1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаевые в салонах красоты

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Люська, 10.03.07.

  1. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    вишневая, отожгла:d ну тогда объясни Кьяритте когда у начальника по версии подчиненных бывает хорошее настроение:d
    предполагалось что босс вишневой - мущщина)))
     
  2. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ну так и есть))))))))
     
  3. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    давать чаевые - нормально, если обслуживание и мастер нравится.
    оно, конечно, мастер должен делать свою работу - но все-таки.
    вот в Вэлле ноги моей не будет. довольно странное заведение с мастерами, у которых жопа шире дверного проема, ну и сервис того же уровня.
    мне хватило фразы:
    - девушка, вам ,может, кофе налить?
    не знаю в какой канаве обучали этот персонал, но он создал впечатление.
    стричься там просто не стала.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ну мне кажется, что девушка просто выразилась немного каряво, хотя важно то, с какой интонацией она это произносила.
     
  5. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    там не милая улыбчивая девушка в качестве администратора, а тетя Клава, которая 10 минут спала за стойкой, а потом что-то щелкнуло у ней в голове.
    кстати, почему-то практически везде и кофе и минералку предложат бесплатно. а здесь нет - за денежки. но это их дело.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это где, расскажите? :) У нас в салоне тоже платно:)
     
  7. Гость

    Гость Гость



    В Ив Роше например абсолютно беспалтно...может еще где есть..
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ничего себе. Во всех клиниках, салонах, которых я была, всегда бесплатно предлагают чай/кофе и т.д. Или автомат стоит, или предлагают администраторы. В Волгограде в Гатино под Новый год давали шампанское, конфеты, всегда чай наливают с конфетками, а в Ольге-вип и Лазури мне также всегда наливают мой любимый Ассам. По-моему, брать деньги за это просто неприлично!
     
  9. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    в Мон Блане сроду все было бесплатно. не говоря уже про все новые салоны: Натали, Нелли, Нинель, Престиж и т.д.
    в Богине мне даже 10 лет назад тож все давали бесплатно.

    согласна. клиент, который пришел вне записи или по записи ждет - и платит летом за минералку? в любом месте, куда я зашла мне ее нальют бесплатно на выбор: с газом/без газа, со льдом/без. не говоря про автоматы.
    не знаю, чем вы занимаетесь, но у вас наверняка должны быть одноразовые перчатки, раз вы задали этот вопрос, - вы не моете их под краном? а то видела я такую прелесть. как раз центре и с платным кофе.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эх как Вам везло:)
    Естессна есть, я боюсь заразиться от клиентов :)
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я однажды в парикмахерской дал 50 руб на кофе.
    Жена сказала: ОГО!

    Извините что я тут влез :d
     
  12. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Всегда чай наливают?Первый раз слышу.Я, правда, чай не пью, но чет сомневаюсь.
    А вообще мне не в лом приобрести бутылку воды, с какой стати они ее бесплатно давать должны, да и вообще мне нравится, что бар есть, можно поесть всегда.
    Кста, видела в гатино на рецепции Буратаеву, кот. новости вела на первом,узкоглазенькая, она возмущалась, почему такая вода дорогая и на фиг она вообще такая нужна
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Привожу личный пример, не более того. Может, он в стоимость включен? Я как-то об этом не задумывалась. Но во многих московских салонах это бесплатно, в волгоградских клиниках тоже.
    Ты постоянный клиент Гатино?
     
    Последнее редактирование: 04.01.08
  14. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    они вроде обычно говорят счет за бар отдельно.
    А гатино- да. это моя любимая парикмахерская;)
     
  15. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    да, я везучая. или, может, меня, как клиента не хотят терять.

    хорошие клиенты к вам ходят. но хоть под краном вы их не моете? а то следущего клиента заразить можете. :shuffle:
    в нормальных заведениях предлагают, причем даже не всегда администратор. мастер тоже может, особенно когда ждешь.
    что-то я не видела в пам баров, где можно пожрать. разве что конфетку с печеньем.

    там не была. схожу посмотрю на этот феномен. где и пожрать и постричься. когда челка отрастет.
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ольга, этот пост относился ко мне. Ну в целом к нам с Вами)))
     
  17. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    olga_1414, ну значит Гатино ненормальное завдение:look:
    Сходите на разведку, но стричь челку и есть суши, сразу говорю, неудобно;)
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ты пробовала?)))
     
  19. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    сорри.
    я никогда не утверждаю голословно. в Гатино не была. когда побываю - тогда подробно рецензирую. не жалея дыма, огня и красок.
    я еще не настолько сошла с ума, чтобы есть суши в России, тем более в Воло.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    олга_1414,
    а где их нужно ЕСТь? :d

    добавлено через 1 минуту
    П.С с центрального рынка есчё не выгнали? ;)
     
  21. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    М-да...:look:
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Как маленький прям, в Японии их надо есть, в Японии.
    За пиццей, стало быть, только в Италию. :d
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    за неграми в африку:d
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дорогая,
    однако, за афроамериканцами....ты не политкорректна :d
    з. ы. суши ненавижу. чаевых - в салонах не даю. в том салоне, где я привожу голову в порядок, это не принято. говорят,что это моветон и унижение :d
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хы:) А в других салонах чаевые - показатель профпригодности мастера. Не дают - увольняют.:sla:
     
  26. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    тебе их можно есть везде. твоим тараканам в голове никакие гельминты уже не повредят.
    на Ц/рынке фэйс-контроля вроде бы пока нет.

    добавлено через 10 часов 58 минут
    конечно, никто даже по наслышке не знает какие проблемы и паразиты могут возникнуть в организме посредством сырой рыбы, яиц, мяса с кровью и некипяченого молока.
    вроде бы суши именно в Японии готовятся только из рыбы, пойманной утром. не знаю, как это отражается на качестве паразитов, но, скорее всего есть это приятнее , чем рыбу которую долго везли, замораживали/размораживали и ходили по ней ногами.
    возможно, в Москве я еще могу поверить в некоторую свежесть, но в Воло - невозможно. достаточно сопоставить сроки доставки даже по самолету . даже по российскому лососю и угрю.
    я нисколько не умаляю достоинств прекрасной страны Японии со своим сложным жизненным укладом и моих замечательных знакомых, живущих там. но -Япония, - это страна карликовых уродцев.
    относительно пиццы и спагетти - я была только в курортной зоне: Риччионе, Венеции и Сан-Марино, где качество никак не оправдывает цену.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    olga_1414, нам очень интересно где вы были :), но не отходите от темы.
     
  28. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
     
  29. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Спасибо форуму, я уже совершенно спокойно, без стиснения, стала давать чаевые, и вижу, что мастерам приятно)))))))
     
  30. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    серьезно? ну и какие салоны вы осчастливили? не иначе, как в Гатино все бились за червонец.