1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие у населения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 06.12.07.

Необходимо ли разрешить гражданам РФ владеть огнестрельным короткоствольным оружием?

Голосование закрыто 04.02.08.
  1. Категорически нет

    28 голосов
    34,6%
  2. С системой жёсткого контроля - да

    46 голосов
    56,8%
  3. Говорят что это плохо

    1 голосов
    1,2%
  4. Я и без оружия справлюсь

    6 голосов
    7,4%
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    приняла. изберите меня в думу.
    я не считаю ВЕСЬ народ быдлом. На прошлой неделе была в РУВД. Пока заявление писала, к следаку заходили молоденькие девочки лет по 16-17 (насчитала 10 за 2 часа), промышляют девченки разбоями и грабежами сотовых у сверстников (сверстниц).
    ничего другого от мужлана, отказывающего женщине в праве на собственное мнение, отличное от его мнения, и нельзя ожидать.
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Роберт, ну уж от кого, но от Вас не ожидал. Перепутать законы с судебной системой - это сильно.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Да не, как раз таки в головах надо для начала порядок навести.
    Вообще, что интересно. У наших сограждан планка минимально допустимого уровня культуры, поведения, норм жизни, правового самосознания и т.д. находится точно на той грани, которую допускает закон, или чуть ниже нее. В то время, как у иностранцев, как правило, эти нормы гораздо выше допустимых законом. Ну кто бывает за границей видит, какой контраст атмосферы отношений между людьми там и тут.
    К примеру у нас по закону нельзя на *** посылать в общественном месте, большинство, собственно, так и делает, ну или там тихонько, когда никто не слышит. Закон не нарушаешь, вроде и придратся не к чему. А вот в любом отеле за границей с тобой по утрам здороваются, причем не только персонал, но еще и абсолютно незнакомые тебе люди. Поначалу шокирует, потом привыкаешь. Попробуйте предствить такое в каком-нибудь "Измайлово"? Ну и так во всем, америкосы, несмотря на разрешение, поголовно со стволами не носятся.
    Вот. Это я тому, что разрешив у нас оружие, получим, что херова туча малолетних дибилоидов ломанется в магазины покупать оружие "на грани разрешенного", затем делать легкий тюнинг, чтоб при сохраненни внешних признаков повысить поражающие факторы, оставаясь чистыми перед законом. Собственно лично знаю одного такого бойца с крылатой нечистью, санитара воздушного пространства, истребителя ворон. У него из пневматики можно половину чеченского сопротивления захерачить. Ну так он человек то вменяемый, а сколько еще ломанется идиотов популять? Еще и в кредит начнут предлагать магазины, чтоб проще было прикупить, ну типа "постреляй сейчас, заплати потом. 10/10/10 - точно в десятку" и т.д.
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
    2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.


    в третий раз повторяю: лучше быть сидеть 2года чем лежать в темном и холодном ящике

    Спорить с юристом бесполезно, это доставляет ему удовольствие! (с)ориджн василисы
    -)))

    то есть из-за кривого правосудия народу нельзя владеть пистолетами? логично.

    добавлено через 9 минут
    а вот в молдавии никто лоботомию народу не делал и мозги не пересаживал, а законом разрешили короткоствол.
    и синячат молдавцы ничуть не меньше наших. и хамят также.
    и преполагаемых ужасов c применением глоков (а они там разрешены, кста) не наблюдается вовсе. странно, правда?

    прибалтику в пример не привожу. конечно, те цивилизованнее будут.
    им можно. у них менталитет другой. европа. не то что местный народец.
    хотя вспоминается эстонский (латвийский?) лесник застреливший полицая через дверь из честно купленного тт. типа подумал пришли злые русские.

    господа оппоненты, но вот с примером молдавии чего делать?
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  6. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    У них мозги конструкцией не предусмотрены.

    Откуда у них деньги то на глоки? там население практически нищее.
    Да и откуда известно что ничего там не происходит с применением глоков?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А почему бы тогда простому киллеру не затащить труп в дом и не объявить его насильно проникнувшем? Да и просто хулигану? Как определить влезшего без разрешения, как отличить от пришедшего по приглашению?
    Фуйня какая то, чесслово.
     
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Ребята. Давайте жить дружно. Всё намного проще. Власть, по крайней мере теперяшняя, никогда не допустит "человека с ружьём" в свой електорат. Вы ж представте, как они боятся каких то там бабушек на площади во главе с Каспаровым, а уж как они будут боятся вооружённых людей, отстаивающих свои политические взгляды, а менты ваще на разгон не пойдут - побоятся в ответ получить... а каваказ, тот же, он уже так борзеть не будет, если у уруса у каждого по "Беретте" будет.
     
  9. sannita

    sannita Новичок

    69
    0

    Молодец! Хорошо сказал. Подписываюсь под каждым словом.... вот в америке там народ, и они могут иметь оружие... ну а мы с вами Электорат... мы обойдемся....
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А чем то опровергнут можете кроме голых слов про отсутствие денех ?

    Это у таких как вы они не предусмотрены нацик вы наш.

    добавлено через 6 минут
    Zebra21,
    Насколько я знаю судебно-медицинская экспертиза способна определит убили человека там где нашли труп илиже труп подкинули, равно как по наличию ран, ушибов, царапин определит привезли ли вас связаного/оглушенного, или вы сами ко мне влезли. Кроме того идет еше речь о том что те кого заказывают киллерам, наврятли будут подозреваться в попытке грабежа со взломом ...

    добавлено через 10 минут
    По приглашению приходят люди знакомые, в дом лезут обычно незнакомие бандиты, если толко у щас нет привычки цс кем попало знакомится..
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    no comment
    у кого нет денег на глоки, тот берет чезеты, кому не хватает на чз, задешево покупает пм. а дешевле пма только кухонный нож.

    по тв в москве показывают молдаван. строят они там чего-то. значит еще не всех в молдавии перестреляли.

    ваш слив засчитан. осталась василиса.
     
  12. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Сколько стоит ПМ в молдавии?

    По ТВ показывают Инопланетян, Мази, и говорящего кота Гарфильда. Видимо они тоже есть если из вашей логики исходить.

    А вы не молдованин случаем, если не можете это прокоментировать.

    Сливальшик хренов.

    А если говорить примерами, посмотрите что происходит в США там разрешено оружие, там постоянно стреляют в школах, так что заявление про молдавию считаю не состоятельным.
     
  13. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    василиса
    в подобном случае любой благоразумный человек предпочёл бы тюрьму чем смерть. тем более что гораздо чаще под угрозой не только твоя жизнь.
    а вообще, откровенное блядство нашего законодательства по поводу самообороны, когда пьяное быдло с ножами оказывается невинными овечками, всё это наша любимая страна, и ничего не сделать
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    AndrewQ, аргументы надо - а ты тут болтовню несвязную несёшь. Успокойся проголосуй за 3 пункт, он спешл для таких как ты.
     
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    см выше. немногим дороже кухонного ножика

    чурко. квотить научись.

    комментировать можно василису. других нормальных.
    а у вас же даже подпись в тему. -))
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  16. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Moonkan,
    Кужда идти сам сообразишь?
     
  17. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Zebra21, всегда удивлялся твоим изошрённо-низким мыслишкам.

    - Сам сказал. Сам осудил.:d
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    AndrewQ,
    Где логика ??? В сша стреляют значит и в молдавии тоже.
    Слив зашитан !
    Или предоставьте нам статистику убийств из молдавии с применением легалного оружия
     
  19. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    VladVolgograd,
    Остальные здесь просто сыплют аргументами.

    vvlad,
    Так сколько в молдавской Валюте? Не знаете?

    Это и все что вы можете сказать по этому поводу. Видать всетаки молдованин.
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    AndrewQ,
    А я у вас спрашивал ? Или вам одиноко там ?
     
  22. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Moonkan,
    Подождите, вы за априори берете, тот факт что в Молдавии не увеличилось кол-во преступлений с использованием огнестрельного оружия, после разрешения его свободной продажи. А чем это подтверждается? Тут хоть кто ни будь, как ни будь это подтвердил фактами? Я собственно об этом хотел сказать.
     
  23. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ...тов майор, вот этому неадекватному и неуравновешенному с поддельными справками от нарколога и психиатора лицензии не выдавать. или разрешить гр-ну медведу рыррр приобрести либрейтор (такая однозарядная страшная пистолета) чтоб он застрелился и не размножался.
    из разговора в лро района где живет медвед.


    право как медвед. хочет сказать, но не может внятно выразить мысль.
    сильно запущенный случай.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Все когда то приходят впервые в дом ;) знакомлюсь я, порой, не спрашивая паспорта и родословной :)
    VladVolgograd, твои посты - вообще верх человеческой мысли! Я вообще их выписываю и каждый день перечитываю, дабы поднабраться ума хоть немного ;)
     
  25. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Подождите, гражданское оружие это не глоки, и не ЧЗ. Это либо длинноствольное нарезное, либо безствольное.

    С охотничьим ружьем скрытно не походишь, из безствольного человека убить можно наверняка, но для этого надо очень постараться. А ессли бы у народа свободно, да официально лежали Кольты 1911 или .45. тогда бы вышеуказанный аргумент был бы достоин рассмотрения. Причем я не думаю, что все кто использовал гражданское оружие регистрировали это.
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    А вот вам ещё "защитники" российских граждан:
     
  27. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    vvlad,

    Справки от молдавских майоров тут не канают, плитку иди клади гастрарбайтер, солнце еще не зашло.
     
  28. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    ДАВАЙ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ! Нечем крыть - помолчи. Жди своего момента, чтоле...:d

    А вот вам есчё умники, почитайте и замолчите наконец...

    А мы до сих пор думаем, нада или не нада.... Скорее всего думают за нас, а мы в ....
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Во первых слова про молдавию были изначално не мои.
    Во вторых вы сказали что они бред не приведя ни одного факта/логического довода. Так не делается в любом споре кроме женского. Если вы опровергаете чьи-то слова - будте любезны факты/логические доводы , не хотите - оставайтесь там где вы есть
     
  30. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Moonkan,
    Я повторюсь, я не увидел ни одного факта, что в молдавии не увеличилось число преступлений с применением огнестрельного оружия, с момента введения его свободной продажи. Т.е. это голословное заявление не надо подтверждать фактами, а то что оно бред надо?