1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокровище нации: Книга Тайн

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Кирбан, 27.12.07.

  1. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Только что с сеанса! Фильм ждал 2 года!


    [​IMG]
    Сокровище нации: Книга Тайн
    National Treasure: Book of Secrets

    год 2007
    страна США
    слоган -
    режиссер Джон Тартелтауб
    сценарий Кормак Уибберли, Марианн Уибберли, Тед Эллиотт, ...
    продюсер Орен Авив, Джерри Брукхаймер, Чад Оман, ...
    оператор Амир М. Мокри, Джон Шварцман
    композитор Тревор Рабин
    жанр боевик, приключения
    бюджет $100 000 000
    сборы в США $65 444 195
    премьера (мир) 13 декабря 2007
    премьера (РФ) 27 декабря 2007, «BVSPR»
    рейтинг MPAA PG
    время 120 мин

    В главных ролях:
    Николас Кейдж
    Джастин Барта
    Дайан Крюгер
    Джон Войт
    Хелен Миррен
    Эд Харрис
    Харви Кейтель
    Брюс Гринвуд
    Ти Баррелл

    Охотник за сокровищами Бен Гейтс обнаруживает тайну, разгадка которой может привести к пересмотру всей истории США. Он отправляется на поиски пропавших 18 страниц из дневника Джона Уилкса, убийцы Авраама Линкольна.

    Отличный фильм! Очень насыщенный, но не очень правдоподобный. Я долго смеялся, когда Гейтс произнёс:"Нам нужно похитить президента":d
    И они похители!:d Фантазия режиссера и сценариста на высшем уровне!

    В соседней теме обсуждались спонсоры Иронии судьбы, так вот в этом фильме много раз засветились Мерседесы и Мотороллы.;)
    Фильму 10 баллов из 10!
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Первая часть была получше. А вторая - прямолинейная как doom II - в каждый моменд фильма заранее известно, что случитсяся минут через 10 и от этого становиться скушно.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А почему так мало обсуждений??? Фильм просто отличный, ничем не хуже первой части. Первая кому то больше приглянулась, т.к. вы не знали о чем фильм. Ну а посмотрев вторую часть, конечно же испытали не те ощущения. Но вам не понять этот жанр никогда =) Я получил те же ощущения. Учитесь смотреть кино ;)
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Смотрится неплохо, но ляпы есть..))
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Demon,
    Ну еще бы, это же кино! Чего стоит похищение президента. :grin:
     
  6. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Смотрел этот фильм очень понравился. Конечно многое наиграно и мало похоже на правду но это же американцы снимали. Реклама есть но она не настолько навящива и не настолько явна. Как бы все в тему.
     
  7. hatshepsyt

    hatshepsyt Новичок

    2
    0
    когда же у нас то его уже покажут???
     
  8. микото

    микото Гость

    Мне не понравилась первая часть, ниче хорошего думаю и во второй не будет. Пусть лучше "Индиану Джонса" новые части снимут. Без амерского пафоса, про амерляндию.:(
    Хотя конечно посмотрю.
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    hatshepsyt, у вас это где? В Волгограде уже давно идёт.
     
  10. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Фильм отличный, по поводу похищения президента, все думаю нормально сделали, много юмора, фильм не затянут, сюжет интересный, смотрел с удовольствием, да игра актеров хорошая
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Maloy,
    Я так думаю в Киеве.
     
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    тогда когда Тимошенко пообещает
     
  13. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    по поводу похищения президента- чушь, в местах пребывания президента охраняется все , включая патрулирование водолазами водоемов . за километр х.. подойдешь
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Dengerous,
    Да там все чушь. Просто вызывает небольшой недоумение, почему герой Кейджа не испепеляет взглядом и не проходит сквозь стены. Все остальное режиссер вроде бы уже попробовал. :d
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Смешной фильм - у авторов буйная фантазия, такого нагромоздили. :d Интересно, а америкосы не ломанулись гору Рашмор после фильма распиливать в поисках золотого города, который туда спрятали хитрые индейцы :d Удивился, что в фильме присутствует Хелен Миррен - после "Королевы" видеть ее в сиквеле голливудского блокбастера оч. странно. Как я понимаю, неуместная просьба президента насчет 47-й страницы - это "тонкий" переход к третьей части, где Кейдж найдет еще более национальное сокровище? Предлагаю найти его в пещерах под Белым домом, вход в которые находится где-нибудь в Мексике :d
    И да: я так и не догнал, каким образом оправдал свою семью Бен Гейтс? Как нахождение сокровищ повлияло на запись на листке, где предок Гейтса значился как заговорщик? Может, я что пропустил?
     
  16. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    :d :d :d 5 баллов!
    это да. А они в 50 метрах были.
    лучше в России. В "логове" мафиози.;)