1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БиЛайн vs Смартс

Тема в разделе "Связь", создана пользователем RUS, 08.06.03.

  1. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    2VL

    Это было образное выражение.
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    О смартсе
    Да они торгуют серыми и к тому же б/у и краденными телефонами.
    И ещё они воруют деньги со счёта. Я уже убеждался множество раз , но у них связь пока лучше.
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    rtrt
    Начинается...
    ИМХО, твое изречение верно с точностью до наоборот.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    rtrt
    Последнее китайское предупреждение!
    Русским по-белому было написано, что оператор ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГИ СВЯЗИ, а не продает телефоны.

    Насчет воровства - факты, детализацию, тогда поговорим. Иначе любое (!!!) обвинение СМАРТСа, пусть даже очень правдоподобное, будет удалено.

    И еще. Не уродуй название оператора.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :haha: :haha: :haha:
    насмешил мальчик :smoke:
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ivan Извините конечно, но не кажется вам, что вы тут флуд развели
     
  7. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    лично мне удобнее СМАРТС, т.к. я не готов платить >300р. в месяц за телефон. просто я столько не говорю :-) когда ещё входящие с мобильников др. опсосов были платные, у меня уходило 200..300р в месяц при учете того, что дома у меня не было телефона, теперь входящие - бесплатно, домашний телефон - есть, уж точно 338р (где то пробегала такая цифра за карточку БИ) у меня уходить не будет. да и покрытие у СМАРТС все таки чучуть побольше :-)
     
  8. Gembird

    Gembird Новичок

    11
    0
    Торговля трубами не самое главное. Лучше тарифы сравнить, например Би+ vs. (Премиум, Чемпион, Люксы ...)
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Gembird
    Сравнивали уже... и каждый остался при своем мнении:idea:
    Я искренне считаю, что Би лучше, сравнивал....но мое
    личное мнение...многие не согласны..ради бога :shuffle:

    А вот та фраза про хороший тон иметь 8 902...:bawling: :grin:
    Товарищ пилюлек перекушал... Скажи об этом кому-нибудь в
    Москве или Питере...
    Хороший тон - думать, прежде чем что-то говорить.
     
  10. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Самое интересное, что "кваканье" Смартса появляется при связи Би-Смартс, а Смартс-Смартс нет...
    Есть ли это система?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    кваканье смартса появляется ВСЕГДА и не надо пургу гнать.
    Как при звонках смартс-город, так и при город-смартс....
    так что не надо лжи :mad:
    это даже моя тетка заметила эти косяки любимой компании Бора (я ей симку Би, которую выиграл на форуме на неделю давал потестить). Правда, все равно осталась в смартсе, потому как ей дешевле получается ;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Тётка ..::DenN::.., как и сам ..::DenN::.., признанные аВторитеты в области связи... так что попрошу с их мнением считаться!
    И не надо ЛГАТЬ на его любимую... ибо это его прераготива!

    ps общество защиты ..::DenN::..
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Это в чем же проявляется моя ложь любезнейший?! Не кажется ли Вам, что вы перегибаете палку?
    В чем я солгал? Что Смартс "квакал"? Это же Вы всем пытаетесь доказать.
    Я никогда не лгу, это не в моих правилах и лжецов я ненавижу. Я отметил ФАКТ, который наблюдал лично, не далее чем вчера вечером. И такую статистику я встречал на форуме ранее.
    Причем звонок минутой ранее звонок Смартс-Смартс прошел идеально. ЭТО ФАКТ.
    А насчет того, что "кваканье" Смартса проявляется всегда, нагло лжете уже Вы Ден.

    И эта ваша фраза - наглая осознанная ложь.

    И запомните еще, Ден, Смартс не моя любимая компания, Вы нигде не встретите моего признания к ней в любви, я вообще не обязан любить компании услугами которых я пользуюсь. Просто, как я говорил, я не люблю открытую и наглую ложь, в отношении кого-бы то ни было. Я уважаю факты, как инженер, а Вы очевидно, как гуманитарий сопл... ээ.., пардон эмоции.

    И тетя Ваша осталась в Смартсе, видать тоже его больше племянничка любит?

    Я выбрал оператора осознанно, с калькулятором в руках, а не ничтоже сумняшеся, как Вам могло показаться. И менять я его буду, если придется, тоже осознанно.
     
  14. bes

    bes Гость

    А вот и комментарии которые может быть рассеят моногие сомнения: кто лучше?

    Сотовых телефонов скоро будет больше обычных


    Сегодня число пользователей мобильных телефонов в России перевалило за 25 млн. Примерно столько же у нас в стране установлено обычных проводных телефонных аппаратов. Многие эксперты отрасли полагают, что в 2004 г. сотовых телефонов у россиян будет значительно больше, чем обычных, а потому необходима тарифная реформа, которая перераспределит доходы отечественной телекоммуникационной отрасли в пользу традиционных операторов.

    По данным ACM-Consulting, в конце июня 2003 г. "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) обслуживали 11,5 млн клиентов, из которых 4,1 млн проживает в московской лицензионной зоне.

    "ВымпелКом" имеет 7,5 млн клиентов, из них 4,4 млн - в Москве и области.

    У "МегаФона" 4,3 млн абонентов, из них 440 300 - в Москве.

    В число крупнейших российских сотовых операторов также входят поволжская группа СМАРТС (807 700 абонентов) , "Уралсвязьинформ" (726 000 абонентов) и "Нижегородская сотовая связь" (248 025 абонентов).

    Общий уровень проникновения сотовой связи в России сейчас составляет 17,2% , что соответствует примерно 25,13 млн человек, а к концу года аналитики ACM-Consulting прогнозируют увеличение проникновения до 22,2% , что соответствует 31,8 млн человек. По официальным данным Министерства связи, сейчас в нашей стране установлено около 29 млн проводных телефонов.

    Игроки "большой тройки" - "ВымпелКом", МТС и "МегаФон" - в первом полугодии нарастили свои абонентские базы на 40 - 45%. Эти достижения заставляют аналитиков корректировать свои прогнозы в отношении темпов развития сотовой связи в России. Например, по прошлогодним прогнозам ряда инвестиционных компаний, 25 млн сотовых абонентов должно было набраться лишь к концу 2003 г. "Пресыщения рынка до сих пор не видно. Активный рост абонентской базы продолжается", - говорит аналитик Альфа-банка Андрей Богданов.

    Также не сбылись прогнозы, что региональные операторы не смогут конкурировать с компаниями "большой тройки". Так, в июльском отчете J'son & Partners говорится, что за первое полугодие 2003 г. количество абонентов СМАРТС выросло на 52% , а у "Уралсвязьинформа" - на 57%.

    На сектор сотовой связи приходится все больше доходов телекоммуникационной отрасли. "Скоро три крупнейших GSM-оператора и небольшая группа региональных компаний будут собирать львиную долю доходов отрасли, - говорит аналитик Deutsche Bank Юлий Матевосов. - "Электросвязям" с их громоздкими сетями, которые надо модернизировать, и регулируемыми государством тарифами достанется не более 20 - 25% ".

    Эта ситуация, по мнению многих экспертов, должна подтолкнуть государство к реформе тарифов на межсетевые присоединения.

    "Сейчас "ВымпелКом" и МТС платят за использование проводных сетей только 10 - 11% от доходов с трафика абонентов, тогда как на Западе сотовые операторы платят порядка 30% ", - поясняет аналитик "Атона" Надежда Голубева. "Во всем мире на присоединение к телефонным сетям общего пользования устанавливаются такие тарифы, чтобы рентабельность компаний уравновешивалась. Все понимают, что без фиксированных телефонных сетей не обойтись, но в них нужно много инвестировать", - добавляет Матевосов.

    (c) www.vedomosti.ru