1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хапкидо

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем HKD, 03.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HKD

    HKD Участник

    453
    0
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    ИМХО это просто работа влегкую потолкаться... Кстати интересный вариант спарринга.. Так..что я увидел.. В партер не идут..опрокинул и все..не вяжуться на борьбу..Не было амплитудных бросокв типа бедро или спина..хотя моменты для входа были..Был бросок типа сутеми.. Не увидел работы на рычаги..или не было в задании..или ситуация не выходила..или просто не захотели..Но моменты когда они входили в обоюдный захват позволяли сделать техники на кисть, локоть, плечо... Но это все с моей колокольни
     
  3. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Согласен, очень много дырок. Помимо выше перечисленного, очень слабая ударка.
     
  4. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Двигаются корейцы как-то уж больно "нагло", ноги хватают не жалея лица своего, страха перед пропущеным ударом нет, в общем моё мнение - заигрываются и уж очень хотят они друг друга уронить, в ущерб вооще всему. И чисто интуитивно, ну не стоят люди так как они, когда действительно дерутся...
     
  5. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    HKD, Олег, с днём рождения!
    Не буду говорить банальностей, но я просто рад, что в моём родном городе живёт и тренирует такой человек как ты.
     
  6. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Спасибо Пётр! Я тоже рад нашему знакомству!
     
  7. HKD

    HKD Участник

    453
    0
  8. HKD

    HKD Участник

    453
    0
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    HKD,
    лимит весь выкачал. Теперь до сентября инет на черепашьей скорости. В сентябре первым делом посмотрю ролик))))
     
  10. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Лично мне понравилось, как учебный спаринг - хорошо.
     
  11. HKD

    HKD Участник

    453
    0
  12. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    10-12 октября в Рязани, состоится 4-й межрегиональный семинар по Кйонг Му Кван Хапкидо.
    В программе семинара:
    -программа 2-го дана;
    -отчётно-выборная конференция федерации Кйонг Му Кван Хапкидо России.
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    HKD,
    :) Я посмотрел ролик. работа по заданию.. Все понятно... Видно что оба изображают удары и подлавливают момент войти на бросок. Точнее на опрокидывание. В принципе мы тогда за чаем все обсудили по теме))) Есть пара вопросов, но я предпочту их задать лично дабы опробовать не отходя от кассы;)
     
  14. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    :znaik:
     
  15. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    В гости к Василию Рязанскому?
     
  16. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Положение

    П О Л О Ж Е Н И Е

    О проведении 4-го открытого межрегионального учебно – тренировочного семинара по Хапкидо КМК - КХФ

    Основные цели и задачи семинара:
    - Развитие и популяризация Корейского боевого искусства ХАПКИДО на территории РФ;
    - Формирование единой стилевой структуры на территории РФ (Стиль Кёнг Му Кван КХФ);
    - Формирование единой стилевой структуры на территории города Рязани и Рязанской области (Стиль Кёнг Му Кван КХФ);
    - Обмен опытом и знаниями представителями различных стилей и направлений Боевых Искусств и спортивных единоборств;
    - Обеспечение участников семинара необходимой теоретической и практической информацией по методике преподавания Хапкидо;

    Организаторы семинара:
    - РГОО «Спортивный Клуб «ФЕНИКС». г. Рязань. (Организация и финансовые расходы).
    - Межрегиональная Федерация Боевых Искусств «АСТРОН». г. Москва. (Преподаватель).

    Семинар проводит:
    Сурьенков Игорь Анатольевич (г.Москва)
    Президент Межрегиональной Федерации Боевых Искусств «АСТРОН».
    Квалификация:
    Инструктор по ножевому бою. Стиль - Звёздный нож /ASTRON KNIFE/.
    2 Дан Хапкидо /KHF/. Корейская федерация Хапкидо. Кёнг Му Кван /Kyung Mu Kwan/ (Сеульская боевая школа).
    2 Дан Хапкидо /WHA/. Всемирная Ассоциация Хапкидо.
    3 Дан Силджон Хапкидо /ISHF/. Интернациональная федерация реального Хапкидо. (Статус: Мастер).
    3 Дан Хапкидо /WHF/. Всемирная федерация Хапкидо. (Статус: Международный инструктор).
    4 Дан ПРО Тхэквондо /KPTF/. Корейская федерация ПРО Тхэквондо. (Тхэквондо для профессионалов).
    5 Дан Тхэквондо /WTF/. Всемирная федерация Тхэквондо. Олимпийский вид спорта.
    5 Дан Чон До Кван Тхэквондо. Традиционная школа Тхэквондо. (Школа чистого пути).

    Тема семинара:
    Аттестационные требования Хапкидо Кёнг Му Кван КХФ.

    Программа семинара:
    Основная:
    - Аттестационная программа 2 Дана;
    - Техника Тамбонсуль;
    - Техника работы против ножа. Аттестационная программа.

    Обзорная:
    - Комбинационная ударная техника. Развитие. Парная работа;
    - Техника бросков. Раздел от синего пояса (4 кып) до чёрного пояса (1 дан);
    - Техника ударов ногами в прыжках. Аттестационный минимум.



    Сроки и место проведения:
    Семинар проводится с 10 по 12 октября 2008 года.
    По адресу: Россия, город Рязань, ул.Трудовая дом 3, СДЮСШОР «Родной край - спорт по самбо и дзюдо»
    10 октября 2008 года
    10.00 – 12.00 – Заезд и регистрация участников.
    14.00 – 15.00 – Собрание представителей. Конференция. (прим. Вопросы Конференции см. приложение.)
    16.00 – 19.00 – 1 тренировка.
    11 октября 2008 года
    10.00 – 13.00 – 2 тренировка.
    16.00 – 19.00 – 3 тренировка.
    12 октября 2008 года
    10.00 – 13.00 – 4 тренировка.
    18.00 – Отъезд участников семинара.

    Условия семинара:
    - К семинару в первую очередь допускаются тренеры по боевым искусствам и спортивным единоборствам, а также обладающие опытом практики в боевых искусствах и спортивных единоборствах. (Вносятся в основной список 25 человек).
    - К семинару допускаются остальные желающие и не имеющие опыта в вышеупомянутых направлениях. (Вносятся в дополнительный список).
    - Предварительная запись участников семинара до 8 октября 2008 года.
    - Оплата семинара 2.200 рублей (Возможен безналичный расчёт).
    - При желании вести фотосъемку и видео запись, но не принимать практическое участие в семинаре, оплата за семинар производится как с участника семинара.
    К семинару не допускаются:
    - Не прошедшие предварительную запись и регистрацию;
    - Не оплатившие участие в семинаре;
    - Люди моложе 18 лет;
    - Люди в качестве сторонних наблюдателей.

    Требования к униформе и участникам:
    - Для практикующих Хапкидо - Униформа Тобок установленного образца с соответствующей символикой практикуемого стиля обязательна;
    - Для остальных - Униформа в соответствии с профилирующим и практикуемым видом боевого искусства или спортивного единоборства. Используемая в своих стилях и направлениях;
    - Всем участникам необходимо при себе иметь тренировочное оружие: деревянный муляж боевого клинка и короткую деревянную палку – тамбон.

    Дополнительная информация:
    - Всем участникам по окончании семинара выдаются документы о прохождении семинара. (прим. При необходимости вносится запись в Будо - паспорт или Членское удостоверение);
    - Все участники предварительно записавшиеся и оплатившие семинар обеспечиваются учебно – методическими пособиями и необходимой документацией;
    - Расходы, связанные с проездом до места проведения семинара, проживанием и питанием осуществляются за свой счёт;
    - Стоимость проживания с питанием по месту проведения семинара 1100 - 1200руб. сутки;
    - Иногородним участникам просьба заранее уведомить организаторов семинара о своём приезде, и сообщить о желании забронировать номер в гостинице. В противном случае организаторы не несут ответственности по размещению и условиям проживания;
    - Учитывая пожелания участников семинара, возможны изменения в программе семинара, и корректировка в расписании проведения тренировок;
    - Данное положение является официальным вызовом для участия в семинаре.

    Проезд от Москвы:
    - Проезд до г.РЯЗАНЬ из г.МОСКВА осуществляется автобусом (автовокзал метро «Выхино») через каждые 20 минут, время в пути 3 ч. – 3 ч. 30 мин. или электричкой –экспресс (Казанский вокзал) каждое утро в 7.00-7.15 время в пути 2 ч. 50
    Дополнительная информация, запись и регистрация на семинар, справки по размещению и участию, по телефонам:
    Тел/Факс: 8 (4912) 274-121; Моб. 8 910 642 32 55. Фатеев Василий Викторович.


    добавлено через 4 минуты
    Вчера у старьёвщика купил книженцию "Боевое самбо" за 20 руб! Полистал....такое ощущение, что книжку по Хапкидо посмотрел, много интересного и неординарного.
     
  17. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Делись, что интересного выудил из этой книги:writer:
     
  18. SysMan

    SysMan Новичок

    4
    0
    Есть ли положение о новой организации ?
    Предполагаемая структура ?
    Какие есть варианты кандидатур? :-)
     
  19. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Есть, есть ....
    Полагаю, в качестве руководителя данной организации будет поддержана кандидатура Сурьенкова Игоря Анатольевича, тем более, что Мастер Ким Нам Дже избрал его представителем своей школы.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Есть у меня раритет...
    2 томник под редакцией Волкова 1940 года "курс самозащиты без оружия (САМБО)" уч. пособие для школ НКВД ...
    Книжечка я те скажу, ух. :d простенько и со вкусом
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Скан не судьба сделать? :shuffle:
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) а нафига? этакую книжку приятно в руках держать...
     
  23. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    Согласен, Володя дашь хотя бы пыль сдуть?
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    HKD,
    Олег не забудь меня позвать...пыль сдувать
     
  25. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Волков 1940 год "Курс самозащиты без оружия (САМБО)" уч. пособие для школ НКВД - а я скачал, есть она в сети;)
     
  26. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Господа, САМБО штука конечно хорошая, БИ и СЕ имеющее международное признание и уважение, онако темка о Хапкидо. Ежли есть мнения по темке, плз, если нет, то милости просим не засорять..с :writer:
     
  27. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    1. Книга, а скорей брошюра, называется "Боевое самбо для всех", авторы: Жуков АГ, Тихонов ВА, Шмелёв ОА.
    2. Иллюстрации сопровождаются грамотным текстом и аннотациями, чувтвуется грамотный подход авторов.
    3. Данное пособие не расчитанно на самостоятельное изучение новичка.
    4. Широкий спектр описываваемой техники, защита не только в стойке, в том числе от оружия и подручных предметов (палка, стул и пр.), есть хорошая, не спортивная, защита в положении лёжа.
    5. Приятно удивило наличие приёмов ударки, а именно цикличность в связках, наличие ударов переходищих в захваты и наоборот.
    6. Не приятно удивило наличие чисто силовых спортивных приёмов защиты - силовые броски, захваты, но это эхо того самого дополнения в джиу-джитсу(дзюдо) , которым так любили бравировать товарищи СССР подчёркивая разнонациональность оригинального отечественного БИ.
     
  28. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Олег, а так ли плохо использовать личные силовые качества, естественно без перегибов. Т.е. не заменяя её на чистую силовуху
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  29. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    дело не в том плохо или хорошо, опять же я рассматривал с точки зрения ХКД, где главным принципом приёмов является использование силы противника.
    Я лично считаю, что техника, пусть даже филигранная, без силы - остаётся только красивой техникой, для победы безусловно необходима сила и не мало. Хотя и сила тоже бывает разной природы, но это к теме не относится.
    Однако ж зачастую, особенно это ярко заметно в спортивных единоборствах, физическая сила играет б(о)льшую роль ниш техника. В погоне за результатом, тренеры выискивают самобытных бойцов/борцов, вся самобытность которых заключается в большей физичекой силе, чем у других, например выходцев из кавказа, дети которых в отличии от европиоидов, созревают раньше, также левши (бокс). Отсюда и предпочтительность к силовым единоборствам и техникам. Возмите любой комплексный вид СЕ, визитная карточка бросковой техники - проход в ноги или в корпус с последующим броском прогибом, данная техника является исключительно силовой, бросков ногами практически нет, т.к. эта техника требует большей подвижности ног и координации, а так же ловли момента, когда противник сам выходит на ваш приём, т.е. определённое тактическое мышление, чем "силовики" часто не обладают. Всё это ИМХО разумеется, но основанное на не малом опыте. Я ещё ктогда дзюдо тренировался в детстве и юности, всегда старался не навязать противнику свой приём, а поймать его на противоходе. Начитался статей про БИ, где "гибкость и мягкость побеждает зло и силу". Ну вобщем получалось, хотя и не хватало именно силового напора в борьбе на соревнованиях для успешной спортивной карьеры, но это был осмысленный выбор, как я позже понял, на пути БИ.
    Вот ещё характерный пример, раньше мы хоть и занимались дзюдо, но боролись и по самбо, так вот, в самбо стойки были низкие, жёсткие, подобные вольникам, и борьба больше приобретала именно силовой характер и больше проходила в партере чем в стойке, в дзюдо же боролись в высоких стойках, , передвигались легко, много работы на управление ОЦТ противника, как бы стараясь подловить друг друга, стараясь выполнить бросок на иппон.
     
  30. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Детское хапкидо в Корее
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.