1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Рецепт теста гони!
     
  2. тю! Ты што? Самое простое: дрожжи разводим теплой водой, добавляем муку и оливковое масло, вымешиваем.Ждем, когда подойдет и раскатываем.
    Кста, уже сделала. Щаз есть начну.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Не смей жрать сырое тесто!
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Anfisa,
    Вам из языка салат или горячее интересно?
    Вик, и я вчера пиццы наелась, блин, аж до одурения!!!!
    У меня рецепт теста следующий:
    воды - 1 стакан
    Масла оливкового - 2 ст. ложки
    муки - 3 стакана
    сахара- 1 ст. ложка
    соли- 1 ч. ложка
    дрожжи - 1,75 ч. ложки.
    Вымешиваем, даем подняться 30 минут, раскатываем тонко.
    Хватает на 2 больших пиццы (прям реально больших)
     
  5. пицца уже готова. Вкусноооо! Блин, забыла дверь запереть. Как бы опять термиты не набежали...
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Вик, с какой начинкой-то делаешь?
     
  7. Тортопек,
    с колбасой. Но в пицце главное- соусы и сыр. ИМХО, конгечно. Вот позавчера купила чеддер(!!!) так он пресным оказался.
    А сегодня и травок типа базилика и орегано добавила, перец болгарский, сыр нормальный (Ольтермани) положила. Оччень даже ничего.
    Долго смотрела на пармезан, но так и не решилась его в пиццу бухнуть- он плавится плохо.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    блин...я тоже хочу пиццу...
     
  9. :eat: :tease:
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    угощаешь?
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    она уже все сожрала наверное...(((

    добавлено через 31 секунду
    вишь как "трескает"....
     
  12. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Настя, салаты у меня есть , а вот горячее УВЫ.
    Как то пробовала язык с грибами в сливочном соусе, но у меня так не получилось, наверное, какую-то мелочь упустили....
     
  13. гы
    ога-ога. Чуть-чуть только осталось.
     
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    киньтесь в меня, плиз, проверенным рецептом ухи из семги и из осетрины...
    и это.. можно ж для ухи стейки семги-форели покупать??
    а осетров я видела только каких-то карликовых.. в реале, вроде.. такие пойдут?
     
  15. скорее всего, это стерлядь. Из неё уха может получиться только если добавлять осетрину.
    Осетрину покупать на рынке (из-под полы, т.к. сейчас запрещена продажа осетровых и икры).
    Уху делать- проще некуда: кусок осетрины обмыть холодной водой, положить в кастрюлю, накидать всяких кореньев как то: лук, морковка, петрушка, варить на маленьком огне, снимая пену.
    Как сварится, вынимаем корешки и рыбу. Забрасываем в бульон картошку, в последнюю очередь свежих помидоров. Можно добавить пережареный лучок. В тарелки кладем свареную рыбу, наливаем суп, посыпаем зеленушкой. Приятного аппетита!
    ЗЫ. Некоторые ещё водку вливают, но ИМХО осетровая уха и без неё хороша.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    "... но ИМХО осетровая уха и без неё хороша. ..."
    думай, что говоришь!
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    еще, когда уху прям на рыбалке готовишь, из свежевыловленной рыбы, в конце "готовки" можно из костра вынуть головешку и прям в уху ее опустить. Тогда "горчить" не будет.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Блин, я втут за вами не успеваю. Где был репепт пиццы?:lupa:
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Zazell,
    она ее съела.
    Вместе с рецептом. (

    вот, все что осталось от рецепта:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Без воттки - это рыбный суп.
    А уха - это на кострике, че-та там раз закинуть рыбу, вытащить, другую закинуть, налить воттки, затушить головешку в казанке... М-м-м-м... за уши не оттащишь! Готовят уху исключительно мужчины!
     
  21. ну да. Соголасна полностью. Но ведь можно и компрмисно домашний суп назвать ухой. А?
    тю на вас! Я про ту водку, которую вливают в суп! А так, конечно, запотевшая рюмочка холодной водки заедается горячей ухой (это, пожалуй, тот самый единственный случай, когда можно простить другому и позволить себе сёрбать со смаком и чувством полного блаженства).
     
  22. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Варвары! Убивцы!
    Головешку в котелок - это как канделябром по лицу.
    Окунают ее только тогда, когда пересолят, дабы соль абсорбировалась.
    Водка тоже только внутрь.
    И никто не сказал про лук?
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Anfisa,
    я из языка редко готовлю, мои не любят :(
    Но есть очень вкусное блюдо, я так понимаю ты про него и говоришь.
    Отвариваем язык в течении 3 часов с большим количеством кореньев, лаврушки и прочих ароматностей. Затем под струю ледяной воды и снимаем кожу. Режем колясками ттолщиной 2 см.
    Пока варится язык грибы (я использую шампиньоны) обжариваем с луком, солим, перчим.
    В противень или любую форму выкладываемкусочки языка, сверху покрываем грибами, заливаем сливками и в духовку на 30-40 минут под фальгой. Через30-40 минут открываем засыпаем тертым сыром и еще 15 минутдержим в духовке.
    Можно и зеленью посыпать :)
     
  24. Тортопек,
    Насть, сын заказал шарлотку. У тебя есть какой-нибудь нетрадиционный рецептик? :writer:

    добавлено через 33 секунды
    Кстати, завтра собираюсь сальтисон делать. Отчитаюсь по выполнении. ;)
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Нестоличная штучка,
    Вик, а сижу,гадаю, написать рецепт моего любимого пирога, или не стоит....
    Короче, он называется
    Перевернутый абрикосовый пирог
    но я больше люблю его делать с разными ягодами, можно еще с ананасами, в общем,что душа пожелает!

    3/4 ст. сахара
    1/4 ст. воды
    50 г сл. масла
    8-9 средних абрикос

    Пирог:

    4 яйца
    2/3 ст. сахара
    1 ч.л. ванилина
    1 ст. муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли
    50 г сл. масла, растопленного

    Абрикосы.
    Соединить в кастрюльке с толстым дном сахар с водой, довести до кипения, помешивая ложкой, пока сахар не раствориться. Оставить кипеть, не размешивая, примерно 5-8 мин, пока сироп не станет менять цвет на золотисто-коричневый. После этого снять с огня и вмешать сливочное масло (оно сначала запенится, а затем вся масса станет похожа на густую карамель). Вылить карамель в хорошо смазанную маслом неразъёмную форму, диаметром 20-24 см. Половинки абрикос выложить поверх карамели срезом вниз и как можно плотнее друг к другу.
    Пирог.
    Яйца с сахаром и ванилином взбить в густую пену (взбивать примерно 10 мин на высокой скорости). Муку просеять с разрыхлителем и солью и акуратно вмешать в яичную массу. Отложить несколько ложек теста в посуду с растопленным сливочным маслом и акуратно перемешать. Затем всё это вылить обратно в тесто и, также, не взбивая, перемешать до получения однородной массы. Если этого не сделать, а сразу влить растопленное масло во взбитое бисквитное тесто, то под тяжестью масла оно осядет.
    Выложить массу поверх абрикос и выпекать в разогретой до 160С духовке 25-35 мин, проверяя на готовность спичкой. Дать пирогу постоять в форме около 10 мин, провести по краю ножом, освобождая стенки посуды и перевернуть на сервировочное блюдо.
    Подавать тёплым или охлаждённым.
     

    Вложения:

    • P1020667.JPG
      P1020667.JPG
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      563
    • P1020277.JPG
      P1020277.JPG
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      563
    • P1020079.JPG
      P1020079.JPG
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      445
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Вик, а если надо просто шарлотку, то рекомендую так:
    Для теста:
    3 яйца всбить с неполным стаканом сахара в течении 10 минут, затем просеить стакан муки, добавить 1 ч. ложку разрыхлителя.
    Форму смазать сливочным маслом, выложить яблоки, порезанные пластинками и залить тестом.
    Можно яблоки порезать кусочками, обвалять в муке и аккуратно вмешать в тесто
     
  27. Тортопек,
    спасибо, Насть. Целый вечер сижу копирую твои рецепты.
    У меня же теперь кухня есть! Ребенок удивленно так смотрит: тут ему и выпечка, и мясо, и много чего ещё... Отвык, бедняга :d
    Да и мне трудновато: 10 лет ничего не пекла.
     
  28. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Викуль, да на здоровье!
    Я представляю, как ты довольна! Блин, как ж без кухни жить-то???
    Ничего, 10 лет не пекла, сейчас быстро втянешься!
    Если что, ты только свистни, я тебе рецептов выпечки опробованных кучу накидаю :)
     
  29. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Настенька спасибо тебе большое! Обязательно попробую завтра, ждала твоего ответа, а языки уже в холодильнике. СПАСИБО тебе от всех, таких как ты оч мало, обычно какую нибудь тонкость возьмут да и утаят, а твои рецепты всегда самобытны, неизбиты, с изюминкой, выдумкой, с душой, и всегда ЧЕСТНЫЕ!!!!!
     
  30. ой, я ж из тех, которые принимают приглашения. Так что, жди свиста :)