гиблое место
    3. Перекресток на подъеме к СХИ - маразм.
     
  17. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    сначала надо развязки сделать
    а потом повороты запрещать
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лично я - ни разу
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Откуда в городе скорость около стольника? Гоняем без башни?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Улица Лазоревая, километров пять по степи. В общем-то, со скоростью потока...

    добавлено через 5 минут
    А вообще дело не в скорости. Даже на 60 времени для перестроения могут не оставить. передний дотягивает до разрыва в соседнем ряде и резко уходит вправо, и тут до тебя доходит, чего это он ускорился так.

    У меня последний случай был на мосту в Красноармейском районе. Два ряда в каждую сторону. Впереди джип тонированный, справа трактор беларусь с обвесом, слева плотный поток. Джип ускоряется и уходит вправо. В 40 метрах мусорская шаха с мигалкой без сирены, едущая мне навстречу по моему ряду! И как это предвидеть?

    То же самое при повороте налево из левого ряда на скоростной дороге, увидеть его можно очень поздно.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Если ехать из центра и повернуть на химгородке налево то при ударе сзади с ПРЯМЫМИ колесами тебя вытолкнут на встречку. Там тогда уж надо колеса вправо выворачивать...

    Со мной был случай, когда урод на девятке решил обогнать поток и принял там влево.. А там уже машина стоит - ждет поворот. Чел на девятке по тормозам и его на сухой (!) дороге стало крутить. Скажу вам мало приятного когда перед тобой оказывается неуправляемая машина... Хорошо скорость снизил заблаговременно (подозревал, что маневр девятки нехорошим может закончиться) и народ справа (ехал в среднем ряду) дал спокойно объехать не оттормаживаясь..
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Особо талантливые любят при этом ещё и немного выехать на встречку... Чтобы уж наверняка...
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    прочитал тему несколько дней тому назад,задумался...у меня стаж вождения более 10 лет,и тем не менее я тоже стою с колесами повернутыми в лево.сегодня поймал себя на мысли что стою в левом повороте с "прямыми колесами".вобщем исправляюсь и улучшаю себя благодаря форуму)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Мож подумать Вы не знаете почему так делают и нормальные водители