1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диалайн обманывает людей?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.10.07.

  1. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35

    Уточню. Тогда Диалайн как раз является таким независимым заведением. ;) Они специализируются на диагностике и именно поэтому не должны делать ложно-положительных\отрицательных результатов, по Вашим (и моим) рассуждениям.
    Ещё уточнение - сейчас насколько знаю, кроме противочумки - нет лабораторий в городе (кроме районно-поликлинических), которые не платят врачу за направление на обследование. И аппаратура УЗИ одинаковая с Диагностическим центром (по крайней мере в списке исследований эти алоки 2 или 3 видов и тошибы - цифровые индексы аппаратов одинаковые (насколько помню). И некоторая адекватность (неидеальность) у их лаборантов есть, имхо. ПО крайней мере если в анализе спермы написано "цвет желтый" - при переспрашивании пациента подтверждает. И повторные анализы (когда пациент "не идёт" на лечении) - один-в-один, что подтверждает версию адекватности.
     
  2. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Если некоторые анализы проводятся только в Диалайне, то перепроверить их можно попробовать следующим образом - сдать анализ в Диалайне в дзержинском районе и тот же самый анализ в Диалайне в красноармейском районе. Вот.
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Красноармейский Диалайн вообще оставил нехорошее впечатление. Правда, это было уже давно. Но, то как отнеслись к "недостаточности материала", сказав, ну, попробуем и столько проанализировать, а потом выдали настолько противоречивую инфу (в сравнении с теми же анализами в "головном" офисе на 7-ми ветрах), что меня это, мягко говоря, насторожило. При этом вонь там (в Красноармейском) стояла как в канализационном коллекторе (может, жилой дом, где они находятся их топит, или еще чего?!). Брр...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Несмотря на оснащение детских поликлиник современным оборудованием, анализы сдавать направляют все равно в Диалайн, который снабжает доктора своими фирменными направлениями. Следует только вписать ФИО пациента, врача и его личный код.
    Эндокринолог дал направление в Диалайн на сдачу анализов на гормоны щитовидной железы, в частности ТТГ. Так же назачили сделать УЗИ щитовидки. Тоже спрашиваю в Диалайне? Врач, ссылаясь на древний и "бесплатный" аппарат у них поликлинике советует УЗИ тоже в Диалайне.
    А как же современное оборудование, которое поставляется в поликлиники в рамках нац.проектов? Что на нем делают? Обеды разогревабют и гемоглобин определяют, спрашиваю я у врача. Может скоро температуру и давление мерить будут в Диалайн направлять? Немая сцена.
    Ладно. Сдали кровь, сделали УЗИ в Диалайне. По гормону ТТГ Диалайн ставит показатель 8,67 мМе/мл при норме 0,4-4 мМе/мл (обратите внимание на нормы и единицу измерения), т.е. превышение нормы в 2 раза. С анализами бегу к врачу в поликлинику. Врач при таких показателях дожен поставить зоб 1 степени. Однако, щитовидка пальпируется в нормальных размерах и беспокойств у врача же не вызывает. "Не нравятся мне Ваши анализы и УЗИ не нравится" - говорит мне врач. Как это ваши? Я что их сама нарисовала? Мне делали в специализированном медицинском учреждении, в которое вы же меня и направили. Вообщем, давайте пересдадим, предлагает врач. Давайте. Пишите, говорю, направление на бесплатный анализ в иммунологию на ангарском. Нет, говорит врач, меня оттуда анализы тоже не устраивают. Есс-но не устраивают! Они же без бонусов! Сдавайте в волгоградском диагностическом центре (ВДЦ) в комплексе. Опять заготовленная портянка, опять личный код врача. Ладно сдали. Результат 2.0258 мкМЕ/мл при норме 0,23-3,4 мкМЕ/мл. Т.е. анализ в норме.
    И что? Где еще сдать, чтобы быть точно уверенным нужно ли лечение. Ведь мой ребенок не пролигон для испытаний эффективности лекарств.

    Выводы мои из всего этого таковы:
    1. Диалайн врет. Все анализы, которые ранее сдавались в этом учреждении подвержены большому сомнению. Равно как и необходимость проведенного лечения после их "диагностики".
    2. Все анализы можно сдавать в поликлиниках. Там оборудование не хуже, чем в Диалайне или ВДЦ. Но тогда накроется система бонусов врачам от направленных пациентов. Следовательно, сами же врачи и не заинтересованы направлять пациентов на бесплатные (хотя тоже и не безошибочные) анализы.
    И третий личный вывод, который к врачам не имеет никакого отношения. Как можно так играть со здоровьем ребенка? Ведь если следовать результатам анализа в Диалайне у ребенка гипертериоз, нужно назначить компенсирующую терапию для снижения уровня гормона. Который и по косвенным, и по диагностически показателям и так в норме. Но пьем таблетки, снижем гормон, наносим растущему организму непоправимый ущерб. После терпапии снова бы назначили анализы в Диалайне, показатель которых сложно предугадать, но предположим анализ будет правильным и нормальный гормон лечением загнали ниже границы нормы. А ожидалось, что лечение вернет гормон в норму. Но теперь у ребенка гипотериоз и гормон надо поднимать! В результате: к врачу пришел здоровый (!!!) ребенок, ушел больной.
    А виной всему Диалайн.
    Мне еще осталось сделать повтолрное УЗИ в поликлинике. И с результатами "лечения" пойду к заведующей. Спрошу с нее какие анализы можно было бы сдать в поликлинике в рамках ОМС. И на каком основании направляют к бизнесменам в белых халатах.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    По крайней мере у посторонних врачей многие (не все) анализы Диалайна вызывают сомнение.

    А вот это - нет. Некоторые анализы вообще нельзя в городе сделать, даже в Диалайне.
    Хорошие врачи заинтересованы отправлять туда, чьим результатам они доверяют. Например в ОКБ1 на гормоны щж. Правда там реально страшно в лабаротарии...
     
  6. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    ОльгаМ.,
    Ольга, в очердной раз поражен - ну какая же вы зануда.
    Диалайн - отстой и точка.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Объясняю, как человек имеющий отношение к этой конторе.
    Врачи, дающие направление на анализы, в конце/начале месяца получают конверт. Не зря же на направлении пишут код врача. Где-то месяца 3-4 назад они пытались это отметить и перейти на подарки. Врачи их культурно послали. Теперь все по старому. Разве вам не приятно будет получать доп. 15-20 руб.? :writer:
    А отсюда следуют определенные выводы!
    Озвучить?
    Делайте те анализs в Диалайне, которые действительно больше нигде в городе сделать нельзя. Остальные делайте там, где вам удобно :shuffle:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О чем я и говорила. Схема понятна до безобразия.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Я дико извиняюсь, но мне эта схема не понятна.
    Я точно также хожу к врачу. Мне точно также дают направления в Диалайн, однако, хожу сдавать анализы я куда мне удобней. И бумажку эту диалайновскую я всегда воспринимла просто как листок для заметок. Ни разу при этом мне врач, давший направление, ничего не высказал по поводу анализов в другой лаборатории.
    Я в принципе буду ходить в платные лаборатории из-за одноразовых перчаток, скарификаторов и пр. (Кстати, в 30 поликл., в лаборатории при иммунологии, сдавала все платно,но с обслуживанием на уровне совка).

    Zazell, я считаю, что ситуация с диалайновским анализом Вашего ребенка более чем серьезна, почему бы Вам не сделать официальное обращение по данному факту в Диалайн и Роспотребнадзор, напр.? Кроме того, если Вы уверены, что сданные Вами анализы могут делать и в рамках ОМС в муниципальных поликлиниках, почему не обратиться в прокуратуру по факту навязывания Вам платных услуг?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И анализ у них на тот же ТТГ 190 руб стоит, против 110 руб в ВДЦ.
    Я не против платных услуг. Я готова платить за приличные условия, за внимательное отношение (это дорогого стоит), но результат в любом случае должен быть правильным!
    Пусть даже и за деньги, но приятно как-то и позитивно от слов девочек в регистратуре Диалайна "Доброго Вам здоровья".
    Вот в этом я не уверена. Как только выясню, решу куда обратиться. Но за навоттку спасибо.

    И куда? :lupa: В нашем мухосранске 2 лаборатории, одна достоверней другой. Где сдавать?
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Свежий пример:
    После обращения к врачу на тему болей в желудке человек имеет на руках оранжевенькую бумажечку с шапкой "ДиаЛайн" естественно всё по правилам, личная печать врача, роспись, ФИО больного, название мед. учреждения.
    Суть бумажки исследование на Helicobacter pylori (дыхательный тест)
    Вопрос врачу, почему именно "Диалайн"?
    Ответ: там самое современное оборудование....
    Вопрос врачу: "А что у нас в городе кроме диалайна нет нигде больше обыкновенного хроматоргафа и масс-спектрометра для определения изотопных соотношений С в СО2 ?
    Врач: Не умничайте
    Вывод: платите куда сказано:d
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    в "Здоровье", имхо, своя лаборатория и делают все очень быстро (хотя девочки в регистратуре мне очень не нравятся).
    В "Движение" своя лаборатория.
    В Противочумном институте лаборатория.
    В Авицене и "Невском оздоровительном" анализы берут, а возят в разные лаборатории (кстати, непонятно, может они работают и с лабораториями в других городах, ведь некоторый материал можно при определенных условиях хранить несколько суток).
    Мне лично территориально удобней "ВДЦ", по срокам - "Здоровье". С точки зрения стерильности и отношения к ребенку - одинаково хорошо.
    По поводу качества самих анализов в этом году у меня была такая история - сдавали общий анализ крови и на мононуклеоз ребенку в Гаграх. От местных жителей наслушалась столько при кривость их лаборатории и ЛОР-врача... Анализ в плане показателей был более чем серьезный. Родственники (медики) по телефону сказали, что в лаборатории не соблюдаются условия и вероятнее всего анализ посчитан криво... Приехали и пересдали в Воло - результат один в один. И, кстати, назначения ЛОРа врачи в Воло назвали абсолютно адекватными ситуации. А в Гаграх - "у нас самая кривая лаборатория... самые тупые врачи... все ездим пересдавать..."
    Вобщем, как человеку рассудительному, я Вам предлагаю не оставлять этот вопрос, а начать напр. с того, что обратиться в Диалайн с предложением прокомментировать их исследование - во-первых, почему посчитано в таких единицах, во-вторых, какую они сами допускают погрешность в своих расчетах, если в их анализе показатель в два раза превышает норму, а в другом - в пределах нормы. Я бы написала такой запрос и сбросила им по факсу (записав кто принял и уведомив о том, что оригинал отправлен по почте). Даже реакция на ваше обращение, имхо, уже может быть показательной.

    добавлено через 11 минут
    Гад,
    Что с Вашим родственником если ему могут так сказать?
    Гад, не умничайте! Куда платить я Вам щас сброшу :vcrazy:
    :)
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да ничего серьёзного:)
     
  14. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    да. проверено
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    prisoner,
    выше это моя цитата ?
    ОК, Диалайн обманывает prisoner :writer:
    Ну а ежели Вы за все человечество - меня вычеркните. Факт обмана меня Диалайном никогда не устанавливался.
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ОльгаМ.,Хде рикивизиты:d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Офф:

    Гад, я тут подумала, с учетом послевыборной фигни с обналом, давай ужо ключи от квартиры хде деньги лежат ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Недавно сдавала анализ на прогестерон. Сдала сразу в три лаборатории (не пожалела денег, т.к. достоверность анализа была очень нужна). В радиоизотопной (обл. б-ца) и в 30-й поликлиннике расхождения небольшие, гормон посередине нормы. В Диалайне - выше нормы. Откуда он выше нормы- не понимаю. В моем конкретном случае- это вообще не реально.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы ведь это пишите с учетом стандартов лабораторий (т.е. с учетом того, что в связи с разными применяемыми системами границы измерений в разных лабораториях могут быть разными), правильно я Вас поняла?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    ВДЦ выдал повышение кортизола на порядок - не подтвердилось. Благодаря Диалайну началось лечение несуществующего гепатита С - пока не нашли грамотного врача.
     
  21. Гость L

    Гость L Гость


    Насчёт Диалайна -больше минусов, чем плюсов. НО Следует учитывать,что уровень гормонов в крови зависит от многих вакторов. Важно - здоровый сон и отсутствие физической и эмоциональной нагрузки перед анализом. Даже время сдачи анализа имеет значение. Мож пока до Диалайна доехали, поволновались, или заведомо негативно на него настроены...И справедливо подмечено, могут быть интерпретции в разных единицах и с разными границами нормы, это лучше врача попросить прокомментировать.
    Да ещё, про анализ на прогестерон про-моему особая песня...попадалось оч. много материала со скептическим отношением к нему (определению прогестерона в крови) вообще.