1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно простить женщине?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 28.08.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вопрос к мужской половине форума: Что вы прощаете своим женщинам?

    Есть же вещи которые женщине можно позволить, а мужчине никогда. Или СВОЕЙ женщине можно, а посторонней ни за что.

    //Только, пожалуйста, не надо флуда!
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Некоторым особям можно простить все(особенно, когда они виновато улыбаются тебе с милым, невинным личиком):crazy:
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Ой, ой, ой!:tease:

    По теме: Женщине простить можно практически все, даже глупость, но только не измену!!!:delo:
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Да все им родимым прощаем. Как же иначе то? Вся жизнь - одно стплошное прощение.
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Мне кажется, что простить НУЖНО всё, это просто иногда необходимо...
    Есть такое состояние - состояние аффекта называется, вот очередная глупость может произойти именно в этот момент. Главное в этом разобраться:sla:

    Добавление от [date]1062056127[/date]:
    ...а ещё всё зависит от момент в который это (в смысле глкпость) произошло/а
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Маруся
    Даже измену? ;)
     
  7. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Что ж ето за момент такой должен быть, если произошла измена?
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Demiurg Это сложный вопрос... Нужно понять почему это произошло, думаю - да
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal
    А критерии глупости есть?

    //:secret: Честно, мужчины к женским слезам неравнодушны!в прощениях можно далеко зайти, а потом, как следствие, восседание милой на вашей шее и потребительский синдром...

    А мужчинам глупости прощать нельзя?

    Добавление от [date]1062058097[/date]:
    Эй, вы с изменами заколебали! параноя у всех, что ли?:verymad:
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Kannibal
    Об этом много написано, в том числе на форуме. Могу повторится: когда перестают замечать, что ты девушка (что ты не домработница, которая бежит с работы для того, что бы создать уют в доме, а этого не видно), когда пик мужской сексуальности уже прошёл, а женскиЙ только наступает, когда ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ начинается воспринимать как должное.
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    У кого что болит, тот о том... И все такое.
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    L_Etoile
    Милая моя, дело в том, что в сравнеии с изменой, все проблемы кажутся не такими уж и непростительными. Кроме измены можно простить всё ИМХО
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А стоит ли делать различие: женщина - мужчина? Что прощается одному - прощается и другому.
    А измена... Иногда можно простить и ее, пусть даже это будет очень трудно.:rolleyes:
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Маруся , не менее милая! А что измены мы никогда не прощаем? Глупости, 80 % измены прощают!:delo:
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Ну, ну! Что то я в этом сильно сомневаюсь! :rolleyes:
    L_Etoile
    Это ты о чем?:upset:
    Маруся
    Не бывает ни каких моментов оправдывающих изменю, бывают только смягчающие обстоятельства. Но факт остается фактом!

    Добавление от [date]1062063115[/date]:
    L_Etoile
    А кто эти 80%? Женщины?
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вы лукавите. Многие вещи так и не прощаются. Они, как занозы, сидят глубоко и иногда о себе напоминают. Мы можем смириться, но, по настоящему так и не простить. Помните фразу "Понять - значит простить"? Представьте, что ваша жена взяла деньги, отложенные на приобретение обговоренной совместно вещи и купила себе шубку. Сама. Вы простите? Вы можете её понять, особенно, когда она начнет объяснять, почему она это сделала, вы поймете ход её мыслей. Но простите ли вы? Вы смиритесь. Денег уже нет. Но в следущий раз денег вы не оставите.

    То, о чем вы пишите - это не прощение. Это осознание собственного бессилия.

    Нельзя простить поступки, исправить которые невозможно. Самому себе в том числе. Измены относятся к этой категории. Как и любое предательство. А вот разбитую чашку простить легко. И даже разбитую машину можно простить. Лишь бы не изменилось ваше восприятие любимого человека, та картинка, которую вы нарисовали у себя в голове.
     
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    L_Etoile
    Я об этом судить не могу, так как мои мужчины либо не изменяли мне, либо это на столько завуалированно, что я до сих пор не знаю об этом.

    Я конечно думала об этом. Что бы я сделала, если б узнала об измене? Возможно я расстанусь с этим человеком (что вероятнее, как так?! Ведь задето моё самолюбие), либо нет, но в душе простить смогу

    Kannibal
    Пардонте, а если мужчина по тем или иным причинам не может заниматься сексом? Или так - во время секса активный партнёр всё время это девушка, ей тоже хочется, что её ......


    Роберт
    Это легкомыслие скорее всего. Хотя стоп!!! Почему Вы не купили ей шубу, раз она этого НА СТОЛЬКО хотела? Это получается её толкнули на это Вы. Можно ведь найти компромисс в любом вопросе, зачем до крайностей таких доходить?
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kannibal
    Сомневаешься в себе, что не сможешь простить, или во мне, что я не смогу? :)
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Действительно, почему, если она так хотела. Это сильный аргумент. Посильнее, чем предварительная договоренность потратить деньги на другое. Вот уж крайности:crazy: В данном случае налицо факт нарушения договора. Но если очень хочется , почему нет?;) Вот и я об этом. Понять можно. Простить нарушение данного слова - нет. Потеря доверия.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я могу всё простить. Видимо, потому что мне много прощается.
     
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Роберт Стоп, стоп, стоп. Помоему мы говорим о разных вещах.
    По поводу предварительной договорённости - тут разговора вообще не должно быть, нарушать его однозначно нельза.
    Я про другое - почему не были заранее обговорены сроки покупки этой проклятой шубки? Думаю, что решение о её покупке не пришло с бухты-барахты? Возможно поняв, что ей этой покупки невидать, как своих ушей мадам пошла на такой шаг?
    Надеюсь, что все решения в Вашей жизни принимаются по обоюдному согласию...
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    С чего ты взяла, что я о себе? Если бы моя жена так сделала, я бы продал её шубу и провел разъяснительную беседу вроде "Вот бог, вот порог".

    Я специально привел пример идеальный. Есть договор, шуба отложена на далекое потом, но потом слишком далеко, потому жена плюет на договоренность (она объясняет это нажимом со стороны мужа - деньги его, их мало, шуба хорошо, но холодильник нужнее, жена решает, что так ничего хорошего не дождешься, почему и нет). Такое можно простить? Без холодильника-то нельзя, приходится мужу идти занимать деньги, нагружать себя дополнительными проблемами, и все из-за уверенности жены, что муж на то и муж, что бы все решать. И прощать.
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Роберт это я образно, разговор веду от Вашего лица, пусть не Вы...
    По поводу приведённого примера - что то я слабо представляю такую ситуацию, эт на сколько нужно быть легкомысленным человеком, что б сделать подобное?..
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да сплошь и рядом. Например, можно проверить чувства любимой так.

    Вы оба знаете, что денег нет. Только на самое необходимое. (Это вроде той самой договоренности)
    Пусть муж приведет жену в ювелирный магазин и скажет "Любимая, смотри какое колье, хочешь куплю?"

    Любящая жена понимает, что денег нет. Если купите - крах семейного бюджета. Но кто из вас откажется от колье?;) Муж ведь сам виноват, что предложил, вот и оправдание.
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Роберт Это проверка на вшивость получается.
    Думаю, что Вам тоже не понравится, если Вас так будут проверять...
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Я откажусь.
    Я посмотрю на мужа, как на больного, и посоветую лучше на оставшиеся деньги поправить его душевное здоровье.

    Да и потом, если в семье деньги есть только на самое необходимое - НА ЧЕРТА ЖЕНЕ КОЛЬЕ?! У нее небось и платья-то под колье нету... :gigi:
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Колье сверху или под платьем носют? Всегда думал что на голой шее...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Платья, соответсвтвующего этому колье ;)
    Там еще нужны туфли, парфюм.... ой, много чего :)
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, ага мужа под это колье с мерсом 600
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Bob Ну это незаменимый атрибут к колье.
    Чё ж у него денег нет? А сам на мерине ездит?..:sla: