1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаевые в салонах красоты

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Люська, 10.03.07.

  1. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Потише на поворотах:frustrate
    Это в вашем Мон блане за червонцы дерутся.А в Гатино и без чаевых **** облизывают:coolz:
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А где Мон Блан этот находится?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хы:) Знали бы Вы, что потом за спиной про Вас говорят. :)
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Rena,за Вашей спиной говорят не меньше =как и за моей...Пусть говорят(с) :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Andolini, да знаю я:) Просто советую не обольщаться сладким пением администраторов и мастеров. :)
     
  6. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    да мне как-то все равно, что там за спиной....мне важно, когда я прихожу, меня могут слушать часами, мне улыбаются и тыды.для меня это очень важно, т.к. негатива везде хватает, а за деньги, кот. я плачу им, они должны создать мне комфорт.Я выхожу оттуда всегда в приподнятом настроении.это факт.что потом будут говорить- мне неинтересно
     
  7. Гость

    Гость Гость

     
  8. Гость

    Гость Гость

    Как мастер из салона Гатино, могу вас уверить, что за бар там счет отдельно предоставляют, а насчет чаевых .... ето личное дело каждого
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Какой наглый обслуживающий персонал пошел. Мало того, что хорошо работать не хотят так еще и смеют клиентов обсуждать. Или понятие "профессиональная этика" не свойственно людям с интеллектом креветки?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бабские коллективы, коими всегда являются салоны, устроены таким образом, что " надо же о чем-нить поговорить":d Но особенно это выражено в понтовых заведениях, где каждый видит себя на месте клиента:secret: , но дотянуться до высот нет перспектив. Работала, знаю.:kos: Я тоже иногда могу разозлиться на нудную клиентку и ляпнуть: "обнаглела совсем, мастера не уважает" :), но никогда не стану обсуждать личную жизнь и проблемы со здоровьем.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Какие тупые гости пошли. Косметолог к обслуживающему персоналу не относится.:p
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ага, только большинство считает именно как предыдущий гость :)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну пусть считают. Намазать бы таким прыщавую рожицу вместо тоника без жира медным купоросом. :d
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Хм...Рена, то есть, например, если какая-то девушка ходит на процедуры по коррекции фигуры(бёдер, целлюлита), то косметолог со своими подругами втихаря над ней смеются что ли, мол, целлюлитная корова?! Так это выглядит?
     
    Последнее редактирование: 30.01.08
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [OFF]Однако, за афроафриканцами тогда уж :d [/OFF]
     
  16. Гость

    Гость Гость

    [/Q] Какие тупые гости пошли. Косметолог к обслуживающему персоналу не относится.:p[/Q]
    Ну, тогда другая сторона медали: пусть косметолог ВРАЧ! Тогда вырисовывается такая картина (по принципу чаевых) – приходит больной к доктору и вместо привычного «У меня то-то болит?» будет звучать «А почем нынче чай?».
    И глупый вопрос: «Чем вас не устраивают расценки за ваши услуги?» Если считаете, что ваша работа стоит больше, так и ставьте цены выше. Но если вам нужны чаевые, то вы самая настоящая обслуга, которая за них должна и кланяться и улыбаться и пакетики до выхода донести (как во всех приличных магазинах и ресторанах Европы).
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Врачам носят поболе, и называется это не чаевыми почему-то :d
    ЗЫ. Речь о России и хороших специалистах.
    ЗЫЫ. Я - против чаевых. Воспитан на "Молодой Гвардии". :d
    ЗЫЫЫ. Хотя, иногда даже в моей работе, в которой не приняты чаевые, идешь людям навстречу, переступая через свои личные интересы, делаешь что-то в нерабочее время, подстраиваешься под чей-то график... И т.п. И зачастую даже благодарности не услышишь. Осадок нехороший остается. Ведь действительно - чувствуешь себя несколько оплеванным. Наверное, и ко мне относятся как к обслуге...
    Если что - я в секторе b2b работаю...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    "Если считаете, что ваша работа стоит больше, так и ставьте цены выше"
    А я вот чё то подумала и решила не заморачиваться с этими кофейными:d Принимаю как девиз цитату из поста 106:)
    Нет ну никакой необходимости запоминать - маникюрше столько-то, косметологу столько. Называйте цену , а я для себя решу с какой периодичностью посещать ваше заведение.
    Перед НГ косметолог мне говорит : Нам директор сказала назвать любимого клиента (ну чтоб презент от заведения)). Так Вы (это я)) сразу в нескольких номинациях. :d потрещали
    А я не давала этих чаевых, комплексовала если честно. Потому и тему эту подняла. Мне вот лучше - давайте я сразу за год отдам:d
     
  19. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    в Мон Блане за червонец не дерутся. чаевые именно там не давала ни разу: давать там 100-200р просто неудобно, а все хорошо сделают и так.



    как давно Вы облизывали **** Чуче? вроде в вашем заведении это принято. с ее слов.

    был в Речпорту. сейчас то ли переехали, то ли телефон сменился. узнаю - скину в приват.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нет, над целлюлитом никто не смеется, поскольку у всех рыльце в пушку:) Просто сами подумайте: вы приходите к мастеру и сливаете ему все свои проблемы или просто понтуетесь перед человеком, у которого не все так солнечно в жизни. Естесственно, это вызывает раздражение. Бывают адекватные клиенты, как правило, женщины с высоким уровнем интеллекта и прочими достоинствами, у которых хватает здравого смысла вести себя нейтрально. Таких никто не обсуждает.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    А, ну тогда всё понятно. Лично я никогда не рассказываю о своей жизни в салоне, мне это даже как-то в голову не приходит! Просто иногда могу поговорить о косметике, о преимуществе той или иной марки, бренде и т.п. А вываливать мастеру всю свою жизнь это, по меньшей мере, глупо.
     
  22. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    стриглась у бывшего мастера из Гатино, сейчас у нее собст/салон. разумеется хуже не стригли нигде. интересно, служба безопасности в Гатино отслеживает данных бывших мастеров?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    olga_1414, нет)))
    Зачем? О том, где на данный момент работает их мастер, клиенты всегда знают. А службе безопасности оно как то ни к чему.