1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    По версии translate.ru переводится как "Полуденный ленч" - это же просто абасцака какая-то :d :d :d
    P.S. я кста и не напрягался ...
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Например? Реально интересно, если исключить госслужбу и семейный бизнес:)
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Если ты топменеджер, то можно и за 100т.р., только мало таких предложений:(
     
  4. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Приведи пож-та хотя бы пару примеров типа должность-з/п-название предприятия, а?
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    КОКА-КОЛА, Пепси, Инбев, Мултон, ВБД, Сервис-Продукт...
    Руководители этих компаний в Волгограде получают никак не меньше 100т.р./мес. Список можно продолжить.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну мля опять срач начался MOSKAU Vs. Volgograd :d
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Vladis11
    Руководители там получают сииильно бооольше..

    100 тыс в волгограде есть, хотя и реедкость, мало таких вакансий..очень..
    Как пример
    http://www.giprosintez.ru/vakansii.aspx (это волгоград) все цифры от.
    Реально начальник отдела с премиями 100-ку как раз и имеет.
    Но это конечно не тепично..
    Обычно что-то около 80-100 имеют начальники департаментов-управлений крупных предприятий волгограда (а это достаточно много вакансий, хотя и не дофига)
     
  8. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    такие же руководители подразделений этих же самых компаний в мск, ну может за исключением Сервис-Продукта получают в 2, а то и 3 раза больше ... но вопрос не в этом, вот ты с какой целью москвой интересуешься, если только зарплатой, то ты, по большому счету, ничего не выиграешь, если "быстрым" воплощением карьерных амбиций, то наверное переезд в мск тебе поможет ... ИМХО
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    В коке и пепси - согласен, в мултоне и вбд не верю... просто работаю в данной сфере.

    добавлено через 3 минуты
    KO(c)TuK,
    Я для того и задал тему, чтобы определиться, ехать/не ехать.
    Пока склоняюсь к отрицательному решению.
     
    Последнее редактирование: 23.07.08
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    так я пока не понял с какой все-таки целью ты интересуешься? только одна з/п или есть еще и амбиции? На мой взгляд из за одной з/п ехать не стоит ...
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Дело в том, что мои амбиции не позволяют мне ехать из-за такой низкой ЗП.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, тогда изначально реши, какая для тебя зарплата НЕ низкая. Остальное всегда решаемо.
     
  13. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    FAQ,
    + 500 :d
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Т.е. к Вам можно обратиться, Дон FAQ?
    P.S. cм название темы, а уж я постараюсь решить потом.
     
    Последнее редактирование: 23.07.08
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ярик, можно об этом поподробнее? потому что одна из причин, почему я не переезжаю в Москву - это что я там буду делать на выходных. прямо таки рогом упираюс надеюсь это метафора:d
    или может у нас разное "куда поехать"? здесь Дон рядом, природа, рыбалка. а в МСК по слухам до дач добираются оч долго.
    или ты в Прагу летаешь пива попить? :)
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Дорогая
    В прагу на выходные не летаю, туда шенген и он дается строго на поездку (каждый раз получать).
    В лондон на выходные летал (туда виза полугодовая), ну и по россии.
    Просто если есть желания куда-то летать, то при том колличестве авиокомпаний что есть в москве, на каждые выходные есть акция )) или горячие путевки или еще что-то..
    Типа Екатеринбург за 500р или Тюмень..Или Пермь за 1200 или Самара за 1500...Итд...короче море мест куда за 5000р (туда-обратно) можно слетать, в 5000р в том числе укладывается и европа, в тот же лондон было 3400р туда-обратно по акции..Что за месяц (если летать через раз) 10.000р всего (при зарплптах в мск можно себе позволить)
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Арифметикой не пробовали заниматься. Чтобы так "летать" и жить в Москве, 80 тыс. руб. в месяц явно не достаточно, особенно, если есть семья, и состоит она не из 2-х человек. Я ж говорю 0,5 млн. надо. Или Вы туда только до аэропорта и обратно сразу? А потом на ВФ всем попонтоваться: "Да я четыре раза в месяц в Европу летаю, а вы тут в своей деревне ничего не видите!"

    И вообще можно вот чуть-чуть поподробнее, без понта? Вышел из дома в субботу, в таком-то часу сел в самолет, во столько-то прилетел в Лондон, там ........, ........ сел в самолет, прилетел в Москву.

    (По моим прикидкам, чтобы путешествие было более-менее продуктивным (очень хочется побывать в Барселоне, посмотреть в живую на творения Гауди, но не зарабатываю столько, чтобы мог позволить себе это), на одного человека нужно не менее 100 тыс. опять же рублей (самолет, транспорт там, проживание в нормальной гостинице в течение 2-х дней, нормальное питание и сувениры на память).)

    добавлено через 8 минут
    При этом сами москвичи сюда едут на отдых.
     
    Последнее редактирование: 23.07.08
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ярик,
    реально можно, но для етого надо ПОСТОЯННО следить за предложениями авиакомпаний и брать билеты задолго до отлёта..Я за 99 евро из дюсселдорфа в моську и обратно тоже летал, но билет покупал за 4 мес. до вылета, причём в хохсайзон таких предложений практически нет.

    добавлено через 6 минут
    Колючий,
    билеты на одного туда-обратно 400 евро, 2 ночи в отеле 150 (3 звезды), проезд по городу (не такси) 20 евро на 2 дня, покушать 40-50 на день, екскурсии-100. Итого: 720 евро х 37 = 27000 + 3000 на мелочь всякую, итого 30.000 руб на всю екскурсию
     
  19. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Полезная тема для прочтения)
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    споокы,
    симпатичная попка
     
  21. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    100 тыс. на 2 дня на человека это перелет в бизнес-классе, проживание в5 звездах и сувениры из золота с чистыми изумрудами :d :d :d
    очень похоже на правду, сейчас правда Lufthansa предлагает Европу за менее чем 8000, а есть еще airberlin и т.п. так что можно еще и на билетах подсэкономитью Только надо подобные вылазки заранее планироваь, типа в марте планируешь себе все лето в разъездах.
    ну тогда можно тупо з\п в воло умножить на 3 или 4, если будущая мск з\п больше, то можно ехать неглядя.
     
  22. Westfalen, ой :shuffle: чё-т от тебя я такого эпатажа не ожидала...
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    надо ж как то народ взбодрить
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Ладно, если бы жопорезы понравились бы, а то жёппа... ты там чё... этого? :nervous:
     
  25. FIRS, вот что значит размеренная, устоявшаяся жизл.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    вот и первый "взбодрившийся" ;)

    добавлено через 1 минуту
    ФИРС,
    та не, всё как было, ничё не изменилось
     
  27. Westfalen, фу ты, даже интригу не поддержал...
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Вся русская германия в Скайпе тусуеца... песать отучаюца... :biglaugh:
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ничего что туроператоры за полторы штуки зеленью недельные туры предлагают??
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272

    1) Никто не говорит каждые выходные, каждые можно сойдти сума :), обычно через выходные (2-а раза в месяц), иногда раз в месяц.
    2) Перед глазами живые примеры, постоянно летают, и зарплаты у них как раз примерно 80-т тысяч (хотя да, не у кого из них нет не жены, не ребенка, каждый из них сам по себе) была бы жена, они бы просто не летали и у них были бы другие приоритеты в жизни.
    3) Про 100 тыс на барселону вам уже ответили...
    Реально это 250 евро билеты.
    Ночевка 30евро (точнее 60 евро двухместный номер)
    Покушать 30 евро день *2 дня = 60 евро.
    Машина на прокат на сутки 100евро (это с 2-3, что что сумма делится).
    Итого 350 евро + сувениры + за вход в музеи (просто это неопрделенная сумма)
    Итого 10.000р на поездку..с сувинирами какими ближе к 15-ти.

    Просто надо определиться для чего ехать..
    Я еду чтоб увидеть что-то новое, и могу жить в простенькой гостинице и день попитаться в простенькой кафешке, мне не надо 5-ть звезд и ресторанов, да и ездить могу по городу на метро )..

    добавлено через 1 минуту
    Ну никто ж не говорит, что будет легко ). Надо как-то что-то планировать.