1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МУЛЬТИНЕКС вопросы, ответы, решения.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Трест-Маркетинг, 13.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Трест-Маркетинг,знакомый живёт Жолудева,18,это ТЗР.
    В доме(вернее,бывшей общаге)оптика проведена,вроде бы МКСовская,вроде бы даже народ КТВ пользуется.
    Есть несколько желающих подключить интернет,но обращение в абонентскую службу было безрезультатным.
    Уж не знаю,по какому телефону они звонили,но кроме нескольких Перезвоните через недельку,ничего внятного они не услышали.
    Если можно будет прояснить ситуацию-буду признателен.
     


  2. olegun! В доме вашего знакомого, подано более 50 заявок от жильцов на подключение интернет или ктв. Сейчас документация на подключение находится в секретариате генерального директора компании. Вопрос подключения дома к сети, вопрос нескольких дней. О начеле подключения я информирую Вас, через личное сообщение или по средствам форума.
    Спасибо за Ваше сообщение.
     
  3. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Здравствуйте уважаемый Трест-Маркетинг!
    Прошло более двух недель с того момента, как я попросил Вас разобратся с систематическим падением скорости в два раза в вечернее время, проблема по сей день актуальна, обращение к тех-поддержке через сайт мультинекса ни к чему не привело.
    Если Ваша компания заинтересована в продолжении нашего сотрудничества, то как можно скорее разберитесь в данной проблеме.
    Номер договора 41001306
    Заранее спасибо.
     

  4. Уважаемый Vicious Kid, прошу Вас сегодня провести тест скорости соединения, по возможности опубликуйте результаты теста.
    Надеюсь, качественные характеристики Вашей работы с сетью Вас не огорчат.
     
  5. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Здравствуйте уважаемый Трест-Маркетинг!
    По Вашей просьбе привожу результаты замера скорости:
    http://2ip.ru/speed/test.php показал 122.55 Kbps (15.319 Kb/sec),
    http://www.speedtest.net/results.php Download 144 Kbps,Upload 243 Kbps
    02/11/2008 19:00. Торрент качал в районе 15 Kb/sec.
    Как видите, изменений не произошло.
    Об изменениях в ту, или иную сторону обязательно отпишусь.
     
  6. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Это специальное предложение.
    Если при подключении вы оплатите безлимитный интернет за 3 месяца вперед, то получаете бесплатную локальную сеть в течении этих месяцев.
    Действующим абонентам также можно активировать эту услугу, просто нужно написать заявления в офисе.

    Пожалуйста, за дополнительные 200 рублей в месяц (причисляемые к абон. плате) получите не лимитированную локальную сеть.

    Локальные ресурсы дом.ру "безлимитчикам" доступны со скоростью в 2 раза выше скорости их тарифа, т.е., если у вас 1 Мбит\с, то с локальной сети можно качать на скорости 2 Мбит\с, у Мультинекс скорость доступа к локальным ресурсам до 100 Мбит\с.
     
  7. МИК

    МИК Участник

    178
    0
    Скорость в локалке у МКС всегда была очень низкая. Так что о 100 Мбит\с забудьте.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    \
    у меня скорость в локалке от 1 до 5 мб\сек.я что то делаю не так?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А с инетом у всех нормалек, а то второй день не могу в инет выйти?
    Авторизацию проходит, а инета ноль. (спартановка)
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Видимо что-то не так делаешь, должно быть 9-10 мб.
     
  11. МИК

    МИК Участник

    178
    0

    Не должно. МКС эту скорость в локалке просто ограничивает.
     
  12. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    вроде как у него стоит роутер. возможно он не дает получить те 100мегабит
     
  13. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    нет
     


  14. Здравстуйте Vicious Kid!

    Вы не пишите о улучшениях или ухудшениях в качестве Вашей работы с нашей сетью. Как обстоят дела На сегодняшний день? Вашим соединением с сетью достаточно серьёзно занимались инженеры компании, выясняя причины падения скорости. На основании информации полученной от них, хочу заметить, что количество Ваших сессий за день, не может не вызвать уважения. Такая активность в сети проявляется не каждым юридическим лицом. Я прошу Вас производить замеры скорости при всех закрытых сессиях, если ситуация не меняется, давайте решим Ваш вопрос таким образом, с Вашей домашней рабочей станцией поработает сервисный инженер нашей компании, его работа для Вас, будет оплачена компанией "Мультинекс"
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мне (да и моим друзьям) тут недавно звонила девушка с компании мультинекс, и очень интересовалась, почему я не пользуюсь интернетом... рассказывала как сейчас все замечательно, как заменили оборудование... ну в общем все просто супер.. так ли это???
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Гость форума, вечером в час пик ниже 115кбит не падает
    ночью, утром, днем честные 256кбит - меня за такую цену (350ру) устраивает. вот белый айпи очень хотелось бы даже за отдельную плату.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    хотелось бы локальный трафик или бесплатно, или за разумную АП - рублей 50. Ну и доступ к внешке со статистики.
     
  18. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Дак ведь уже бесплатно:) :
     
  19. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    За этим еще надо в офис идти :)
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Со смехом вспоминаю недавнюю картину: по дороге едет белый троллейбус. Спереди у него красуется большая и гордая надпись "Мультинекс". А за стеклом вставлена картонка, на которой написано: "Обкатка". Как символично :d
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Ну обкатка рано или поздно кончается,и начинается обычная повседневная работа...
    Хочется надеяться,что у Мультинекса она таки пошла по накатанной колее,да и у других провайдеров тоже.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Просто проходил,
    у меня уже есть безлимитный интернет от другого оператор, который меня вполне устраивает. мне просто не интересно расшаривать в мкс-овскую локалку инфу, т.к. при скачивании с меня у меня еще и деньги снимают.
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    сударь,вы бредите
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Амбер,
    тебе логи показать? У меня в DC расшарено гигов 80, за ночь исходящего трафика гигов на 10, соответственно входящего служебного мегабайт 50, вроде не много, но суммарно набегает несколько рублей за ночь. соответственно рублей 50 за месяц. оно мне надо если я ничего из мкс ен качаю? мне проще ничего не расшаривать.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    http://2ip.ru/speed/test.php - Это что???
    У меня уже 10 минут висит... :( Может слишком высокая скорость? Не может расчитать?
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Dialup 56 Kbps (7 Kb/sec)
    DSL 768 768 Kbps (96 Kb/sec)
    DSL 1000 1000 Kbps (125 Kb/sec)
    DSL 2000 2000 Kbps (250 Kb/sec)
    DSL 3000 3000 Kbps (375 Kb/sec)
    DSL 4000 4000 Kbps (500 Kb/sec)
    DSL 6000 6000 Kbps (750 Kb/sec)
    DSL 16000 16000 Kbps (2000 Kb/sec)
    Результат 416.384 Kbps (52.048 Kb/sec)
    вот мои результаты.в принципе нормально.
    анлим 512
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    WindMan,
    Результат 91.49 Kbps (11.436 Kb/sec)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Pasha, что за результат?
    Включал сейчас uTorrent, он мне закачку аж на 5,3 кБ/s показал!!! Мне нужно радоваться??? :confused:

    добавлено через 5 минут
    О какой скорости речь, если у меня Firefox минуту страничку открывает... КПК с GPRS (СМАРТС) и то быстрее... :(
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Тариф бест? У них там сейчас происходит переход (тавтология-с) на белые IP. Может, и из-за этого. Ну а про стабильность ДОМРУ вообще выше написали :)
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да уж... бест! Похоже на таких "фак"!
    На самом деле не помню, как называется тариф, короче тот, который первый был безлимитным...

    Я извиняюсь за интимные подробности, но вы попросите своих сервисных инженеров менять... носки! После визита оных для подключения меня к МКС, пришлось неделю ковер проветривать на лоджии, усыпав его бельевой одушкой... Про то, как обжимали шнурок... :crazy: и про то, какие мне ответы выдавали в службе поддержки... промолчу! Я не пущу к себе ваших "сервисных инженеров" (как гордо они у вас называются).

    И что значит, что с моим компом будет ковыряться ламер?
     
Статус темы:
Закрыта.