1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lawman

    Lawman Новичок

    9
    0
    Тарифы утверждены на Волгоград, их можно посмотреть тут http://www.corbina.ru/region/volgograd/di_tariffs.html
    Ежемесячная абонентская плата Объем трафика сети Интернет, включенного в абонентскую плату Дополнительный трафик, руб. за 1 Мб Скорость доступа в сеть Интернет
    450 руб. не ограничен - до 384 Кбит/с
    650 руб. не ограничен - до 512 Кбит/с
    875 руб. не ограничен - до 1024 Кбит/с
    1300 руб. не ограничен - до 2048 Кбит/с
    Тарифы со скоростью до 10 Мбит/с
    Ежемесячная абонентская плата Объем трафика сети Интернет, включенного в абонентскую плату Дополнительный трафик, руб. за 1 Мб Скорость доступа в сеть Интернет
    400 руб. 1,5 Гб 0,50 до 100 Мбит/с
    525 руб. 2,5 Гб 0,40 до 100 Мбит/с
    650 руб. 3 Гб 0,35 до 100 Мбит/с
    920 руб. 5 Гб 0,25 до 100 Мбит/с

    Скорость доступа к локальным ресурсам - 100 Мбит/с
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    А эти тарифы уже давно всем известны, и на сайте уже больше месяца висят.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Могу поделиться некоторыми впечатлениями от Корбины.

    Ну, во-первых, качество очень достойное. Я ожидал больших проблем, в связи с тем, что при запуске любого оператора возникает масса мелких багов и проблем, на их исправление уходит до полугода. Но тут вроде все заработало и даже сразу. Скорость (у меня тариф 512) всегда стабильна 510-550 кбит как на мерилках, так и на закачках торрент.

    Вчера срезали кабель (Домушники или МКСники, кто конкретно я так и не понял). Оставил заявку, сегодня с утра приехали. После приезда сразу уехали, увидев обрыв. Приехали какие-то руководители в пиджаках и галстуках :) Уехали. Третьими приехали монтажники. Порезы соединили, связи нет. Приедут в понедельник. Сами сказали что будет перерасчет оплаты.

    Прикольно, но монтажники приезжают в бахилах. Мелочь, а приятно.

    Реально бесит только одно - звонки с Корбины на мобильный идут со скрытых номеров. Я обычно не отвечаю на такие звонки. При подключении позвонили со скрытого номера и попросили уточнить паспортные данные. Я естественно послал... Перезвонил сам в офис, оказалось что и правда они звонили...

    А в остальном не плохо...
     
  4. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Мне вообще сегодня позвонили с московского номера, попросили подъехать в Волжском расписаться в документах.
     
  5. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    IP телефония, однако
     
  6. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Скорее всего, но уж очень качество передаваемой речи хорошее было.
     
  7. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    :writer:

    ты еще техников не видел, в оранжефых галстуках ;)
    самого бесят звонки на служебный мобильник из офиса, поначалу тоже игнорировал, пока не объяснили :frustrate - надо отвечать :d
     
  8. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    GAS, harsh попробуйте сделать трейс до vpn.vlg.corbina.ru , т.к. из Волжского трейсы по другому стали идти, раньше тоже через Москву шли.
    Но вот это хост 85.21.140.225 непонятный какой-то, такой скачек в пинге на нем. Может в ВЛГ у Вас короче путь будет.
     
  9. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Пожалста
    Вопрос: у кого-нибудь работают ресурсы corbina.ru и radio.corbina.ru через локальную сеть? У меня выдает следущее:
     
  10. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Нет, не работает. Тех. поддержка мне объяснила, что временно отрубили, т.к. переведены на резервный радиоканал, где необходимо в первую очередь обеспечивать ВПН соединение (Интернет). Боятся, что забьем канал и качество начнет страдать. Сказали, что нужно ждать окончания монтажа оптики в нашем районе.
     
  11. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Ясно, значит пока еще ничего не изменили админы, т.к. проблема им была изложена.
     
  12. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    привет всем. Скажите кое-что. Я слышал, что Билайн будет проводить в Волгограде Оптоволоконный высокоскоростной интернет. Когда они начнут проводить этот интернет ? И какие-нибудь тарифы уже известны ?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так провели уже полно где ) тему то прочитайте сначала )
     
  14. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0


    и в Красноармейском ? :look:

    P.S Вот на AnnexGroup, где я щас нахожусь, тарифы такие:

    До 256 Кб/с - 400 руб
    До 512 Кб/с - 600 руб
    До 1024 Кб/с - 1100 руб.

    Это безлимитки.
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    mphuZ,
    и там все будет...
    2 ОЛЛ:
    а кто нить настраивал
    (инфа с сервера сатистики)
    ??? а то я сделал и не пойму по этому или нет у мну вместо 512 128 с натяжкой (скорость я имею ввиду)
     
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    colorprint, где, к примеру?

    На официальном сайте Билайна - internet.beeline.ru
    Волгоград вообще не присутствует, как город, в котором есть подключения.


    А по поводу Корбины - пока ждем. До нас не дотянули пока кабель. Бульвар 30 лет победы. Получается, что ближе к ул. Землячки - от 80 до 54 дома - протянули... А нечетную сторону вообще - забыли... И от начала бульвара до ПХ недотянули оптоволокно.
     
  17. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Билайн уже давненько купил корбину. Поэтому считай что подключены к нему, у меня даже на договоре написано - билайн и их эмблема.
    Настраивать даже не пришлось, у меня автоматически подключается к L2TP.
     
  18. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    vadimius

    Все может быть. В Волжском тоже "пропустили" 3 микрорайона (как раз поперек города) и подключили последний. Хотя микрорайоны самые что ни на есть подходящие. Видно были какие-то причины.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Корбина это и есть Билайн.
    На сайте наверное появится когда полностью запустятся.
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    colorprint

    Да, у них все так поставленно: появляется не сразу и не везде. Иногда приходится поиск устраивать, чтобы найти.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    тарифы Корбины-билайна на предыдущей странице,и на препредыдущей...
    и то что это уже один и тот же провайдер,чуть ли не через пост написано.Если не в курсе были-было бы логичнее в ветке Билайна спрашивать,а так больше похоже на рекламу Аннексгрупп или фиг его знает.
    ЗЫ:Метаться в поисках более выгодного провайдера сейчас бесмысленно,сегодня у одного на сто руб дешевле,завтра у другого,послезавтра третий за те же деньги скорость поднимет.
    Кстати,та же Корбина по моему единственная осталась,у которой хочешь пользуешься,не хочешь не пользуешься,платы за простой линии платить не надо.у остальных уже лафа кончилась(а у некоторых и не начиналась)
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А какие-нибудь ресурсы у корбины уже есть? Файло, фильмы?
     
  23. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Есть интернет безлимитный :d
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Какой бы не был канал, внутренняя скорость один фих выстрее :)
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    есть сеть DC++
    Адреса волгоградских хабов неизвестны, к московским не коннектится.
     
  26. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Их просто нет. Ну кто-нить поднимет наконец сервачекс?
    Подключайся к dc.corbina.ru, и качай с волгоградских юзеров [vlg] скока хочешь.
     
  27. ftc

    ftc Новичок

    50
    0

    Звонкки со скрытых номеров идут только по тому, что на сотовые и меж город у нас работает IP-телефония.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у меня не коннектится
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    harsh,
    нада от инета отключиться.. а лучше у них с сайта прогу скачать...
    я качал уже.. только у волгоградского парня.. скорость скачивания 7-10 мбайт/сек
     
  30. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    поднимите свой дц и делов то?
     
Статус темы:
Закрыта.