1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ингушетия - чеченский сценарий?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 26.01.08.

  1. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Да я и не спорю! :) Просто передал слова по поводу новостной службы "О2" своего хорошего московского приятеля, который в итоге плюнул на журналистику и подался в рекламный бизнес...
    Действительно, хорошие программы есть и не только на "О2" - как-то случайно наткнулся на НТВ на программу из проекта "Профессия - репортер" про жизнь деревни Тупик - зацепило и продрало, в лучших НТВ-шных традициях. Но так как время мое ограничено и дорого, обычно утром смотрю новости "Евроньюс", а вечером стараюсь не смотреть ящик вообще, дабы не расстраиваться! :)
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Антон78, если я скажу, что немало поездил по России и за рубежом (кстати, вполне возможно побольше Вас) - Вы мне поверите? (только этого делать я не буду - это называется "письками меряться").
    Думаю, что не поверите, так как слушаете только себя. Вам надо было зацепиться за мои слова - Вы зацепились.
    Вы сами начали это обсуждение свои провокационным топиком (вот про него Вы основательно забыли) - я оказался ещё и виноват. Именно Вы меня обвинили, что мне нравиться черно-белое телевидение, а теперь решили отмазаться. Вы обвинили федеральные каналы, что они показывают поездки Медведева, а теперь дипломатично заявляете, что Вас неправильно поняли, что Вы просто радеете за выбор - какие новости люди могут смотреть.
    Вы привели пример обьективности ВВС, СNN, Аль Джазира, а теперь оказывается, что имели ввиду только возможную претенциозность подачи новостей, которая прямо отразиться на доходах телеканалов.
    Наконец, Вы прекрасно знаете, что понятие убыточное предприятие и возмещение расходов на его создание - это разные вещи. В убыточном предприятии с началом его работы хозяева будут ежемесячно дополнительно возмещать из своего кармана часть расходов, а в доходном - с началом работы часть прибыли ежемесячно пойдет на погашение затрат предприятия. Азы экономики, извините.
    Последняя часть Вашего месседжа недостойна ответа.
     
  3. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Уважаемый FAQ, простите, не знаю Вашего имени.
    За те 10 лет, что я в журналистике, я привык отвечать за все, что написал или сказал, и могу сказать, что мне повезло: за мои материалы, что на ТВ, что в газетах, мне не было стыдно - то ли с начальством мне везло, которое закрывало глаза на мои политические взгляды, то ли с внутренними убеждениями, то ли пока еще цену не предложили ту, за которую я бы захотел продаться.
    Так что, вполне допускаю, что Вы и по России ездите чаще, и за рубежом бываете - мне как-то не по карману частые вояжи, журналистика в России дело вообще не очень выгодное. Но это мои проблемы.
    Вы же обвиняете меня в непрофессионализме, в том, что я "цепляюсь и отмазываюсь"...
    В своем первом топике, который Вы почему-то посчитали провокационным, я говорил не о том, что упомянутые мной каналы являются примером объективности (это Ваши слова!), а сказал лишь, что во многих странах люди имеют возможность сравнивать подачу новостей в исполнении этих каналов. Кстати, именно так у меня и было написано, что претенциозность может помешать бизнесу.
    Насчет "черно-белого телевидения" - разговор был не с Вами и не про Вас, не пойму, почему Вы решили, что мои слова как-то к Вам относятся.
    И я не обвиняю федеральные каналы в том, что "они показывают поездки Медведева". Я несколько раз писал лишь, что "мне бы хотелось, чтобы МЫ с ВАМИ - равно как и остальные 140 млн россиян - могли бы выбирать, какие новости им нужны. Хотят Путина, ЕР и покосы с удоями - я не против, хотят Каспарова, Березовского, Касьянова - пожалуйста. Правда, лично я бы предпочел, чтобы в одном выпуске новостей одного канала (цифры и персоналии условны, заранее прошу не вырывать их из контекста) были и Путин, и Березовский, и надои, и снежный буран. Причем не потому, что первый - герой, надоил и из снега всех выкопал, и второй **** подзаборная, а потому, что один - президент моей страны, чье окружение подозревается в коррупции, а второй - политик и бизнесмен, купивший, к примеру, авиакомпанию, но есть сведения, что не совсем законным способом. А завтра из выпуска новостей этого же канала и возможно, даже с этим же ведущим узнать, что коррупционеры сели, а бизнесмен оправдан честным и небасманным судом - или наоборот, что бизнесмен уплатил штраф, а окружение оказалось честным, и суд - опять же честный и небасманный - это подтвердил. "
    Пожалуйста, скажите мне, где конкретно и в чей адрес здесь Вы увидели обвинения?
    Насчет убыточного предприятия. Большинство телевизионных каналов в России (да и не только в России, я думаю) начинались именно как убыточные предприятия, за которые платили их владельцы - для них это было побочным бизнесом. Кстати, многие телеканалы живут за счет перекредитования до сих пор. Но, наверное, не стоит учить друг друга экономике - так же, как и пиписьками меряться. Отдельные места в Ваших месседжах были куда более резкими, но я отвечал, потому что надеялся на понимание.
    С уважением.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    получается, соседние регионы, могут очень даже сильно разнится по экономическому уровню. Для меня это показатель эффективности местных властей. Если кто помнит, при Иване Петровиче Шабунине наше областные инвестиционные программы были на первых местах в стране.
    Опыт создания агрофинансовых корпораций был отработан у нас и тоже пытался тиражироваться на федеральном уровне. Кризиз неплатежей и полного отсутствия денег в с/х также более-менее успешно разруливался посредством ВАФК. А вот после выборов 1996 как-то все резко поплохело. :(
    Я в соседней теме цитировал интервью Сергея Минаева (автор Духлесс, имеет крупный алкогольный бизнес), он, так сказать, поближе к народу, чем Абрамович, но высказался в том же направлении. Мой бизнес совсем мелкий на их уровне, но и я соглашусь.
    В бизнесе появились правила игры. Плохие, хорошие, но они есть.
    Это гораздо лучше анархии и беззакония, которые были еще недавно.

    добавлено через 10 минут
    Я ни разу не видел, чтобы люди близкие к... забрали чей-то бизнес, заботливо созданный с нуля. ;)
    Отбирают последствия приватизации 90-х.. Ну и кстати, более-менее цивилизованно отбирают. Запад вот хавает и ничего. :)
    Было время разбрасывать камни, теперь время собирать.
    Кстати, Абрамовичу вроде ж и заплатили за Сибнефть нормально? Что жаловаться-то..
     
  5. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    Ага. Притом, что купил он пакет Сибнефти в 95 за 1,3 млрд, часть продал Юкосу, а потом забрал назад, но деньги не вернул + 3 млрд, и теперь еще 13 млрд.
    Надо уметь выбирать друзей.
     
  6. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Владимир, согласен с Вами, очень многое зависит от эффективности местной власти - ну и от погодных условий и накопленного в советские времена научно-технического потенциала... :)
    Не знаю, насколько Минаев ближе, как Вы выразились, к народу. :) Мне его книги как-то... ну никак... гламурненько, в общем! А насчет правил - да, есть правила, а еще есть люди, которые считают, что они выше этих правил. Не только в бизнесе, к сожалению.
    Да и не про Абрамовича я вовсе - ему-то действительно жаловаться, наверное не на что... :)
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Я коряво выразился. "Ближе" - я имел в виду, что масштаб бизнеса меньше, чем у Абрамовича, но больше чем у меня.
    Собственно, писал, чтобы показать, что на разных масшабах, оценка ситуации схожая, и далеко не столь плачевная.
     
  8. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    Вы считаете, что ситуация не плачевная? Когда на всех уровнях бизнеса люди признают, что хрен с ними, с законами, главное, чтобы связи в нужных кругах были - и чтобы никто бизнесом твоим не заинтересовался. А если что произойдет, нужно надеяться не на суд, а как раз на эти связи... И уж точно ни в коем случае нельзя обращаться в СМИ. Я, по крайней мере, именно так понял г-на Абрамовича.
    Это, конечно, можно назвать правилами ведения бизнеса, но уж очень сильно какими-то... неправильными, что ли...
    А вообще - как же далеко мы ушли от первоначальной темы... :)
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В США ПЕРЕД вторжением в Ирак. Были массовые демонстрации против начала ****ы. Как думаете в каком информационном пространстве сформировалось это их мнение? Тех самых ABC, CNN, NBC и CNN ;) Уверяю Вас у нас даже ЕР не соберёт 10-ти тысячную демонсрацию в Москве, а в Лос-Анджелесе ДО вторжения в Ирак были десятитысячные демонстрации. И людей на них не завозили автобусами из соседних регионов, они сами организовались и выступили.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    да нет, не плачевная.
    Да нет же. Правда. Во всяком случае, на доступном для меня уровне связей в бизнес-среде, никто особо не беззаконие не жалуется. Вот на то, что последнее время законы приходится соблюдать, вот это да, бывает приходится услышать. Типа: "я столько налогов никогда не платил, а сейчас так больше нельзя..." :)
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Welcome, даже самые пустяковые демонстрации не возникают сами по себе, их всегда кто-то организовывает и направляет. Вот смотри, цитатка из Суворова к месту пришлась:
    Собрать десятитысячную демонстрацию - раз плюнуть, с такой задачей даже региональное отделение легко справится.
     
  12. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Ну что ж Вы так плохо-то о ЕР?! Что-то, а ДЕМОНСРАЦИИ они собирают, как выразился Евгений2878, действительно, плевое дело... :)
    Просто в ЕР не уверены, что смогут собрать людей "за идею", поэтому по привычке пользуются деньгами! :) А сейчас вообще начнут экономить на ДЕМОНСРАЦИЯХ - кому надо, всем уже все проДЕМОНСРИРОВАЛИ, и хорош, неча молодешь баловать! :) А то привыкнут, понимаешь, и в натуре подумают, что они Кремлю нужны... :)
     
  13. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Если говорить про телевидение и о свободе слова, то не следует удивляться тому, что власть сама себя защищает. Никогда, даже самый умный, справедливый правитель не сможет полностью удовлетворить интересы всех, поэтому любой президент без допинга в виде постоянной агитации из СМИ+массы других хитростей с каждым часом неизбежно терял бы свой рейтинг. Полной свободы нет и не будет нигде. В том же США хотела работать наше "Вести", но насколько я знаю. ему не дали такой возможности. При этом было бы странно, если бы у нас работали их каналы. Да и вообще, с Немцовым я в одном полностью согласен, нашим людям и не нужна эта свобода слов, пусть лучше будет вранье про то, что мы развиваемся. Большинство людей совершенно не нуждается в этих сотнях каналах. А все остальные, во всех крупных городах страны вполне могут пользоваться услугами кабельного телевидения, а все без исключения жители страны могут пользоваться спутниковым ТВ. У всех есть возможность получить достаточно дешевый доступ к интернету. Так что те, кому нужна эта "свобода слова", они ее найдут...
    А теперь представим, что у нас бы начало вещание проамериканский ТВ каналов. К чему бы это привело? В первую очередь к ослаблению центральной власти нашей страны. потому как, оно конечно же лило бы на Путина грязь и говорила бы однобокую правду. Понятное дело, эти каналы делали бы ставку не на Путина, а на какого-нибудь другого деятеля, на которого у США конечно был бы компромат, которым они в случае "восстания" последнего неприменно бы воспользовались и он бы плесал под их дудку все время правления. Несложно догадаться, что США только выиграет от развала нашей страны, и неприменно ускорит этот процесс, если появится такая возможность. Англия - это посути еще один штат США, они всегда поддерживают друг друга почти во всем. пустить к нам их телеканалы - равносильно пустить США. Китайское телевидение у нас бы полюбому не прижилось, Альджазира сильно далеко от нас и не имела бы больших рейтингов и кого тогда еще пускать? Евроньюс у нас уже работает. или может нам сделалить центральным телевидением каналы нашей соседей по СНГ... типо Рустави 2...глупость - не правдо ли?
    Мне лично совершенно не нравится Путин, но он хотя бы не американский шпион, это уже большое счастье. Сейчас главная задача для него, укрепление своей власти.
    Контроль над СМИ, назначение губернаторов, однопартийная система, дополнительный контроль(разделение страны на округа и назначение полпредов). В целом все это приносит определенные плоды. Но Кавказ -это особенная песня. Сейчас нельзя развязывать новую ****у, она бы сильно понизила рейтинги нынешней власти, ведь ее начало - сказало бы миру о том, что за эти 8 лет путин так и не навел порядка на кавказе и все, что он делал там - все в пустую.
    Если говорить об Ингушетии, то ситуация, возникшая там во многом связана с уходом непокорного Аушева и приходом покорного но не пользующегося большой внутренней поддержкой Зязикова. В руках Аушева действительно было столько власти, что это уже стало угрожать Кремлю, поэтому этого популярного политика и пришлось отодвинуть - результат не заставил себя долг ждать... В Дагестане ситуаия не хуже, один мой знакомый ехал туда повидаться с сослуживцем - вместе в армии служили 8 лет назад... его поразил момент - когда они проезжали пост, сострудники попросили его из машины, они спустились в подвал и там спросили его - не в рабство ли его везут... на пляжах и по городу полно народу с автоматами... налоги не платятся, русских почти нет. постоянный отсрел сотрудников ОВД. Всюду по городу бородатые мужики на крутых ворованных тачках из Москвы и Питера. А власти в предверье выборов ничего не остается, кроме как по сути покупать перемирие и вбухивать в Кавказ просто немеренные деньги. Я искренне надеюсь, что после выборов, власть все-таки начнет заниматься этой проблемой.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Извините, но Вы сама наивность. "Сами организоваться" в наше время не сможет не один человек - хотя по причине того, что необходима заявка на проведение массовых демонстраций протеста. Вы же прекрасно понимаете, что демонстрации необходимо место и, как ни крути, полицейское сопровождение - хотя бы для предотвращения стычек и провокаций с идейными противниками. Кто даст гарантии, если стихийная манифестирующая толпа рванёт на проезжую часть? Или начнет громить магазины-офисы? Тогда вступят в конфликт с интересами демонстрантов права прохожих и владельцев местных заведений на свободу передвижения и охрану частной собственности. Вывод - необходима ОРГАНИЗАЦИЯ, которая сделает заявку на организацию демонстрации. Такая организация, которая будет ответственной за поведение манифестантов. Та организация, которой ВЫГОДНО проведение демонстации. Вообще, мы сейчас влезли в совершенно иную тему...
    Где на ABC, CNN, NBC и CNN ПЕРЕД началом ****ы в Ираке говорилось, что американскому правительству нужно в Ираке только прибрать к рукам богатейшие нефтяные запасы, а производство оружия массого поражение - это полное враньё? Если и были возражения в самой США - то только на основе печального опыта вьетнамской ****ы - то что будут цинковые гробы с американскими военнослужащими никто не сомневался. Но это простые американцы изначально прекрасно понимали и без помощи СМИ.

    добавлено через 2 часа 15 минут
    Уважаемый Anton78, по-моему мы обсуждаем тему за рамками изначальной темы Ингушетии. Если желаете продолжить - извольте.
    Я ни в коей мере не собирался и не собираюсь Вас обвинять в предвзятости и необьективности. Вы высказали своё мнение и оно имеет право на жизнь. Наверное, как и моё мнение тоже. Кстати, это мнение никакая политическая цензура нам не запрещала высказывать.
    Разница в том, что Ваше и моё мнения сформировались на основе разного опыта. Например, Вы сказали что много ездили по Центральному региону. Я тоже был в разных городах ЦАО и понимаю, что больших отличий между городами данного региона указать трудно. Да, есть города, где уровень жизни отличается (например, с одной стороны - Белгород, Воронеж, с другой стороны - Курск, Смоленск). Но уровень политической свободы практически одинаков. Если же посмотреть на всю Россию - взгляд совершенно иной. То, что может быть в Волгограде видеться страшным произволом - в ряде регионов обычное дело (например, кавказкие республики, Татария, Ханты-Мансийский АО). И это сформировалось не с приходом к власти Путина В.В., а намного раньше. Посмотрите, кто находиться у власти в этих регионах - в большинстве случаев сидевшие у власти ещё в советские времена или передавшие власть по наследству (как ни абсурдно звучит). Поэтому когда говорят, что при Ельцине была свобода слова, а с приходом Путина - политическая цензура, мне смешно и грустно. Политическая цензура была, есть и будет. И ещё большой вопрос, в какое время она была сильнее...
    Давайте не будем всё мешать в одну кучу.
    С уважением.
     
  15. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Защищать интересы народа хотят люди с уголовным прошлым, коррумпированные чиновники, которые присваивали бюджетные средства в крупном и особо крупном размере, разворовывали достояние ингушского народа - нефть, не платившие налоги, находившиеся в федеральном розыске, занимавшиеся подделкой документов, похищавшие людей, маньяки, насильники, совершавшие тяжкие и особо тяжкие преступления.
    http://www.ingushetiya.ru/news/13170.html

    информация из письма министра ВД Ингушетии
    Из 11 кандидатов с уголовным прошлым 2 из ЛДПР, остальные ЕР и СР, что на мой взгляд, одно и то же.
     
  16. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    FAQ, все началось с того, что зашел разговор о СМИ, освещающих происходящее - мол, сплошная субъективность, вранье и предвзятость, и так будто бы во всем мире. Я попытался сказать, что не стоит все СМИ мешать в одну кучу, неплохо было бы присмотреться к зарубежному опыту. В ответ получил обвинения в демагогии и непонятно почему сделанные выводы, что я считаю западные СМИ идеалом и примером для подражания... И, кстати, насчет Ингушетии - Вам не кажется, что сказки Первого канала о том, что в Ингушетии все прекрасно, несколько отличаются от реального положения дел - хотя бы, если посмотреть новости Рен-ТВ (очень осторожные, куда более осторожные, чем раньше) и западных телеканалов? Так вот, всеми своими постами я пытался сказать, что мне бы хотелось видеть в новостях главного телеканала страны не насквозь фальшивые сказки, а что-то хоть немного отражающее истинную ситуацию в Ингушетии (и на Кавказе в целом).
    Никогда не смогу согласиться с Вами в вопросе том, что и когда сформировалось. Весь этот период я работал в различных СМИ, да и поездки мои не ограничивались только ЦАО - от Западной Украины до Красноярска ездил, так что, думаю, имею право на некоторые выводы. Особенно по части "специфических" - национальных - республик - довольно долго пришлось жить в одной из таких в ПФО. Могу сказать по личному опыту - притеснений и цензуры стало гораздо больше, никаких отрицательных новостей (кроме тех, которые из-за масштаба уже не скроешь) рассказать практически уже невозможно - кроме как в Интернете, тут Вы правы - а журналистам гораздо чаще дают "черные метки", после которых нигде в этом регионе найти работу уже невозможно.
    А по поводу "сменяемости/не сменяемости" - оставляю на Вашеq совести слова насчет того, что "большинство сидит там с советских времен" (статистику Вы можете взглянуть на сайте аналитического фонда "Меркатор" - таких что-то около десятка осталось из 80 с лишним регионов) - другое дело, что стилистику поведения Кремля в большинстве регионов приняли "на ура", и принялись давить СМИ на своем уровне с еще большим усердием. В общем, Вы правильно сделали, что не стали журналистом - это не та работа, про которую можно сказать "хорошо устроился"! :)
    Кого-то нынешняя ситуация устраивает (растущие тиражи "глянца" тому свидетельство) - что ж, значит, как говорит некий ВВП - такие нынче времена.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хм, где я говорил, что на Западе сплошная субъективность, вранье и предвзятость? Это такая же глупость, как говорить, что ВСЕ российские СМИ лгут направо и налево. Это Вы сейчас говорите, что неплохо было бы присмотреться к зарубежному опыту;) Что же, неплохо, согласен. Только из этого опыта нужно также выделять объективность и субъективность. В принципе, я об этом и говорил вначале - и у нас, и на западе есть свои проблемы в СМИ.

    Уже неплохо, что есть Первый канал и есть Рен-ТВ, освещающие одну и ту же проблему с разных позиций в рамках одной страны. Я могу также указать по Вашему примеру (как Вы упоминали про Аль Джазиру, ВВС, CNN и другие) - не согласны с официозом? Включите иностранные каналы и смотрите другие точки зрения. Или Интернет. Или покупайте прессу. Выход всегда есть.

    Сформировалось и стало больше - это разные темы!:frustrate
    Если у Вас отрицательный опыт - не факт, что такой же опыт у других журналистов.
    Кстати, при чём тут Западная Украина как часть другого государства??? Давайте ещё Прибалтику и Грузию в одну кучу свалим.

    Блин, вот зачем вырывать часть (!) отдельной фразы из общего контекста??? Цитирую свои же слова - Посмотрите, кто находиться у власти в этих регионах - в большинстве случаев сидевшие у власти ещё в советские времена или передавшие власть по наследству (как ни абсурдно звучит). То, что сейчас в упомянутых регионах у власти находяться сыновья, племянники, другие родственники, да просто протекционируемые (например, бывшие замы и т.д.) со стороны бывших региональных советских руководителей - это тоже неправда? Нехорошо перевирать:frustrate

    А про работу государственного врача или учителя школы можно сказать "хорошо устроился"? Извините, не в тему.

    Никто Вас не заставляет читать глянец. Меня кстати тоже не заставляют. Кстати, как и чернуху.
     
  18. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    FAQ, давайте лучше прекратим разговор, все больше и больше напоминающий мне притчу про "брито-стрижено".
    Мои аргументы Вы не принимаете принципиально, обвиняете меня в перевирании и вырывании фраз из контекста. Я тоже мог бы обвинить Вас ровно в том же самом - к примеру, совершенно не понятно, почему Вы решили, что мой первый пост в этой теме стал ответом именно на Ваши слова (я тогда ответил Mr. Q)... Или зачем вообще было говорить о врачах и учителях - причем тут они в данном разговоре?
    Насчет тех, кто находится у власти в регионах - к Вашему сведению, к 2006 году тех губернаторов, кто был плотно "завязан" на советскую партноменклатуру, осталось меньше десятка, это официальные данные. У меня нет потребности что-то перевирать, я привык проверять получаемую информацию - иначе потом стыда не оберешься после публикаций. Я человек несколько более публичный, и моя репутация напрямую зависит от той информации, которую я сообщаю своим читателям.
    Мы действительно не понимаем друг друга. Вы предлагаете мне включить иностранные каналы, включить интернет, купить СМИ и т.д., а я писал, что каждый житель нашей страны - вне зависимости от того, в Москве ли он живет, в Волгограде, или в каком-нибудь селе Восточной Сибири - должен иметь равный доступ к объективной и полной информации. То же Рен-ТВ могут видеть менее половины граждан нашей страны, к Вашему сведению.
    Да и свой опыт я не могу назвать уж слишком отрицательным - в конце концов, я еще в профессии, жив и здоров, содержу себя. В отличие от Анны Ходорковской, Юрия Щекочихина и многих других журналистов. Про тех, кто, не выдержав подцензурной тоски, ушел из профессии, говорить не буду - их не сосчитать. :(
    А уж что и кого заставляет читать... Знаете, гитлеровцы ведь тоже не сразу приступили к сжиганию книг и людей - вначале были ментальные тренировки. Этап сжигания книг современная Россия уже прошла.
     
  19. микото

    микото Гость

    Anton78 последнего защитника бастиона из себя корчить не надо. Во первых бастиона нет никакого, а во вторых нападающих нет.
     
  20. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0


    Просто зашибись.
    РЕН-ТВ далеко не у всех. Вся провинция смотрит 3-4 канала.
    Вопрос долго ли его еще будут терпеть?
    Спутник и интернет стали чем-то вроде хорошего транзистора в годы железного занавеса (по которым голоса вражеские слушали). Ну так давайте признаемся тогда, что доступ к информации в России ограничен и управляем. Чего прикидываться демократами суверенными, прости господи.
     
  21. микото

    микото Гость

    Хватить бредить, в провинции спутник давно уже не диковинка и даже не роскошь.

    добавлено через 9 минут
    Поселок рабочего типа №, население 25000 человек. 2002г. да спутники были роскошью, о-о-о акие антены у буржуев, вот оно счастье. 2008г. комплект стоит около 5000-7000т.р покупают все кому не лень. 4 канала смотреть не модно. Ажиотаж начался примерно в начале 2006г.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.08
  22. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Жил бы ты в, скажем, в Михайловке. Получал бы в лучшем случае 5 000. Да еще б дитя родил. И где твоя тарелка бы была?
     
  23. микото

    микото Гость

    А чем Михайловка от Суровикино отличается.:p

    добавлено через 1 минуту
    Да и в основном я кредитами пользуюсь.
     
  24. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    В Суровикино такая же картина.
     
  25. микото

    микото Гость

    Не надо ля-ля. У меня друг там антены ставит, по несколько штук в неделю, а таких контор там несколько. Друг детства аж две штуки себе поставил (зачем две так и не понял).
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.08
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Если бы Вы просто сказали - давайте прекратим разговор - я бы без раздумий ответил ОК. Но Вы же сами после предложения прекратить обсуждение продолжаете обсуждать. Где логика?

    Ясно, ответ в стиле - сам *****.
    Где я говорил, что Ваш первый пост в этой теме стал ответом именно на мои слова?

    А при чём тут - В общем, Вы правильно сделали, что не стали журналистом - это не та работа, про которую можно сказать "хорошо устроился"!? Совершенно не в тему.

    Рискую подорвать Вашу репутацию...;)
    Я конкретно упоминал три региона (кавказские республики, Татария, Ханты-Мансийский АО)
    - Ханты-Мансийский АО (самый богатый регион РФ) - губернатор Филиппенко А. - в 1977 г. получает направление на работу в Ханты-Мансийский окружной комитет КПСС сначала инструктором, а затем заведующим отделом строительства. В 1982 г. становится первым заместителем председателя Ханты- Мансийского окрисполкома. В 1983-1988 гг. работает в Березовском районе в качестве первого секретаря райкома партии. В это же время заочно заканчивает Высшую партийную школу в Свердловске и в течение года работает вторым секретарем Ханты-Мансийского окружкома КПСС. В 1989 году утверждается председателем Ханты-Мансийского окрисполкома, в 1990- м избирается депутатом Тюменского областного Совета народных депутатов. В 1991 г. Указом Президента РФ назначен главой Администрации Ханты- Мансийского автономного округа.
    - Татария, Республика Татарстан - президент Шаймиев М.Ш., в 1967 году перешел на партийно-административную работу, работал сначала инструктором, затем заместителем заведующего сельскохозяйственным отделом Татарского обкома КПСС. В 1969 году Минтимер Шарипович был назначен на должность министра мелиорации и водного хозяйства республики. В 1983 году М.Ш.Шаймиев становится Первым заместителем Председателя Совета Министров Татарской АССР, затем два года работал секретарем Татарского обкома КПСС. С 1985 года работал в должности Председателя Совета Министров Татарской АССР, а затем, в 1989 стал первым секретарем Татарского обкома КПСС.
    - кавказские республики
    - Дагестан - президент Муху Алиев, с 1969 по 1972 годы - первый секретарь Махачкалинского горкома ВЛКСМ. Член КПСС с 1966 по 1991 гг. В период с 1972 по 1983 гг. работал первым секретарем Советского райкома КПСС г.Махачкалы. В 1983-84 гг. - заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы Дагестанского обкома КПСС, в 1984-88 гг. - заведующий отделом организационно-партийной работы, в 1988-90 гг. - заведующий отделом организационно-партийной и кадровой работы Дагестанского обкома. С марта 1990 г. по август 1991 г. - первый секретарь Дагестанского обкома (затем - рескома) КПСС.
    - Кабардино-Балкария - президент Коков В.М., с 1985 по 1988 г. - секретарь Кабардино-Балкарского обкома КПСС по сельскому хозяйству, в 1988-90 гг. - второй секретарь обкома, с 21 февраля 1990 по 1 сентября 1990 - первый секретарь Кабардино-Балкарского обкома (с весны 1990 - рескома) КПСС.
    - Северная Осетия (Алания) -президент Мамсуров Т.Д., с 1979 по 1982 год работал вторым, а потом и первым секретарем Правобережного районного комитета ВЛКСМ. В 1982-1983 годах переведен в г.Москву, где работал инструктором отдела комсомольских организаций ЦК ВЛКСМ. В 1983 году был избран первым секретарем Северо-Осетинского обкома ВЛКСМ. С 1986 по 1989 год - аспирант Академии общественных наук при ЦК КПСС. В 1989-1990 годах занимал должность инспектора обкома КПСС.
    - Адыгея - президент Тхакушинов А.К., с 1981 г. по 1990 г. Тхакушинов был депутатом Майкопского городского Совета, а в 1990 - 1992 гг. - депутатом Адыгейского областного Совета.

    Хватит?;)

    Это не я предлагаю подключить иностранные каналы - это Вы первый предложили переключаться с израильского телевидения на Аль Джазиру в вопросе освещения действий арабских террористов.
    То что Рен-ТВ могут видеть менее половины грждан нашей страны - тоже вина государства? Нет слов...

    Дай Бог Вам здоровья. Одно пожелания - видеть не только негатив.

    Правильно ли я понял, что, по Вашему мнению, у нас в стране сейчас у власти находяться люди, применяющие методы гитлеровцев? Нет слов...

    добавлено через 8 часов 39 минут

    Еще про оппозиционную прессу забыли упомянуть...;)
    Вы можете сказать, когда доступ к информации в России был неограничен и неуправляем? Всё те же 3-4 федеральных канала, как и в 90х. Единственный более-менее оппозиционный канал - НТВ (кстати, он тоже в те года не везде по стране ловился - об этом Вы как то забыли) - и то потому, что отражали позицию богатых владельцев канала, а не из-за свободы слова. И что поменялось?
     
  27. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Я никогда и никого из себя не корчил. Ваши оскорбления, эмоции и мнения - это Ваши личные оскорбления, эмоции и мнения.

    добавлено через 14 минут
    FAQ, спасибо, я все понял. Я вижу только негатив и постоянно вру, да еще и вижу совсем не то, что надо видеть. Зато Вы видите все, как надо, и в этом залог Вашей долгой жизни и процветания! Рад за Вас!
    Как хорошо было сказано у Шендеровича в его книге "Изюм из булки": "Бактерии не ошибаются..." Благодаря Вам понял, о ком это он...
    У Вас нет слов... Ну наконец-то, потому что у меня тоже практически кончились. Может быть, моя репутация подорвана Вами навсегда (в конце концов, я сам виноват - действительно, зная Вашу въедливость, не нужно было про нынешнюю российскую элиту писать, что она не завязана на советскую партноменклатуру, нужно было более более точно писать - "из тех, кто рулил регионами еще до Ельцина, осталось менее десятка", вот точная формулировка), но и Вы бы тоже, перечисляя глав регионов, не трогали хотя бы покойника Валерия Кокова из КБР... Ничего, да, что такая ошибочка у Вас вкралась?
    Все-таки, давайте остановимся на этом, а? Все равно мы, к счастью, никогда не согласимся друг с другом! ;)

    добавлено через 22 минуты
    И отдельно - насчет Вашего "Правильно ли я понял, что, по Вашему мнению, у нас в стране сейчас у власти находяться люди, применяющие методы гитлеровцев? Нет слов..." ДА! ВЫ ПОНЯЛИ МЕНЯ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! БОЛЕЕ ТОГО, Я СЧИТАЮ, ЧТО ТЕ *****, ЧТО СИДЯТ СЕГОДНЯ У ВЛАСТИ, ХУЖЕ ГИТЛЕРОВЦЕВ - те, по крайней мере, не называли воровство "спором хозяйствующих субъектов" и не утверждали на весь мир, что подтвержденный диагноз смертельно больного человека "не является основанием для изменения меры пресечения". Они его просто, без затей, расстреливали.
    Знаете, а ведь мне Вас даже жалко. Я, по крайней мере, знаю, чем совесть лучше приспосабливаемости. Мельницы Богов мелют медленно, но верно - Вам никогда не приходило в голову, что к путинской команде (и всем "сочувствующим") это тоже относится?
     
    Последнее редактирование: 07.02.08
  28. микото

    микото Гость

    А все таки корчите и продолжаете.:p

    добавлено через 1 минуту
    А кого растреляли то?

    добавлено через 5 минут

    А че БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или "пожалуста накажите меня, арестуйте, бейте еще, о-о-о....":p
     
    Последнее редактирование модератором: 07.02.08
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Anton78, странный Вы человек. Какой-то озлобленный. В одном я объязан извиниться - инфу насчёт президента Кабардино-Балкарии взял со старого источника. Хотя, согласитесь, что Коков как бывший партийный функционер ушел по неполитическим причинам, так что мой изначальный постулат, что и там тоже живы традиции партийных функционеров, не так уж далёк от правды.
    В остальном мне действительно нечего с Вами обсуждать. Хочется видеть только негатив? - веллком. Хочется обвинять власть в нацистких методах? - никто Вас всё равно в ином не переубедит.
    Кстати, мне Вас точно не жалко. Вы не убогий и не нищий. И на защитника правды Вы тоже как то непохожи. Обозлённый - да, и в этом Ваша беда.
     
  30. микото

    микото Гость

    Я бы сказал наивный (мягко сказано), но к сожалению не знаешь что хуже вот такой вот журналист или продажный.