1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали фотографы в ЗАГСах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 23.09.08.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pashtet, где-то я это уже слышал.
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... за 60 р. за фотку...
    Это в каких единицах измерения?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В евреях. Здесь другой валюты не ходит. :)
     
  4. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Эх ребята, комуб показать мои работы, чтоб оценили сколько эти фотографии стоят, я имею ввиду, сколько можно взять с молодых за такую работу, во сколько она оценивается, а то беру копейки.
    А по поводу фотографов в ЗАГСах, то недавно на спартановке снимал свадьбу, а молодые заказали еще и штатного фотографа с D300, так он мне сразу показал пальцем на ту сторону с которой я могу снимать, а сам бегал вокруг ведущей, еще бы, штатный ведь.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Понимаешь ли, если отказаться от китча - то молодым надо фотографа приглашать на 5,10 или (уж очень крутого) на 15 фотографий.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это не для них уникально, это просто все, что есть в ассортименте.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Молодой человек, не разочаровывайте меня. У нас к счастью пока только один персонаж отметился с такими высказываниями. Подержу Murya, "уши" прям так и торчат.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ...и качественный репортаж, который априори выразительнее этих якобы художественных потуг. :)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Murya,
    По поводу "где-то" это слышал, честное слово, не понял, а может забыл...

    Дядя Федор,
    Не буду :shuffle:

    Просто это как и везде - есть работа, то чем на хлеб зарабатываешь. а есть хобби...

    Например электроника - есть работа для меня, там я пытаюсь все сделать как можно быстрее. Главное сделать. А есть таже электроника - хобби, там и ясижу, создаю, эксперементиру и т.д. :)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Так вот почему у нас все так хреново.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, у "одного персонажа" на сайте прайс весит - 4-6 тр. Pashtet, ты в шаге от профессиональной вершины!:d
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Блин, а разговоров всегда, будто человек как миниум в 5 раз больше берёт...
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    О, да. Лично на мой взгляд абсолютно непревзойдённый репортаж снимает питерский Александр Медведев (кстати, тоже UncleSam, тока мне до того, другого анкла сэма, мягко говоря, далековато). Он, конечно, и берёт денег не по-детски, но ведь это ж фантастика, а не кадры. Смотреть здесь и здесь. В частности, вот это - ваще бомба. Я не знаю, сколько там постановки, а сколько репортажа, но репортаж есть несомненно, и он просто потрясающий.

    Я ни к чему не призываю и ни за что не агитирую, но ты погляди на эти снимки, чиста так, ради интересу. Примерно так должна выглядеть свадебная фотография.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хороший понт дороже денег!;)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Pashtet, ну вот тот же Медведев (кстати "программист" бывший), имеет собственный стиль и подход. За что берёт немалые деньги. И ему их платят, потому что есть за что, потому что такое же не купить у других. А хорошо налаженной "халтурой" можно заработать не больше чем другие халтурщики, коих много, соответсвенно и просят они мало.[/off]
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Посмотрел. Впечатление, что Out_Of_Focus и обрезанные руки-ноги - "наше ффсё". Как я отстал от жизни!
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дядя Федор, не вредничай. Некоторые кадры очень. :)

    ЗЫ: Рассказала мужу за ужином об этой теме. Сказал, что как минимум у трёх его старых приятелей есть в свадебном альбоме "невеста на ладошке". Прямо под руку сказал, подлый. Поперхнулась пивом... :vcrazy:
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Дядя Федор,
    ага.....как раз всё что в моде сейчас: неправильное кадрирование, неправильные цвета и неправильный фокус.......


    блин, как от темы то ушли.........флудерасты ФФСЕ :d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    crazy_mouse,
    вот честно.........бывало так на свадьбах
    Снимает какой нибудь видео оператор, которого я не знаю......
    и обязательно на видео захочет заснять невесту на ладошке.........я кричу - это отстой!!!
    На что гости в 80% кричат: нет...это круто....прикольно.

    У меня после этого вопрос: то ли надо людям прививать, что это отстой, то ли фотографы всё таки ошибаются, что это остой, если людям нравится =) Кто здесь в таком случае определяет? :d
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, Хорошие фотографии, никто спорить, я думаю не будет... только:
    1. И ему не чужды шабоны (пуст и свои, а там хто его знает)
    2. Где набраться Медведевых на всех.
    3. Где набраться денег на фотографа столько же сколько на всю свадьбу.
    Поэтому и фотографируем так как у кого и за сколько получается. Это я обо всех. За себя могу сказать: фотографирую для удовольствия, сам по объявлениям не рекламируюсь. Пригласят, увидев случайно у кого-то работу - не откажусь. Знать их и работа и оплата устраивают. До "невесты на ладошке" не опускаюсь, но "березками" не гнушаюсь. А "репортаж" - так "да", основное. Но постановочные тоже нужны и даже должны быть. Это я вначале думал, что фотограф должен быть незаметен. Ан нет. Сразу предупреждаю, что буду мучать.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Roman-web, давненько я этой просьбы от молодожёнов уже не слышала. А вот как невеста послала оператора, предложившего "ладошку" -- приходилось быть свидетелем. :)
    Вопрос про "пипл хавает", если честно, уже надоело -- столько об этом уже пересказано-перетёрто... Если бы ошибались фотографы, а не люди, тогда бы люди все повально были фотографами. Но они почему-то остаются "мыльщиками". Кстати, скольких фотографов ты знаешь, которые в качестве потребителей хотели бы себе в альбом фото с ладошкой?

    добавлено через 3 минуты
    Фотограф должен быть папарацци в репортаже и инквизитором в постановке.
    Потому что когда в репортаже на тебя вылупляются, останавливаясь на полдороге и начиная не к месту позировать (да иди ты куда шёл/шла и делай что делал(а)!) -- это тоже не дело. :iq:
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, Roman-web, ХЗ, про моду ничего не знаю, но по мне - шибко выразительные снимки. Собственно, лично я именно насмотревшись Медведева, стал диафрагму открывать. А насчёт цвета - тонирование/вирирование и кросс-процесс уже давненько существуют, так что, по крайней мере, в этом ничего нового нету.

    Out of focus - альтернатива ГРИП от бленды до самого горизонта. Если поглядеть EXIF-ы, то видно, что на 35 мм он снимает на 1.4, а 85 чуток поджимает до 2 или 2.5.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот именно, что некоторые. Многое из подобного у себя я отправляю в корзину не раздумывая.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И правильно делают, что кричат :) Ты ведь им навязываешь своё мнение, а хто ты такой ваще, чтобы мнение навязывать? Могут, кстати, и побить даже, а это не полезно для здоровья.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, я не про ГРИП, я именно про отсутствие фокуса. Сам на 70-200 снимаю исключительно при 2.8, изредка поджимая до 4. С 24-70 чаще пользуюсь 4-й дыркой, ибо камера любит цепляться не за то, что я хочу - увеличиваю ГРИП, чтобы вероятный промах не сильно сказывался, но и при 2.8 снимков немало. Но не позволяю себе выдавать снимок с фокусом на заднем плане за шЫдевр. Страхуюсь от таких "попадосов" дополнительными дублями.
    Тут небрежность в фокусировке возведена в ранг моды. ИМХО, "король-то голый".

    Что у Медведева хорошо - так это "фоны". В Питере много фактурных мест, "снимай не хочу". У нас с этим большие проблемы.
     
    Последнее редактирование: 23.09.08
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Погляди у него на гугле альбомчик FashionWeddingWorks и, скажем, white. Первый, как минимум, наполовину состоит из классически красивых снимков, конечно, постановочных, второй содержит их достаточное количество.

    добавлено через 2 минуты
    Ну да, широкий план особо не пофоткаешь, но всё равно есть кой-какие варианты. А можно не заморачиваться с фоном и щёлкать крупный план. Короче, выкрутиться можно. Но нужна, конечно, светосильная оптика.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот это кстати реально бесит иногда =)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А может это он её ввёл?:) Утверждать на 100% не берусь, но по-моему это так.

    Мне кстати больше нравятся его несвадебные работы, хобби так сказать его:) Кому интересно, есть на фотосайте.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не-а. Клиент всегда прав :) Просто надо уметь не только фоткать, но и сдерживать эмоции :)

    Клиента надо искренне любить, если уж взялся делать для него работу. Думал же чем-то, когда встречался с ним и подписывался на съёмку. Подписался - всё, претензии не принимаются. Он ведь наш кормилец, поилец и исполнителей прихотей, на которые мы будем тратить его деньги. Если кажется, что любить не за что, то найти за что можно было бы и всё равно любить :) Ну или пойти на макаронную фабрику укладчиком продукции работать.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DimaP, ну, значит, я не модный.
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    а я разве сказал, что клиент неправ в чем-то
    просто иногда хочется, чтобы тебя не видели........чтобы была "шапка-невидимка". Только ракурс или положение какого нибудь гостя поймаешь, а он уже опачки и увидел, что ты на него объектив навел.......
    вот именно это бесит. Ну может "бесит" - слишком грубое слово. Я просто хотел передать что у меня внутреннее недовольство возникает о того, что гости или молодые не могут на пару минут отрешиться от мысли, что где-то рядом бегает фотограф =)