1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корректор осанки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 05.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вопросы тем кто использовал/использует корректор осанки:
    1)исправляет ли он осанку?
    2)возможно ли его использовать в течение всего рабочего дня?
    3)оказывает ли отрицательное воздействие на кожу?
    4)и вообще - хорошая ли это вещь и стоит ли его покупать?
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Я пользую время от времени, мне помогает.
    Вообще-то я не вполне правильно делаю - т.е. ношу пока легче не станет, а до логического конца дело не довожу;)
    Одеваю когда начинает болеть так, что терпежу нет ,в процессе сптна несколько выправляется боль уходит.
    По вопросам (сразу говорю мнение субъективное):
    1. Да исправляет, но незначительно (у меня разница в плечах существенная)
    2. Прям совсем без перерыва весь день не носила, делала перерывы каждые часа 3, ге-то на час
    3. Не замечала, и потом его можно на футболку носить
    4. Если искривление незначительное - да, если существенное - можно попробовать.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Где его можно преобрести, какова цена и как отличить качественную вещь от "ерунды"?
    Спасибо.
     
  4. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Я брала в 36,6, по цене сейчас не вспомню, у меня с металлической пластинкой, а не просто "тряпочный"
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    Я видела в Волгофарме что рядом с Реалом. мужской вариант чтото в районе 70 рэ, а женский 80 рэ.
     
  6. Юль

    Юль Гость

    а у меня от него на руках вены надуваются,пережимает очень:(
     
  7. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Поинтересуйтесь в Сети аптек "Доктор Столетов" № 73 (по ул. 39-я Гвардейская, д.20Д) и № 70 (по ул. 8-ой Воздушной армии, д.47а)
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    На ул. Елецкой в торце пол-ки №6 есть специализированный ортопедический салон "МедАн" тел. 97-44-23
    У них очень хорошая продукция (от ортопецических стелек до матрацев и гимнастических мячей) и квалифицированные консультанты. Я у них бандаж дородовый покупала. Сейчас тоже собираюсь покупать корректор осанки. Однозначно, пойду к ним. Хотя цены "кусаются": год назад они стоили в районе 1000-1200 руб.
     
  9. Исаак

    Исаак Новичок

    10
    0


    1 - если носить долго, то да;
    2 - да;
    3 - не надо его одевать на голое тело, оденьте майку;
    4 - смотря какая патология. Лучше плавания ничего нет.
     
  10. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Лучше йоги ничего нет. После практики иду с прямой спиной без всяких корректоров. А чтобы носить корректор, надо так подобрать, чтобы не давил, не натирал. Мой лежит уже несколько лет и желания его надевать нет.