1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка автомобилей

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Olunya, 24.03.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ...
    Хотел ответить... :mad:
     
  2. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    спокойнее, гражданин
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Девушка! Моему спокойствию многие завидуют...! :)
    В общем разница между пешеходами и водителями такая, что пешеход - он всегда пешеход, а водитель - водитель до тех пор, пока машину не поставит на стоянку, а потом он тоже пешеход. Т.е его отношение к своему брату ВОДИТЕЛЮ совсем иное, чем у постоянных пешеходов... Пеший водитель не будет останавливаться на середине "зебры", чтобы поговорить по телефону, не будет выскакивать впереди маршрутки или троллейбуса, не будет зимой перебегать дорогу непосредственно перед движущейся машиной, не будет идти по дороге с ребенком, ведя его со стороны проезжей части... Можно долго продолжать...
    Вам этого не понять, пока не будете постоянно ездить на машине...
     
  4. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    для этого даже не обязательно ездить на машине, достаточно просто иногда включать мозг, но не всем дано
     
  5. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    А водители гоняют по дворам с бешенной скоростью,запросто обливают грязью из лужи пешеходов и машины других водителей,стараются проехать на зеленый свет для пешеходов.Взаимные придирки бесконечны могут быть.Моя просьба всего одна была,не парковатся прям в притык к подъезду.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Сегодня утром водитель на не догоревший красный рванул из правого ряда, подрезав всех повернул налево, запарковался. Вышел из машины , стал пешеходом, ломанулся через дорогу не дойдя 300 метров до перехода. И кто он после этого? Не поверите. Этот человек работает водителем. :p На работу он так ездит на своей :shuffle:
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Olunya, Гость, прочтите пост Djordano Bruno!!!
    Так что попрошу не обобщать!

    добавлено через 2 минуты
    Вообще-то трудно сказать...
    А как вы назовете того, кто 5 метров не доходят???
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    вы на пешеход, которые идут на красный обратите внимание и составьте статистику. Водители на красный единицы, а пешеходы толпами, ещё и со словами ничего подождут
     
  9. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    По видимому человеческим разумом не разрулить нарушения пешеходов и водителей,только штрафами за все нарушения,за проезд-переход на запрещающий сигал сфетофора,парковку у домов,мытье машин во дворах,переход-проезд в не положенном месте и тд и тп.Только кто ж будет контролировать штрафующих?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Вспомнилось из "Брат-2": фронтальный пулемет "Максим" разрулит любые противоречия между пешеходом и водителем
     
  11. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Эту припаркованную машину нельзя обойти по асфальту?
    Мне мешают только дети, которые играют в мяч рядом с машинами, хотя двор у нас большой. Если паркуешься сбоку от двора местные бабки поднимают ор и пишут записки, что там я загрязняю им воздух и т.п. Короче, как у вас, видимо до фига свободного времени, раз тратят его на такую фигню.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    kort, а я нехочу заниматься статистикой, для этого специалисты есть.:shuffle: Я хочу чтобы мы все перестали кричать "а что я? вы на него посмотите!", и начали исправлять ситуацию с себя. И в соблюдении ПДД, и в уборке улиц (огнетушитель на обочине - все равно грязно:frustrate ). Говорю это и как пешеход, и как водитель.
    P.S. Регистрация на форуме есть. Давно.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Olunya,
    Поставте сябя на место водителя.
    1. Допустим Вы съездили в супермаркет купили на все семью продуктов. Подъехали к своему дому чтобы разгрузится. Как далеко от подъезда Вы временно припаркуете машину? (у Вас несколько тяжелых пакетов и возможно уставший ребенок).
    Подавляющее большинство водителей в несколько десятков раз более организованы и предусмотрительны, чем праздно гуляющие пешеходы.