1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка Panasonic

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем AlTk, 13.10.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Какой объем прибора и где?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    как у всех :) -4,5 л.
    Я долго созревал 6 тыс, 5 тыс, а вот купил за 4,3.
    Эльдорадо на Белом Аисте.
    Mini Me, тож созрел :p
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    faceless,
    ЫЫыыыы!!!:hah:
    рекомендую попробовать приготовить бараньи ребра в режиме тушения. вещь!!! (перемешивать не надо:) ).
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вам смешно, а мн это есть пришлось. :(
    Давай рецепт, и последовательность нажатия кнопок :shuffle:
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    faceless,
    не можеть быть, чтобы 4,5 литра стоила 4300
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тортопек,
    Так и есть, 4300 стоит 2х-литровая, причем в Э-до на Белом Аисте уже нет, зато есть напротив Метро.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я не мешаю рисовую кашу (только пропорции изменила - 1 стакан крупы на литр молока...вместо соли всыпаю сахар - а масло дети по вкусу - кто хочет кладет, а чаще - джем.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    может-может. Я вспомнил, там была вывеска "20% скидка".
    А маркировка этой кастрюли идет типа "...18Т...", и по паспорту 4,5 л.
    Так что я не ошибся:)
    Значит я правильно сделал, что купил :)

    а разве без соли есть можно? Ведь гадость будет!

    добавлено через 1 минуту
    Хотя вечером еще точно гляну, мож и ошибся. Хотя она на 2-х литровую ну абсолютно не похожа.
     
  9. businka

    businka Участник

    382
    3
    Я в Америке для себя открыла одну замечательную вешь - не уверена как она правильно переводится на русский язык, здесь ее называют slow cooker или crock-pot. Медленноварка что ли? :confused:
    Функции те же что и у этой мультиварки - с вечера продукты режешь, что-то если надо обжариваешь, утром бросил все в этот кукер, а вечером пришел с работы, а ужин уже готов! Мясо и овоши нежнейшие и все очень полезно. Готовит в среднем 8 часов, некоторые блюда - 4 часа. Только там внутри емкость керамическая. И стоит оооочень дешево - 20-30 долларов, то есть меньше 1000 рублей.
    Подскажите пожалуйста, не встречалось ли вам что подобное в русских магазинах?? Очень хочу купить родителям в подарок, но отсюда взять не могу - розетки разные и напряжение. :(
    slow_cooker.jpg
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    faceless,
    в молочные каши вообще соль не кладу. если делаю просто рис, плов, гречку ипрочие крупы на воде - соль сыплю, но не мешаю. и как то не было проблемы, что что-то пересолилось, а что-то недосолилось.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Mini Me, Тортопек,
    точно!!! 4,5 литра. Я не ошибся.:p
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну так и назвается. Медленноварка. В том же Эльдорадо продают, например, похожую на Ваше фото модель Кенвуд. Стоит около 2 т.р. (накрутки-с). Но там нет такого микропроцессора, как в мультииварке.
    Или вот медленноварка Morphy richards 48710 1400 р.
     
  13. businka

    businka Участник

    382
    3
    О, она самая! Как я с названием в точку попала :d Спасибо огромное. Да, там нету микропроцессора, только уровень мошности можно поменять - Low - Middle - High и время включения установить. Но все равно клевая вешица!
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сейчас был в трех Эльдорадах (в безрезультатных поисках мульти), везде есть в продаже медленноварка знатного бренда Кэмерон :d , ну вылитая Morphy richards 48710, и стоит столько же - 1400 р.
     
  15. businka

    businka Участник

    382
    3
    Цена божеская :) . Будем надеяться и качство не отстойное
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И че? Нету? Где найдешь - сообщи.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Я поняла - в Воло можно сделать бизнес на мультиварках. Надо не упустить момент.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Впору хоть совместную закупку организовывай!
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    Если тебе очень-очень надо, давай я куплю. Иди на Яндекс Маркет, выбирай какую нужно модель.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спс, Наташко :inlove: Я втут поищу. Вдруг к новому году будет завоз всякого бытового барахла. Если не найду буду тебя напрягать.
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Меня-то ты не напряжешь, а вот,кто тебе повезет ее... :d
    Короче, имей в виду, мой папик поедет из Москвы после 10-го января. Вот с ним смогу тебе хоть две мультиварки передать. Главное, встреть его потом на вокзале.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. Спасибо!
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну вообще то за 4300 вчера в Эльдорадо на Метро была 2-х !!! литровая. Я 10 раз посмотрела и деУшку спросила. Она сказала, что 4х литровые к НГ будут ждать. Мож сбрехала, конечно...
     
  24. Пиля

    Пиля Гость

  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Н И Ф И Г А !!! Я купил 4,5 литра за эту цену. Вам че фотки с чеком приложить что ли? :d
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну значит в каком-то из эльдорадо лохи сидят.
     
  27. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Купили!!!:cheer: :cheer: :cheer:
    Причем в Эльдорадо, который рядом с Метро, правда с витрины - последнюю 4,5 л. за 4300
    Опытные пользователи!!! плиииз скажите, может она заменить микроволновку при разогреве готовой пищи (интересуют скорость и трудоемкость процесса)
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот это точно.
    по скорости точно проиграет. Там идет обычный нагрев от термоэлемента.
     
  29. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    Так уж глобально проиграет? Просто на 6-метровой кухне трудно ужиться микроволновке с мультей. А мужу утром нужно завтрак греть, он для этого обычно микроволновку использует, поэтому избавляться от нее не хочет:(
     
  30. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Тизифона, заменить при разогреве никак не сможет! Не обольщайтесь!
    Не для этого она предназначена. Т.е. не для быстрого разогрева пищи.
    Возможности МВ (мультиварки) неохватны и еще не изведаны до конца, я надеюсь. Приобретя МВ вам встретятся некоторые сокращения, например, РС (растительное масло, МВ - мультиварка), причем, РС вы встретите, максимум в 5 (!) рецептах, и то - в коржиках, шарлотках (маловероятно), иногда в супах или плове (там без этого, ну никак, - обжарить морковку, лук, иначе вкус будет паренного лука или морковки - вам это нравится?).
    По крайней мере вы можете обжарить лук-морковку на сковороде, при этом забрав лишь нужный продукт, не вываливая всю сковородку с озером разогретого масла.
    Что я буду распинаться?
    Может быть для начала посмотрите эту страничкуНаши рецепты для мультиварки ?
    А потом здесь напишите чего МВ не умеет?

    добавлено через 8 минут
    faceless, поздравляю!
    Не удержался от вопроса - это ваш самый первый опыт приготовления пищи?