1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дефект матрицы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimasShishkin, 13.05.08.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DimasShishkin, может всё же лучше поразмыслить над тем стоят ли два дохлых пикселя на 6Мп матрице таких затрат (временых, нервных и т.д.)?:)
    Тем более что они ещё появятся в последствии.
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Я над этим поразмыслил. Они этого не стоят, но меня бесит тот факт, что из меня пытаются сделать дурака. В принцепе я готов был принять тот факт, что заключении будет написано о том, что это допустимо, либо их устаранили бы в сервисном центре, либо что топодобное.
    А тут такая хрень типа это вы виноваты в этом. Вот, что бесит. Я еще не спросил. но возможно еще и с гарантии сняли.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Без понятия, можно спросить в отделе по защите прав потребителей.
    Если есть фирменный никоновский гарантийный талон, можно сунуться в офоициальные сервис-центры, но это в Москве и Питере.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DimasShishkin, ежёли сняли, то имеет смысл судится/разбиратся. Если нет, то дешевле просто посмеятся над экспертизой, и ничего не затевать.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Беда всех этих экспертиз в том, что прийти из неё товар может далеко не в том виде, как его сдавали. Кто мешает "эксперту" уронить аппарат, неаккуратно его вскрыть или макнуть в воду? Тем более, что снаружи всё может быть нормально. Естественно, любая последующая независимая экспертиза в этом случае докажет, что факты ненадлежащего использования имели место.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    2 DimasShishkin

    вот я не пойму , ты хочешь реально себе попочь или проходиш сюда вылить негативные эмоции своих неудач ?

    тебе тех поддержка все четко и ясно написала ... отдай в сервис центр никон и тебе убирут эти точки ... более того можно поискать в сети может на твой есть прога которое позволяет пофиксить эти точки. "звезное небо" есть на всех цифровых фотиках только оно пофиксено .

    опятьже судиться на какую тему ? то что продавец тебе написал не ту справку ... ну да , на первом же заседании продавец признается то экспертизу составил вася пупкин ... дальше что ? данный случай не является гарантийным случаем ( тебя изготовитель уведомил в этом ?) тоже самое тебе скажут и в решении суда ... повторюсь , продавец тут никаким боком . Хочешь убрать точки ищу прогу или отправляй в никон пусть убирают .
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, дефектные пикселы на своих аппаратах поискать что ли, а то за четыре года пользования цифрой ни разу этого не делал...
     
  8. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я прислушаюсь к вашим советам, и наверное оставлю свой аппарат в покое. Когда я затевал все это мне один человек пояснил, что это дефектная матрица, и если они у меня появились, значит скоро их будет больше. А потом вообще сито из битых пикселей. Вот я погнал в магазин.
    А раз вы говорите, что в принцепе почти на каждой матрице они есть (об этом говорят и статьи в интернете) то смысла наверное ради этой ерунды обращаться в суд нет.
    Так что спасибо боьлшое вам за то, что не дали принять неправильное решение.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6